Чугуниевый Volvo 760GLE

топ 100 блогов diecast_4326.03.2016 Возможно не все собиратели знают, что православнейшая из православных дайкаст контор - Модели Бруклин, льют не только унылых американцев преклонных годов, но и изредка, что-то более современное, причем европейское.
Эта модель не попадает ни в одно направление коллекции, просто когда-то в семье была 740-я, а увидев подобную поделку в чугуниевом исполнении, не приобрести ее в пару к смоляной кривушке от NEO было уже решительно невозможно.
Понятно, что чугуниевые модели нужно фоткать исключительно в лесу, на каменном постаменте рядом с бытовыми отходами или на худой конец - просто на грубом деревянном столе, дабы подчекрнуть брутальность и мегаламповость изделия.
Однако в лес меня идтить за этим делом ломает, каменного постамента/деревянного стола в наличии не имеется, а в мусоре ковыряться не хочется: посему прошу к просмотру мерзких цифровых, ни разу не претендующих на изображений.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_01.jpg



Модель, как уже говорилось выше, выпущена Brooklin Models в серии Rob Eddie, ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_02.jpg

Вес как водится имеет немалый. Хотел было сфотографировать эту гирьку на гастрономических весах, но затрахался фокусироваться на показаниях. Так, что придется поверить на слово - весит эта штуковина цельных 277 грамм.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_03.jpg

Забавно то, что наибольший вес дает выполненный одной литой болванкой салон. Узнал я это, так как модель пришлось разобрать.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_04.jpg

Изначально, все стекла были какого-то мутного цвета. Терпеть это сил не было, пришлось вооружиться полиролью для фар и все хорошенько оттереть.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_05.jpg

Хотя смотреть внутри все равно не на что.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_06.jpg

Зеркала к модели прилагались в отдельном пакетике с аннотацией: "не клеить на суперклей". Естественно тут же были на него приклеены.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_07.jpg

Сертификат с указанием номера? Дудки! Выбьем этот номер прямо на чугуниевом донышке!

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_08.jpg

Несколько ракурсов для сравнения со смоляным родственником.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_09.jpg

Местами чугуний выглядит как минимум не хуже. Не перекошен, проблемы с травлением отсутствуют.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_10.jpg

Местами возможно даже и лучше, но в целом - на любителя.

Чугуниевый Volvo 760GLE volvo_760gle_11.jpg

Ну а по мне, так просто замечательная модель.
Приобретению черезвычайно рад, чего и вам, коллеги, желаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.03.2016 Хм...
Архив записей в блогах:
По СМИ недавно  прокатилась волна сообщений про наш огромный стадион. Туда пригнали толпу журналистов и фотографов ( http://inkazan.ru/k-priezdu-putina-vse-gotovo/ ) и теперь отовсюду льются реплики «Все хорошо. Все успеем. Стадион не рухнет. Строим один год, простоит сто лет»  ...
Не знаю, как кому, а мне эта сцена с обрушением напомнила скакунов с евромайдана. Только рухнула вся страна. Но они продолжают скакать. ...
Президент Барак Обама дистанцировал себя сегодня от истории со сливом «Викиликс». Положим, в дипломатических депешах не было ничего из ряда вон выходящего, чего внимательно следящие за внешнеполитическими маневрами люди не могли бы ...
У меня вопрос интимного свойства: кем вы собираетесь стать, когда (вырастете) состаритесь? Ну то есть вот как вы это себе представляете? Домик-садик? Сдохнуть на рабочем месте? Большая семья, окружающая заботой? Санрайз, бля, на окияне? А если по правде? А если есть хоть какое-то представл ...
Почему-то "революционный" призыв Дениса Билунова остался без внимания свободолюбивой общественности. По-моему, это неправильно. Правильнее было бы отреагировать на этот призыв максимально конкретно и солидарно.Вот что пишет один из лидеров ...