Чудовищные корни путинщины. Загадки Нюрнбергского процесса

топ 100 блогов ukhudshanskiy10.01.2022 Загадочных вопросов по ходу Нюрнбергского процесса возникает до сих пор немало. Все документы были увезены в Соединённые Штаты. После него американская администрация оккупированной Баварии провела в том же Дворце правосудия ещё 12 военных судов над нацистскими преступниками рангом поменьше. А ещё через несколько лет некоторым американским участникам этого трибунала и последующих судов в США была запрещена всякая юридическая деятельность из-за очевидных нарушений в работе в Нюрнберге. То есть им было предъявлено обвинение в нарушении законов следствия, принуждении к показаниям посулами и т.д. Сегодня это тайна за семью печатями.

После окончания работы Нюрнбергского трибунала совет стран-победителей постановил издать материалы процесса над главными нацистскими преступниками в 50 томах. Прошло 75 лет, но основные материалы его так и не изданы. Русскому читателю доступны 8 безжалостно прореженных и исковерканных цензурой томов.
\Причем 8-й появился только в 1999г.\
\Почему? -- на вопрос не только нет ответа, но он и не задается!\


\После окончания трибунала\ проходили многочисленные суды по всей Германии. Деятели, заподозренные в преступлениях и симпатиях к нацизму, осуждались и проходили многочисленные комиссии по денацификации. Тем не менее в 1953 году в Мюнхене состоялся повторный суд над генерал-полковником Альфредом Йодлем, повешенным в Нюрнберге, и этот новый суд полностью оправдал генерала вермахта Альфреда Йодля.

Этот казус можно объяснить только одним. Генерал-полковник Йодль всю войну был одним из приближённых к Гитлеру по характеру своей работы в штабе оперативного руководства вермахта. Йодль неоднократно спорил с фюрером и безусловно был носителем неудобных секретов для победителей, которые сумели отправить в небытие самого генерала и его секреты.

.........

Выпады против стран-учредителей Международного военного трибунала были категорически запрещены. И трибуналу эти страны-победители должны были передать списки тем и вопросов, обсуждать которые, размышлять о которых и сравнивать с тем, что делали нацисты, на Нюрнбергском процессе не допускалось.

Английская делегация представила 1 декабря 1945 меморандум «О возможных политических выпадах», где упоминалась англо-бурская война и многочисленные эпизоды из новейшей истории, визиты Чемберлена в горную резиденцию Гитлера, Мюнхенское соглашение, тотальные бомбардировки, в том числе разрушение Дрездена и убийства мирных жителей.

Советская делегация свой «чёрный список» обсуждала в ноябре, но затем не стала передавать его в Комитет обвинителей, надеясь, что беспрецедентное давление всего мира на обвиняемых избавит Советский Союз от неприятных политических подробностей. Между прочим, Сталин продиктовал «список запрещённых тем» для обсуждения ещё за месяц до начала работы трибунала. Для этого у него был Вышинский, который за кулисами Нюрнбергского процесса руководил работой советской делегации. В первый период процесса, когда зачитывались обвинительные заключения, особой опасности обсуждения «чёрных тем» не было, но затем защитники обвиняемых начали выдвигать аргументы, обвиняющие страны-победители.

Масла в огонь подлила группа американских адмиралов, которые отважно заявили, что если судят немецких адмиралов Редера и Деница, то необходимо осудить и их, американских флотоводцев, которые воевали точно так же. Действительно, например, лозунгом американских подводников на Тихом океане был «Топи их всех!». Под всеми подразумевались и дети, и женщины, и старики…

\выделено мной\

Судьям необходимо было принимать срочные меры, и 8 марта главный обвинитель от Соединённых Штатов Америки Роберт Джексон призвал делегации победителей сдать в Комитет «все нежелательные темы» для обсуждения и внимательно следить, чтобы по ним в зале суда не возникали дискуссии.


\Как Руденко "срезал" Геринга -- прочтите по ссылке.\

В середине работы Международного суда в Нюрнберге покончил с собой заместитель главного обвинителя от Советского Союза генерал-майор юстиции Зоря. Мы можем только догадываться, что было тому причиной, что заставило Николая Дмитриевича Зорю уйти из жизни: «запретная» ли тема, которая прорвалась в зал заседаний трибунала, или его болезнь, – я не могу ответить на этот вопрос и не хочу спекуляций на уходе из жизни генерал-майора юстиции. Но когда Государственная Дума пытается мне запретить размышлять над ходом Нюрнбергского процесса и его итогами, я адресую этот загадочный вопрос нашему высшему государственному органу: хорошо бы ему ответить, что же стало причиной самоубийства Николая Дмитриевича Зори.

вся статья
https://s-t-o-l.com/material/67932-nyurnbergskiy-protsess-pravda-pobediteley/

Источник
https://gallago.livejournal.com/1183831.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас поднялась вторая волна по поводу пятиэтажек. Дело коснётся не только "хрущёвок", но и остальных серий тоже. Наш Левобережный уже почти 20 лет - непрерывная стройка. И остался целый пятиэтажный квартал за метро. Так что ещё лет 10 развлечений нам обеспечено. Особенно порадовали ...
Занесло в командировку в город, где есть проспект Путина. Этот проспект пересекается с улицей Назарбаева. А на пересечении проспекта Путина  и улицы Назарбаева расположен  сквер Журналистов, где стоит вот такой вот памятник: Так и живем... ...
оставив память навечно в картинах,книгах,воспоминаниях. Творчество Любовь Алексеевны Константиновой,г.Саратов. Это не все картины. Всё,что было у меня в фотографиях. Одуванчики. Картину купили на выставке. Ноктюрн. Одна из моих любимых. Она же на выставке. Сирень. ...
Дважды падавший за последние дни снег отмел последние сомнения насчет даты Самайна этого года, поэтому можно смело планировать соответствующий ритуал в ночь Луны Крови , с 22 на 23 октября, с пиковой точкой в 5.36 утра по Москве. Пока же мне ...
Чтобы спрогнозировать время родов, врачи смотрят на данные ультразвукового исследования беременной и на дату, когда у неё были последние месячные. ( Read more ... ...