рейтинг блогов

Чукотэтноэксп: день 8

топ 100 блогов tema12.03.2012Фото Бляха, наконец-то. С утреца было -50 по Цельсию. Ийииих. Бодрячок. Датчик температуры в Кукусике умеет показывать только до -30, а после 40 за бортом рисует прочерки.

Чукотэтноэксп: день 8


Под ногами валяется пустая бутылка из-под японской сливовой настойки "Чойя херб умешу". Изготавливается настойка из японской сливы умэ, которую выращивают в знаменитых садоводческих хозяйствах района Кисю префектуры Вакаяма. Настойка имеет приятный вкус, но есть у нее еще одно прекрасное достоинство - в бутылку невероятно удобно ссать ночью, когда западло вылезать из теплой кроватки. Бутылка из-под сливового вина в этом смысле гораздо удобнее бутылки из-под зеленого чая "Нести".

Чукотэтноэксп: день 8


В такую погоду выйдешь ненадолго - весь инеем покрываешься.

Чукотэтноэксп: день 8


В багажнике в томительном ожидании стоит ящик с водками "Русский север" трех видов.

Чукотэтноэксп: день 8


Две водки и одна клюквенная 20-градусная настойка.

Чукотэтноэксп: день 8


На каждой бутылке сзади написано, кто сделал дизайн самой бутылки и этикетки. Хоть где-то все правильно сверстано и тире нужного размера стоят, помимо вкусного содержимого. Горжусь этой работой.

Чукотэтноэксп: день 8


Кстати, я всегда читаю весь текст на всех этикетках (ну, кроме казахской версии состава и адреса производителя).

Наступает время обеда. Чищу морковку (две морковины за 40 рублей 23 копейки) картофелечисткой, купленной в супермаркете за 11 рублей. И размышляю - какая же должна быть себестоимость у нее, чтобы ее за столько продавали (решили с Сергеем, что 1 рубль). Между морковкой и огурцами - якутский нож, сделанный мутным мастером из рессоры. За огурцами - раковые шейки. Под зеркалом - маринованные лисички. Лень банки искать, чтобы производителей посмотреть.

Еще я перевесил сибишную рацию на потолок - больше никуда не помещалась и так ебовее.

Чукотэтноэксп: день 8


Едем едем, и тут - бац!

Вот для чего нужен регистратор "Неолайна" (http://www.neoline.ru/ - тематический спонсор экспедиции). Видео:



У Ашота клинит руль (но он этого этого еще не знает). Перед ним развилка. Он тормозит, но въебошивается в бетонную стену. По счастью это происходит не на серпантине, не перед Белазом, не в тундре и не в непонятных местах. А ровно перед поворотом на дорогу к автоколонне Кадыкчанского разреза, где есть теплый гараж, слесари, механики, сварка, пресс и кузница. А на 50 км вокруг - ни одного населенного пункта, только мертвые села и городки.

Машину буксируют в гараж.

Чукотэтноэксп: день 8


Не могу рассказать подробности - я любую поломку автомобиля называю "какая-то хуйня". И каждый раз узнаю много новых красивых слов. Сегодня узнал слова "сошка" и "тяга панара".

Подробные, красивые и многостраничные отчеты об экспедиции публикует сидящий справа от меня Сергей Доля: Чукотэтноэксп: день 8 [info]sergeydolya.

Чукотэтноэксп: день 8


Тем, кто переживал, что у Кукусика сгорела правая, а не левая фара: наконец справедливость восторжестовала и у Кукусика горит правая, а не левая фара. Короче, какая-то хуйня с электрикой.

Еду а Магадан (c).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Телеканал 1+1" (Коломойский) и ООО "Киноквартал" (Зеленский) через суд отменили запрет СБУ на въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который публично поддерживал аннексию Крыма и агрессию РФ на Востоке Украины. Более того, в тексте решения фактически суд ...
Друзья! 26 августа на территории инновационного центра «Сколково» состоится второй фестиваль Skolkovo Jazz Science. В этом году площадка станет полем для импровизации и демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогут не только насладиться выступлениями популярных ...
Миллионный раз уже пишу на эту тему и каждый раз не перестаю удивляться, КАК можно так работать в наше время? Речь на этот раз пойдёт о дизайнере. Понимаю, что люди этой профессии очень своеобразные и могут "ловить вдохновение" неделями, а то и ...
 Статья из The Economist, описывающая достоинства рабочего кооператива как способа ...
Парадоксально, но факт: чем сильнее в России разворачивается «антизападная пропаганда», тем большее число россиян стремятся уехать на Запад. В 2015 году число наших соотечественников, желающих эмигрировать в США, достигло исторического рекорда: за постоянным видом на жительство обрати ...