Цирк, останься!
olly_oxen — 15.05.2012
Нельзя разгонять лагерь на Чистых Прудах!Ведь это сборище городских сумасшедших, панков, бомжей, непризнанных гениев, профессиональных блогеров, говнопоэтов и маргинальной прессы является лучшим и самым технически удобным способом дискредитации белоленточной оппозиции.
Чего проще — вооружиться фотиком и прийти на ЧП для фотоохоты на эту публику: немыто-нечесанную, крикливо-буянящую или наоборот, отстраненно-бложащую в своих айпадах?
Нет ничего легче, чем измываться над этой тоталитарной сектой — стремающейся любых "провокаций", любого "внедрения чужих" — играя на ее вечном ужасе свежей крови, впрыснутой в сердце движения.
Совсем элементарно было бы рассорить ее изнутри, превратить в кучу обозленных спорщиков.
Все это сотни раз проверено на других импровизированных "идейных" тусовках: достаточно бросить искру спора, и через пять минут бывшие единомышленники уже ненавидят друг друга.
Потому что среди них непременно отыщется один жидоборец, один контактер с инопланетным разумом, парочка веганов и несколько родноверов.
Применительно к ЧП тут возможны коррективы (чайлдфри против рожающих в воде, гыгыгы), но "законы спора в толпе" никто не отменял.
И уж конечно, ЧП был лучшим местом, чтобы устроить из оппозиции бесперебойный источник лулзов и
Вот когда кто-то дерется с ОМОНом, это не очень-то высмеешь. И когда кто-то голодает, над этим тоже особо не похохочешь, скажем прямо.
А тут...
Найдется тысяча способов тонкого троллинга, который надолго испортил бы настроение этой блаженной тусовке.
Кто-то в шутку написал про слабительное в пакетах с едой? ОМГ, да тут можно было устроить настоящий пир духа нон-стоп, на фоне которого непрерывный оккупантский понос показался бы детской неожиданностью.
Но нет, пошли по самому тупому, бездарному, шаблонному пути.
Решили превратить тусню в героев-мучеников.
Чесслово, иногда из-за таких вот решений нет-нет да и хочется уйти в оппозицию. Ко всем сразу, начиная с нынешней погоды — вот уж кто нервы треплет.
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод
Слово экстремиста
Зимние забавы
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...
Что съесть, чтобы не проголодаться уже через полчаса
Благодаря ИИ даже у Билли Айлиш появились нормальные песни
28 января ● В этот день русские открыли Антарктиду
Про очередной "киношедевр" от немецких "кинематографистов" на тему "героизма"
5 советских фильмов, провалившихся в прокате

