Чужой мужчина в доме: как вытолкать взашей?
man_woman — 15.09.2013 Ситуация у моей коллеги. Полгода назад в квартиру, где проживают она с мужем и двумя детьми, въехал старший брат мужа, то бишь деверь. Приехал из Белоруссии, где у него жена и сын, с перспективой найти в Петербурге работу, перевезти семью. Первый месяц все было ничего, человек он неконфликтный, хотя замкнутый, этакий бука. Но со временем его присутствие стало напрягать, а сейчас уже откровенно бесить.Дело не в дефиците площади: квартира 4-комнатная в старом фонде, просторная. Зарабатывают на двоих достаточно.
Проблема в том, что этот самый брат не сильно усердствует с поиском работы и жилья. Если первые 2-3 месяца у него были какие-то приработки ( которые устраивал ему брат), то сейчас, он целыми днями сидит дома под предлогом болезни спины, шарится в сети по форумам ( может быть даже читает сейчас этот текст). Халтуры - раз в месяц, деньги сразу отсылает жене, и живет на все готовое. Несколько раз забирал ребенка из детсада, вот и вся помощь.
Сейчас он окончательно освоился, ходит по дому в трусах, в ванне ногти разбрасывает, к столу никого не ждет, ест самостоятельно, что готовит жена брата. Не стесняется критиковать еду, когда не в настроении.
Начал встречаться с какой-то теткой, с которой познакомился в интернете ( стал брать у брата деньги "в долг" на свидания)
Коллега поначалу даже обрадовалась, может уже съедет к этой бабе. Однако он через месяц ее бросил, нашел другую. При живой жене с ребенком довольно свободное поведение короче говоря.
Коллега стала прямым текстом говорить мужу, что ее этот бред достал и чтобы деверь искал квартиру либо сматывал обратно в Белоруссию.
Муж ни в какую - родного брата из дома не выгоню. Он с детства его боготворит, тот его все время защищал, теперь типа пришло время платить по счетам и тд..
Тогда она сказала то же самое деверю. Тот заметил, что как только брат ему скажет собирать вещи тот сразу уйдет. Шах и мат.
Короче тетка в полном отчаянии. Уже хочет соврать мужу, что брат к ней приставал - хотя интеллигентная до мозга костей и до подстав никогда на работе не опускалась.
Больше всего ее бесит позиция мужа - такого маленького мальчика, безропотно сносящего присутствие в доме постороннего мужчины.
У кого какой опыт есть по выдворению родственников из квартиры, ребята?
|
</> |