Чумной доктор пришёл за психиатром Коноваловым

топ 100 блогов ultravert_n14.12.2023 Чумной доктор пришёл за психиатром Коноваловым
Припозднившиеся алкаши и прочие автолюбители заворожённо наблюдали сюрреалистичную картину. На загаражном пустыре в свете единственного фонаря на мечах яростно сражались двое. Первым был главный врач местного психиатрического стационара Илья Андреич Коновалов. Установление личности второго вызывало затруднения, поскольку тот был облачен в полный наряд чумного доктора с маской в виде птичьего клюва. Разящая сталь, взаимоударяясь, искрами разлеталась в небо и звоном отдавалась в ушах любопытствующих.

Вызвать полицию не удавалось, поскольку мистическим образом исчезла мобильная связь. Местный мистик Мракобесов, владелец одного из гаражных боксов, побежал в отделение лично, чтобы обрисовать поединок дежурному. Ситуация накалялась. Чёрные тучи затянули небо. Сперва смеркалось, а потом смерклось. Никто не знал, как началась битва, почему началась, и какие у сторон претензии друг к другу. Одно поражало зрителей: умение Коновалова сражаться на двуручных мечах. Илья Андреич ловко двигался на ногах, прямо в движении нанося разящие удары и уклоняясь от ответных выпадов. Клинок в его руках пел песнь смерти, однако противник тоже был не прост. Чумной доктор мастерски защищался и технично атаковал. Положение было патовым.

- А ну-ка это тут, как его, чё как эти! - орал поддатый зритель в майке, сжимая в руках рессору от трактора.
- Побойтесь Бога! - Причитала Луиза Марковна, пришедшая в гаражи за уединившимся с бутылкой мужем.
- Слева заходи, Андреич! Глянь, он корпус заваливает, когда справа рубит! - Надрывался пожилой тренер по боксу Лукьян.

Когда равенство сил совсем приелось публике, то Коновалов зацепил мыском туфли лежащий камень и отправил его в полёт, завершившийся прямым попаданием в лоб противнику. Заполучив неожиданное преимущество, вызванное дизореинтацией врага, психиатр ударом плашмя по запястью выбил оружие из руки Чумного доктора, после чего подсечкой повалил на землю, приставил острие меча к груди, и проговорил через сбитое дыхание.

- Ну, так кто у нас куда идёт? Я с тобой в портал, или ты со мной в психушку лечиться?
- Ладно... - Хрипло продудел поверженный средневековый доктор. - Я готов лечиться. Но тебе недолго бегать, за мной придут другие, ты пойдёшь с нами, и избавишь нас от чумы.
- Я весь ваш антинаучный орден в дурке запру, если будете тут шастать. Говори, где портал?
- В гараже председателя гаражного кооператива, кхке-кхке... - Закашлялся чумной пришелец.
- Аутлукова?
- Аутлукова.
- Как вы узнали о портале?
- Аутлуков к нам на рыбалку перемещался, говорил, что у нас рыба натуральнее...
- А про меня как узнали? Я каким боком с вашей чумой связан?!
- Аутлуков на рыбалке рассказал одной фрейлине, что в его родном городе есть знахарь Коновалов, который хоть понос, хоть чуму галоперидолом лечит. Вылечи нас, Коновалов, своим галоперидолом, пойдём со мной в портал, у нас там эпидемия чумы как раз! От отчаяния я пришёл, чтобы тебя утащить спасти нас!
- Эээ... - Только и сумел вымолвить Илья Андреич, отводя меч в сторону. - А сразу нельзя нормально объяснить было?
- Аутлуков сказал, что ты добровольно не пойдёшь, вот мы и решились на похищение...

Над ночным городом раздался страшный вопль "АУТЛУКОВ, БЛЯДЬ!". Древневаллийский герой Коналл Валле, ныне известный, как психиатр Коновалов, спешно запихивал чумного доктора обратно в портал, пока не приехала полиция. На ветру скрипела вскрытая воротина гаража проклятого змея. Свидетели происшествия, не пожелавшие свидетельствовать об увиденном перед полицией в присутствии психиатра, спешно растворились во мраке ночи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После решения руководства McDonalds’s Corp.о повышении заработной плате своих американских ресторанов, сотрудники в 660 заведений, не относящиеся к административному персоналу, будут на начальном уровне получат $11-17 в час, а супервайзеры - $15-20 в час. Повышение зарплаты на 10% ...
Классика жанра: чудики из социальных сетей на фоне ковра:) © ...
Любой текст, написанный сегодня, написанный о важном и личном, будет меркнуть перед событиями, произошедшими в минувшую субботу днем. Будет меркнуть перед яркой картинкой, в которой граждане со счастливыми лицами, с криками одобрения стоя ...
Русские выглядят очень печальными. Печальные у них и детские игрушки. Всё это следствие абсолютно безрадостной жизни в России Главная особенность русского менталитета это безрадостность. Даже детские игрушки у русских имеют печальное выражение лица. И действительно, радоваться в Рос ...
Что, какой психологический механизм вызывает у разного рода патриотов такую лютую ненависть к свободе? У патриотов всех мастей: и коммунистов, и великодержавников, и националистов, и путинистов. Отчего они не могут терпеть, чтобы человек сам ...