Чувство тревоги.

топ 100 блогов inet09.02.2016
Чувство тревоги.

Нам приходится испытывать различные чувства. Порой противоречивые. Важно не путать их с эмоциями. И вроде бы всё кругом Ок: в личной жизни и на работе. Однако, что-то точит изнутри, заставляя обратить внимание на внутренний мир и его проблемы. Подобное состояние известно в психологии как «чувство тревоги» или «тревожность». Попробуем разобраться,как организуется беспричинная тревожность.

Не буду перечислять общеизвестные догматы о генетической  предрасположенности к тревожности, неправильном воспитании, социальном климате или постоянных стрессах. Ибо тот же стресс - ваше преимущество, господа. Однако напомню, что упомянутые состояния провоцирует ваша душа. Ведь душа – паразит, верите или нет. И только Сознание и Дух иногда противостоят ей, делая из животного - Человека. Вот только понять механизм работы вашей души и влияния ее на рассудок, мешает предел осознания.

Отдельно упомяну о «неадекватной» тревожности, не основанной на объективных предпосылках. Таковая выражена в спонтанном чувстве незащищенности, растерянности или в страхе перед будущим. Порой источник страха неопределим – вроде бы внешние обстоятельства не способствовали тревожности.
 вовсе.. Тогда ищите корень проблемы в вашем под и со знании. Словом, не ограничивайте свое Сознание, господа. Помимо внутренних, экспериментируйте с внешними раздражителями.  Для троллей оговорюсь, что не имею в виду вульгарности в виде алкоголя, секса или веществ.  Да, да, понимаю, лень двигатель прогресса и компьютер – костыль для мозгов, от которого сегодня трудно отказаться, но! Любые вещества, в т.ч. и алкоголь – это костыли для психики.

Расширить осознание возможно и более гуманными способами. Напр, меньше кушайте, спите, нервничайте. Чаще читайте этот журнал, больше двигайтесь и улыбайтесь. Импровизируйте. Испытанные в процессе состояния помогут вашему сознанию объективней видеть мир.  Допускаю, что не всем он интересен. Отдельным личностям ведь только эгоизм - оправдание их существования.

Все же согласитесь, что без импровизаций, открывающих представление об окружающем нас бесконечно прекрасном, и в то же время только вашем мире - не обойтись.
.. если, конечно, разделяете понимание жизни с позиции своего сознания.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие,cheaptrip'овцы!Помогите найти самые дешевые билеты в Нью-Йорк.Вылет 23-26 ...
Разрезали сегодня самую красивую нашу тыковку – Мускат Прованса. Жалко было расставаться, она так украшала мою комнату, с сентября на нее любовалась. Отчитываюсь. Вот такая она была в сентябре, около 5 кг. К сегодняшнему дню немного уменьшилась в размерах. И на боку я обнаружила ...
В продолжение темы Об отставном афеисте? Самый лучший панегирик Андрею Кураеву: "Кураев - это громогласная труба истинного Богословия ов нашего времени. Кураев - это целая эпоха, это явление, сопоставимое по своей значимости с отцами IV века - Василием Великим, Григорием Богословом и ...
Начало здесь Обожаю в Интернете смотреть видео особенно одаренных попугаев! Вот, к примеру, милая птичка чудесно имитирует одну из самых сложных арий (арию Царицы Ночи из оперы Моцарта "Волшебная флейта"!). Правда, забавно? А ведь среди нас, человеков, тоже есть ...
Одно сингапурское издание разместило обзор текущего финансового состояния принца Гарри и Меган после разрыва с Spotify и Hollywood-забастовки, косвенно угрожающей проектам Сассекских. Также дало рекомендации «что делать». Гарри - временно в официанты, Меган - скрытые фотосессии, начинать ...