рейтинг блогов

Чужие отдыхают

топ 100 блогов vmenshov12.06.2013Фото Мне вот стало интересно, можно ли показывать такое детям. Не будут ли им снится кошмары по ночам? Судя по коментариям, даже взрослые пугаются иногда. Но мне все чаще предлагают забабахать что-то типа детской книги, а-ля «Монстры Подмосковья» или что-то в этом духе. Иллюстрированную мини-энциклопедию про насекомых, с моими фотографиями. Говорят, что дети будут в восторге, потому что настоящие пауки с комарами, увеличенные в пятьдесят раз, легко уделают самых продвинутых пауков-человеков и их антогонистов.

Ну а чтобы дети (и их родители) поняли, что же все-таки за хрень такая на картинке, размещать рядом портрет поменьше, как оно выглядит на глаз, без всяких микроскопов.

Например, на развороте слева размещаем бойца, настоящего кунг-фу мастера:

Чужие отдыхают

А справа как он выглядит в естественной среде обитания:

Чужие отдыхают

И рядом текст про самого монстра, чем он живет, и о чем мечтает, сидя темными вечерами в дупле, за чашечкой чая.

Хотя на предыдущем снимке я слегка переборщил с увеличенем. Оно пятнадцатикратное, почти максимум из того, что можно вытянуть из обычного макрушника с удлинительными кольцами. Так что для особо мелких особей может понадобиться и третий снимок, в натуральную величину, чтобы был понятен масштаб угрозы:

Чужие отдыхают

Но ведь не все насекомые такие няшки. Бывают и такие и вот такие и даже вот такая жесть встречается. И это я еще мокриц и многоножек не фоткал. А там фэйсы еще брутальнее.

К чему я это все. Помнится, в 8 лет, я посмотрел фильм «Чужие». И неделю потом спать не мог. Везде мне мерещились эти гады. Плакал, говорят по ночам и кричал. И вот я думаю, не напугает ли такая книжка детей? Будут ли они спать спокойно?

Что вы думаете об этом?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Больше года назад я писала заметку о том, что мне больше подошла бы жена, чем муж, если смотреть на вещи без стереотипов заложенных в нашем сознании. (вот ссылка http://gidepark.ru/user/1892800903/content/722195) Как ни странно мое желание исполнилось... У меня теперь ...
Давно уже собирался написать на эту тему, но не хотел, чтобы мои слова были использованы против Стрелкова. Сейчас думаю они уже ни на что не повлияют, поэтому выскажусь. 0 Ошибка идеологическая. Приверженность монархизму, восторги относительно белого движения и т.д. в этом есть наверное ...
                                        ...
Сергей Миронович Киров (настоящая фамилия — Костриков) родился в семье лесника в Уржуме Вятской губернии (15) 27 марта 1886 года. Сергей воспитывался бабушкой, так как еще в раннем детстве потерял родителей, а после ее смерти в возрасте 7 лет был передан в приют для сирот. Киров ...