Чудо музыкальной терапии! Подборка исцеляющей музыки!

топ 100 блогов light2811 — 29.07.2016

Чудо музыкальной терапии! 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ (или “музыкотерапия”, дословно — “исцеление музыкой”, от лат. musica“музыка” и греч. therapeuein “лечить”) – это научно обоснованное клиническое использование музыки для лечебного и благоприятного воздействия на психику и организм человека, базирующееся на научных исследованиях и проводящееся сертифицированным специалистом – музыкальным терапевтом.

Музыкальная терапия — это специальность на стыке музыки, психологии, медицины и педагогики; она входит в список вспомогательных профессий здравоохранения (allied health professions). На сегодняшний день в мире существует более ста вузов, которые подготавливают музыкальных терапевтов. Музыкальный терапевт применяет музыкальные произведения как терапевтическую практику с целью продуктивно поработать над физическим, эмоциональнам, коммуникативным, когнитивным и социальным миром человека.

Наслаждайтесь каждым мигом своей жизни, не тратьте время зря и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Музыкальные терапевты работают в больницах, хосписах, школах, центрах раннего развития, исправительных учреждениях, домах престарелых во многих странах Европы, в США, Австралии, Китае, Японии, а теперь и в России и странах бывшего СНГ.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПОДБОРКУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ:

1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.
Шопен «Мазурка», «Прелюдии». Штраус «Вальсы». Рубинштейн «Мелодии».



2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.
Бах «Контата 2». Бетховен «Лунная соната», «Симфония ля-минор».



3. Для общего успокоения, удовлетворения.
Бетховен «Симфония 6», часть 2. Брамс «Колыбельная». Шуберт «Аве Мария». Шопен «Ноктюрн соль-минор». Дебюсси «Свет луны».



4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.
Бах «Концерт ре-минор» для скрипки, «Кантата 21». Барток «Соната для фортепиано», «Квартет 5». Брукнер «Месса ля-минор».



5. Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.

 

6. Для поднятия общего жизненного тонуса, улучшение самочувствия, активности, настроения.
Чайковский «Шестая симфония», 3 часть. Бетховен «Увертюра Эдмонд». Шопен «Прелюдия 1, опус 28». Лист «Венгерская рапсодия» 2.



7. Для уменьшения злобности, зависти к успехам других людей.
Бах «Итальянский концерт». Гайдн «Симфония».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще утро не скоро, не скоро, Ночь из тихих лесов не ушла. Под навесами сонного бора - Предрассветная теплая мгла. Еще ранние птицы не пели, Чуть сереют вверху небеса, Влажно-зелены темные ели, Пахнет летнею хвоей роса. И пускай не светает подольше. Этот медленный ...
источник ...
Все уже видели, что учудили сторонники Навального в популярных у хипстеров городских кофейнях сети "Старбакс"? Они заказывают кофе под именем "Навальный" и этим самым как бы агитируют за него что ли. Ну, такая задумка. Если кто не понял с моих слов, то вот официальное видео этой ...
Многие считают, что в жизни WTA наступила черная полоса. Обозреватель Onthebaseline.com Мэтт Троллоп рассуждает, как женский теннис дошел до такой жизни, и ищет ответ на вопрос, есть ли в туре игрок, способный восстановить его подмоченную репутацию. ...
— 05.06.2010 14:57 —Ученые обнаружили жизнь на спутнике планеты Сатурн ТитанеУченые NASA обнаружили признаки существования жизни на спутнике планеты Сатурн Титане. Выводы о наличии примитивных видов биологической жизни на Титане сделаны на ...