Чуть-чуть о себе

топ 100 блогов erika_ever31.03.2012 Хотела написать пост о дружбе и отношениях, но поняла, что если не объясню подробно свою позицию, то рискую заблудиться в дебрях сложной женской дружбы! 
Во-первых, я люблю людей. Мне нравится общаться с людьми. Мне нравится, когда вокруг меня люди. Схожусь очень легко. Подавляющее большинство людей вызывает у меня симпатию и интерес. Общение доставляет мне удовольствие. 
Во-вторых, я никого не идеализирую. Я знаю, что в людях есть самые разные качества, и не всегда эти качества мне нравятся. Некоторые качества мне настолько чужды, что могут вызывать и раздражение, и даже возмущение. Но это не затмевает тех хороших качеств, которые делают общение приятным.
Проще говоря, в людях почти всегда есть что-то, что мне не нравится. Даже самые мои любимые и обожаемые люди  не идеальны! Но я не заостряю внимание на том, что мне не нравится. Недостатки людей не мешают мне их любить. Если у человека есть колючки, я просто стараюсь не подходить к нему с той стороны, где он царапается.  
Себя я тоже не идеализирую. Я осознаю, что людям не все во мне нравится. И я очень благодарна людям за то, что несмотря на мои недостатки, они мне симпатизируют. Некоторые даже любят.
В-третьих, я стараюсь быть к себе строже, а к другим терпимее. Даже если человек поступает действительно не хорошо, скорее всего у него есть какие-то смягчающие обстоятельства. И неизвестно, как бы я сама поступила, будь я на месте этого человека. 
Я не обижаюсь, если понимаю, что человек не хотел меня обидеть. Я вообще стараюсь не культивировать в себе неприятных эмоций по отношению к другим людям. И даже если они появились, я стараюсь найти смягчающие обстоятельства. 
Конечно, я не ангел, и меня тоже можно вывести из терпения. Но для этого надо очень постараться...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторым пришло в голову, будто я теперь против совместных покупок. Ха! Напротив, я полагаю, что продуктовые торговые сети расслабились и не понимают, что у них на горизонте уже появились очертания мощного и опасного конкурента. Этот конкурент — совместные покупки: группы из десятков ...
Последний месяц лета оказался не слишком «урожайным» в плане чтения. И на то имеются причины. Общение с близкими людьми намного интереснее чтения. Но все равно, похвастаться есть чем. В августе я прочитала 7 книг . ...
В боях в Газе ЦАХАЛ широко использует снайперов - их огнем уничтожены сотни палестинских террористов и боевой счет продолжает непрерывно расти В ЦАХАЛе разделяют снайперов на две категории: Калаим, - бойцов, вооруженных обычными штурмовыми винтовками с оптикой и "настоящих снайперов" - ...
...
Дочитав этот пост до конца вы узнаете, как уменьшить риск кражи денег с карты Сбербанка. Недавно я рассказывал о мошенничестве, построенном на перевыпуске симкарты ( http://ammo1.livejournal.com/535747.html ). Читатель прислал ещё одну грустную историю, как у человека украли с карты Сберб ...