Чудеса частной авиации.

топ 100 блогов andrewrostov15.03.2015 Зачем Янукович прилетел в Москву?

Я не берусь утверждать окончательно, что это именно Янукович на этом самолете прилетел в Москву. Но то, что это VIP персона, у меня не вызывает сомнения.


Чудеса частной авиации. Global6000





Один из моих читателей в Живом Журнале, в качестве хобби отслеживает активность полетов гражданской авиации на сайте Флайтрадар.


Привожу его сообщение дословно, имя просил не указывать :


“Здравствуйте, Андрей Палыч!

Я часто слежу за активностью перелетов гражданской авиации по Росии. Сейчас (14:30 мск, 15 марта) началось странное оживление. Частные борта потянулись в Москву больше обычного.

Слежу через Флайтрадар, только что из Ростова вылетел частный борт P4-AFK. Он возит Януковича, обычно. Из Сочи идет Фалькон Dassault Falcon 900LX. Похоже оба во Внуково. Характерно огибают Украину по радиусу около 300 км.

Регулярные рейсы идут вдоль границы на расстоянии 10-15 км. Дугу в 300 км делают только правительственные и ФСБ борта. В Ростове только что включился ответчик еще одного частника Bombardier Global 6000, но пока на земле.


С уважением, ваш подписчик. ”


Я прочитал это сообщение около 16-00 и успел заскринить перемещения борта P4-AFK.


Да, действительно этот борт сделал заметно большую дугу, чем основной коридор. Это видно на фото.


флай1


и приземлился правда не во Внуково, а в Шереметьево.


флай3


А вот его предыдущие недавние рейсы:


флай4


То есть в Ростов-на-Дону рейс прилетал 13 марта, в пятницу поздним вечером. Очень похоже на то, как если бы человек прилетел домой на выходные.


Остальные, указанные в сообщении рейсы, я не отслеживал. Но похоже, что ВИП-народ срочно собирают в Москве. Для чего и почему, не знаю, но предчувствия какие-то нехорошие….


УПД. Еще немного инфы для размышления: “Борт P4-AFK действительно приписан к Шереметьево. Авиакомпания частная “Премьер Авиа “, владелец неизвестен. Флот: один Боинг, два CRJ, один ERJ.


http://www.planespotters.net/Airline/Premier-Avia


У Боинга предыдущие полеты:

9 марта из Шарика в Пизу, перелет в Болонью и возврат в Шарик. Все одним днем.

13 марта прилетел в Ростов, улетел обратно сегодня. “



Оригинал здесь - присоединяйтесь, там интересно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
организовали новый Видеоклип от Everyday Astronaut Статья на techcrunch и ещё на nasaspaceflight Go SpaceX ! ...
...
Неказисто, но хорошо. А еще здесь можно заниматься противоправной деятельностью - человека в форме я видел первый и последний раз в 2013-м году. ...
Дмитрий Ярош одел костюм политика и поздоровался с журналистами на украинском, русском и английском языках. 8 марта на своей пресс- конференции он подтвердил, что будет баллотироваться на выборах президента. Организация «Правый сектор» в ближайшее время станет партией, а сейчас Ярош ...
Добрый день! Завтра воскресенье. Солнце в Весах, Луна в Скорпионе. Меркурий, Марс и Нептун ретроградны. Лилит по дороге к переходу из Овна в знак Телец. Не по всем параметрам, но положение Венеры во многом гармонично. Одновременно с этим назревает конфликт между Марсом и Юпитером. ...