CINEMA NEWS

топ 100 блогов suzemka30.07.2015 CINEMA NEWS


Главный гардеробный марин Российской Федерации товарищ Дмитрий Харатьян, светлой неизменностью облика напоминающий Дориана Грея в первое мгновение его встречи с собственным портретом, предложил соотечественникам скинуться на очередное кино про себя.





«Было бы хорошо, если бы все, ожидающие продолжения «Гардемаринов», внесли какую-то копейку, рубль, тысячу рублей в бюджет новой картины», - сказал великий художник современности.

И добавил, что такие прецеденты в истории кинематографа уже бывали, а в качестве примера привёл «строительство Храма Христа Спасителя после пожара 1812 года». Я подумал, что чего-то не так понял или не так прочел. Вернулся к началу предложения: не, всё правильно - «кинематограф» и «храм».

В принципе, Харатьян прав: действительно, живём в каком-то кино, где может быть всё, что угодно. С реальной жизнью сходство минимальное.

Соответственно, возвращаясь к Храму, можно предположить, что потом «Гардемаринов» взорвут, на их месте выкопают бассейн «Москва», который потом закопают, чтобы там же снять новых «Гардемаринов». С торговым центром и автостоянкой.




CINEMA NEWS


Ещё поразил своей оригинальностью сюжет будущего блокбастера, стержнем которого становится присоединение Крыма Екатериной. Очень, я скажу, современненько и актуальненько. Особенно, если вспомнить, что год назад Харатьян подписал «обращение деятелей культуры в поддержку политики В.В.Путина в Крыму». Вот, видать, деятель и начал деятельничать.

Но, видимо, кто-то ему намекнул, что подписывай письма в поддержку или не подписывай, а денег из Кремля не будет. Их вон и на крымский-то мост по учителям собирают от Магадана до Смоленска, где уж тут на обветшалых юнг бюджету наскрести!

(А вот, между прочим, если кто в курсе: а в море-то эти юнги хоть раз были? Чё они носятся по всей Европе от любимого флота как чёрт от ладана?)

Ну, короче, пора раскошелиться электорату, потому что «Гардемарины» — это достояние народа», как заявил Харатьян «Аргументам и фактам». То есть, мягко указал Толстому, Рахманинову, Королёву, Туполеву и остальным нетотыкомкам, вроде Бродского с Ландау, где их настоящее место.

«Меня всегда спрашивали, будет ли продолжение «Гардемаринов». На что я всегда отвечал уклончиво: «Если народ захочет, то будет», - отметил Харатьян.

Время уклончивости, слава богу, прошло. Пора референдум проводить. Народ как раз на подъёме и, судя по Сталину с Дзержинским, легко может захотеть чего угодно, от ГУЛАГа до «Гардемаринов» включительно.

Харатьян, конечно, в политике человек совсем новый и многого не понимает. Не как, допустим, Кобзон или братцы Михалковы, которые со своим «Жрём Сами» чуть что — сразу к президенту. Ясное дело, те деньги тоже с нас будут, но внешне они — как бы «от государства», то есть, чёрт знает откуда. Из космоса. А Харатьян предлагает напрямую в карманах друг у друга пошарить и найти там вечно лишние 280 миллионов.


У журналистов, правда, вопросы возникли. А не боитесь, говорят, что ваше продолжение потерпит такую же неудачу, как и продолжение «Мушкетёров»? Так Харатьян знаете, чем ту неудачу объяснил? Не поверите! «Слабое место новых «Мушкетёров» — внятность истории». Я опять перечитал: «слабое место — внятность истории».

Молодец! На хрен эта внятность вообще?! Кому она нужна? У нас второй год не то что история невнятная, так ещё и география мутная: снимай что хочешь.




CINEMA NEWS


Я вообще думаю, лучше Екатериной сюжет не ограничивать. Пускай, например, гардемарины для начала спасут Столыпина, потом, допустим, проткнут шпагами на Курской дуге половину «Тигров», а в конце набьют морду Хрущёву за попытку отдать Крым фашистам. Тогда и народ кина сразу захочет и внятность эта поганая окончательно пропадёт.

