рейтинг блогов

Чукотэтноэксп: день 9

топ 100 блогов tema12.03.2012 После ремонта в гараже с Белазами проехали городок Мяунджа.

Чукотэтноэксп: день 9


Маршрут экспедиции проходит по местам, где в будущем будет налажена сотовая связь. А пока что доехали до Сусумана, где есть родной Билайн.

Чукотэтноэксп: день 9


Кстати, ролик, в котором снимался Кукусик (http://www.youtube.com/watch?v=DqtuWxz2s0c) оказался на удивление пророческим. В нем я съезжаю в речку, а штурман идет по воде и показывает путь. Под Сусуманом мы ночевали на замерзшей реке и все было ровно как в рекламе, только в роли штурмана был Сергей Доля, а вместо воды - лед толщиной метр.

У меня кроме обычного телефона (номер в котором не менялся уже лет 10) еще симка в свистке с тарифом "Все включено" (http://all.beeline.ru). Это единственный тариф без роуминга по всей России, не хуй собачий.


Город прекрасен.

Чукотэтноэксп: день 9


Непонятно, почему сюда не ездят туристы толпами.

Чукотэтноэксп: день 9


Мент.

Чукотэтноэксп: день 9


В Магаданской области на трассе стоят знаки почти как в Европе.

Чукотэтноэксп: день 9


Синегорье. Удивительное место.

Чукотэтноэксп: день 9


Город на две трети опустошен и заброшен. Среди разграбленных пустых зданий дети ходят в школу, в уцелевших подъездах живут люди, работают магазинчики. На трассе Якутск-Магадан много мертвых поселков и городов. Первый раз вижу наполовину умерший город.

Чукотэтноэксп: день 9


Тут находится Колымская ГЭС, перед названием которой народ расстреливает бутылки, которые оставляют красивые следы от осколков в снегу.

Чукотэтноэксп: день 9


Мы поехали посмотреть на плотину. Нам выдали для порядка охранницу Настю, которая села в салон Кукусика с дубинкой, а Сергей ехал на облучке.

Чукотэтноэксп: день 9


Построение.

Чукотэтноэксп: день 9


Ко всему, что есть в Синегорье, можно приписать слова "здесь был".

Чукотэтноэксп: день 9


Приезжайте к нам на Колыму. К своему стыду я думал, что Колыма - это такая область на востоке страны, куда ссылают. Оказалось, что это просто река.

Чукотэтноэксп: день 9


Сергей наконец опубликовал первый отчет: http://sergeydolya.livejournal.com/442999.html. А у него еще четыре написано, только я вам не говорил.


Ранее неанонсированный участник экспедиции Евгенич тоже ведет свой ЖЖ: http://evg794.livejournal.com/ и Твиттер: https://twitter.com/#!/evg794


Авиакомпания "Трансаэро" неожиданно проявила себя с человеческой стороны и любезно согласилась доставить нужную пиздюлину для ремонта загадочной хуйни в наебнувшемся Патруле.


Доехали до Магадана. По атмосфере город напоминает помесь Томска и Норильска. То есть, в сто раз лучше того, что можно было подумать. На фонарных столбах висят китайские светодиодные сопли.

Зввтра в кофейне "Сильвер лаб кафе" в 19:00 состоится встреча с магаданскими читателями. На встрече будут Сергей Доля, я и читатели.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
art ma-zaika Просто чудО   ...
Седьмой день путешествия, 10 сентября. Сегодня мы продолжим знакомиться с Восточными фьордами и заберёмся ещё севернее по побережью от Боргарфьордюр Эйстри. Ездить придется много, поэтому с утра заправили машину и немного побродили по деревне Баккагарди - посмотрели на её ...
Как сообщил 31 декабря 2016 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, "в авиационном центре Воздушно-космических сил (ВКС) в Астраханской области завершилось перевооружение истребительной эскадрильи на новые самолеты МиГ-29СМТ. Перевооружение ...
Владимир Путин навещает Австрию. Страна солидная, приятная, позитивная, но в Европе не центральная. Визит вряд ли привлек бы повышенное внимание, если бы не контекст Старого Света. А там все пришло в движение... Дональд Трамп стойко гнет свою линию, несмотря на бури возмущения и ...
Почему не справляются дворники и чем обернется следующий большой снегопад? В форсмажорных обстоятельствах столичные снегоплавилки работают круглосуточно Фото: Пелагия ЗАМЯТИНА — Как только пошел снег, выйти на улицу стало просто нереально: одна пожилая соседка ...