рейтинг блогов

Цирк должен быть без животных!

топ 100 блогов radulova30.01.2012 Вот так несчастные львята проводят свои дни в цирке. И за эти их пытки мы платим своими деньгами, когда приходим на выступления. И детей еще приводим, чтоб показать этот ужас. Пока будем платить и ходить - все новых и новых животных так и будут всю жизнь держать без воздуха, дневного света, пространства, нормальных условий. Будут их обкалывать транквилизаторами, чтоб не рыпались, будут бить ради дрессировки. Будут перевозить их бесконечно в закрытых клетках, душных или промерзших контейнерах - гастроли, гастроли... А мы сами, как дикари: "Глянь, Вася, львята, гыыы. Палкой, палкой его ткни, пусть пошевелится!"
Цирк должен быть без животных!
Отсюда

Это тигры из якутского цирка "Мечта", дрессировщик Вадим Цуриков. Не довезли - фургон был совершенно не приспособлен для перевозки хищников. Ну бывает, ага.
Цирк должен быть без животных!

Ой, опять промашка с транспортировкой... «Держать в металлическом контейнере на морозе тропическое животное, на родине которого зимой +25+30 – это значит обрекать его на верную смерть, - говорит Михаил Альшинецкий, главный ветеринарный врач московского зоопарка. - Это фашизм, хотя для цирка это обычная практика. В России нет специальных контейнеров для слонов, тем более утеплённых, их перевозят в обычных грузовых, слегка переделав их. Что касается норм для перевозки и содержания цирковых животных в Европе, то их нет, потому что в Европе уже нет цирков с животными».
Цирк должен быть без животных!

А вот счастливая цирковая слониха Рада, прикованная за ногу. Какая чудесная жизнь у Рады, не правда ли?


Ее сестра - слониха Анна, так же была прикована за ногу в цирке. Скрытая камера, установленная защитниками животных, сняла методы дрессуры. Слабонервным лучше не смотреть.


Слонят в цирке вообще дрессируют по специальной методике. Чтобы малыш запомнил трюк, его ноги обвязывают веревками и тянут в нужные стороны. Все на потребу человеческой индустрии развлечений.
Цирк должен быть без животных!

Ну и, конечно, пьют специальным железным штырем - вы этот инструмент можете видеть во время цирковых представлений, дрессировщики его используют для "общения" со слоном всю его жизнь. Поэтому у цирковых слонов уши часто бывают разорванными.
Цирк должен быть без животных!

"Цирковые трюки противоестественны для дикого животного, поэтому само, по доброй воле, или просто за лакомство оно никогда не будет их делать, - написано в обращении центра защита прав животных "ВИТА". - Единственный способ заставить их подчиняться – это выработать в них страх перед наказанием, а также лишать пищи, чтобы ради заветного кусочка несчастное изголодавшееся животное было готово на все. Ну и конечно - побои, классика жанра. Например, чтобы заставить медведей ходить по проволоке, их избивают длинными металлическими прутьями до тех пор, пока они не начинают визжать от боли и обливаться кровью. Танцевать твист медведей учат с помощью гвоздей: для этого берут две палки с торчащими остриями, подносят к медвежьим ляжкам и колотят попеременно туда-сюда, туда-сюда. В среде дрессировщиков есть высказывание, которое по понятной причине не выходит за пределы их круга: «Как заставить слона стоять на одной ноге? Надо отшибить остальные три».
Цирк должен быть без животных!

А вот наши медведи. На велосипеде, блин. Большинство цирковых животных проводят свою жизнь в тесных клетках, которые в лучшем случае позволяют пленнику встать в полный рост и повернуться, в этих же клетках обычно происходит транспортировка. Из клеток животных выпускают лишь на время представления. Так что львятам с первой фотографии еще повезло - их, чтобы показать посетителям, поместили в загончик. Но все же цирк обычно живет за счет гастролей, и животные во время транспортировки подвергаются пыткам - им не дают воды, в их клетках грязно, они страдают от духоты или мороза. Но даже если цирк никуда не ездит, все равно у него нет условий, чтобы нормально содержать всех своих животных. Ну-ка, постройте просторные вольеры с живой природой в центре города.


Все еще считаете, что животным в цирке круто живется? Тогда сами попробуйте эту дольче виту, что уж.
Цирк должен быть без животных!

Оставить комментарий

Katya Korolyova 22.03.2016 19:13
чё за брет
Ekaterina Balagura 25.03.2016 19:27
Ублюдки
Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения Горящие_туры_от_Ларуссия Оригинальное сообщение В Каньо Кристалес (CaГ±o Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на ...
Тут депутат Бурматов несколько дней - с тех пор, как Ленинка опубликовала официальное заключение о его ворованной диссертации, - истошно орал, в свойственном ему стиле , будто "руководству Российской государственной библиотеки сейчас просто выкрутили руки, что они делали такие ...
Coca-Cola (Кока-Кола) 0,3 л. 24 шт. напиток газированный ЖБ цена 1494 рубля. Легендарная Coca-Cola — импортный газированный напиток, который не нуждается в представлении. Один из отзывов: Опыт использования: несколько месяцев Достоинства: Оригинальная кола, хороша на вкус, ...
Когда Эльдар Рязанов решил снимать экранизацию пьесы Островского "Бесприданница", то для себя он решил сразу - Паратова и Карандышева должны играть Михалков и Мягков. Режиссёр прислал Михалкову сценарий, к которому была приложена записка: "Если ты и Андрей Мягков будете сниматься, я ...
Лучшему куратору и лучшему зрителю - Радио Свобода © 2010 RFE/RL, ...