И ещё на одном важном моменте любимец зрителей остановился. С «Мушкетёрами» вышло плохо, говорит, потому что Дюма-то уже умер (я и не знал, кстати!),  «а авторы «Гардемаринов» живы, здоровы и написали продолжение». Из-за этого у Дюма фигня получилась, а у наших - целый шедевр намечается.

О как! Тут дальше и самому уже богатые выводы можно делать. Ну, скажем, есть такой ментовский писатель Захар Прилепин. Так по Харатьяну он получается лучше Гоголя, потому что Гоголь, он уже давно известно где. Не судьба Гоголю. А Лимонов лучше Пушкина. И Проханов сто очков вперёд даст какому-нибудь дохлому Бунину. Сильная мысль. С ума, главное, не сойти б от таких откровений...

Светлана Дружинина (ну, это которая лучше Платона, Данте, Эйзенштейна, Калатозова и Хичкока) тоже свои пять копеек вставила. У гардемаринов, говорит, слоган будет. Слоган, блин! У гардемаринов!!! (интересно, а айфоны у них будут?)... Так вот, слоган такой: «Жизнь – Родине, честь – никому».

Сука, так я и знал! Опять за жизнью пришли! Чувствовал же, что всё это сухопутное махание морскими шпагами добром не кончится. И ведь не ошибся. Вот что значит, давно тут живу! Про честь оно и без них понятно, честь у нас, действительно, на хрен никому не нужна. Да и понятия про неё никто не имеет. Поэтому «Честь — никому» (никто, кстати, и не просил, если чо).

Другое дело — жизнь. «Жизнь — Родине», это, извините, это святое, это уж как водится. Не хватало ещё, чтоб ты свою жизнь сам себе приберегал и собирался ею делиться только с любимыми. Вот новости! А Родина рыжая, что ли?!




CINEMA NEWS


...Я, конечно, не против, чтоб народ скидывался. На что угодно. Хоть на Крым, хоть на «Гардемаринов». Но очень хорошо знаю, как это происходит. Это сейчас я для всяких таких харатьянов - «пятая колонна», а вот как деньги с меня брать, так тут же в «народ» запишут, к бабке не ходи! До сих пор вон где-то облигации за пятьдесят второй год валяются, каждый месяц их дед «добровольно» покупал.


***


Такие дела. И, главное, настолько серьёзные разговоры пошли, что прямо не по себе. Сижу и думаю: а ведь, казалось бы, как хорошо всё когда-то начиналось! Я и поверил, что это всего лишь «Розыгрыш»...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.07.2015 ТЫР-МИ-ДОР
Архив записей в блогах:
В этом году я хочу: - написать книгу про винище и закуски - работать любимую работу с хорошими людьми (хороший люблю, плохой - нэт!) - больше работать с вином - распределить гармонично силы и время между жизнью и работой - при этом жить для себя, а не для ради работы - не терять ...
пара стихов. ДОКТОР-ТЕРАПЕВТ Тихо в дверь стучится кто-то: – Вызывали?.. – Вроде нет… – Это я пришёл к вам – доктор. Я – ваш доктор-терапевт. – Вот ведь, не было печали! Я открою вам сейчас. Но мы вас не вызывали. Да и как-то не до вас… И больниц я не любитель – это ясно и ежу… ...
Армия США и оборонная промышленность продолжают работать над концептами будущего «Абрамса» - M1E3. В общем-то, работали с 80-х и до наших дней, но раньше вопрос особо актуально не стоял. Особо любопытные проекты были в начале 90-х ( https://t.me/btvt2019/1973 , ...
Спор двух компаний вполне может проверить слова премьера относительно того, что пора «демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов»: вчера предприниматель, бывший владелец ...
Есть много интересных предметов для того, чтобы составить из них коллекцию...  Существуют нумизматы, бонисты, филателисты, филокартисты, филуменисты, букинисты, собиратели предметов искусства... Даже из магнитиков можно собрать целую систематизированную коллекцию!   Многие ...