Чтобы запомнить

топ 100 блогов maorong_tuzi — 07.03.2012
4 марта 2012 года
Выборы президента Российской Федерации. Сообщения о массовых нарушениях от наблюдателей, часть этих нарушений я могу видеть сам с камер на участках. Реальные масштабы оценить сложно, но когда на одном из участков в Дагестане идет вброс, на втором камеру крутят так, чтобы избирательные урны выпали из зоны видимости, а многие соседние участки недоступны, то появляются сомнения в единичности таких случаев. Первые данные с участков - 40-42% за Путина. Да, единичные данные, ни о чем не говорящие. Вечер - 63% за Путина.
Удивительное - огромные толпы на участках в Анадыре сразу после их открытия. Говорят, что выдавали билеты на концерт.

Фотографии из Москвы с сотнями автобусов, которые везут сторонников Путина на митинг, который состоится на Манежной. Еще до объявления каких-либо результатов.

Фотографии машин с солдатами внутренних войск и ОМОН. Длинные вереницы машин на столичных улицах. Армейские палатки и радиостанции. Улицы центра Москвы перекрытые снегоуборочными машинами и тяжелыми грузовиками. Пишут, что что-то подобное происходит и в Санкт-Петербурге.

Вечер - более 63% процентов у Путина. Митинг на Манежной "для своих". Люди со стороны не могут попасть туда.

Чтобы запомнить [info]k_p Немного ссылок

5 марта 2012 года
Объявление победителя еще до окончания подсчета голосов. Ожидание того, что случится на Пушкинской.
Митинг на Пушкинской, на который организованно запускают крепких ребят с пропутинскими лозунгами. Все проходит мирно. В Петербурге в это время идут жесткие задержания людей, пришедших на несанкционированный митинг. В Москве также задерживают всех, кто пытается собраться на Лубянке.
После митинга часть около тысячи человек решают не расходиться. Формально это является встречей с депутатом Государственной Думы Пономаревым, на которую не нужны разрешения властей и которая может проходить где угодно.
ОМОН окружает оставшихся. Потом начинается задержание, при котором с людьми обращаются жестоко. Забирают и корреспондентов, бьют камеры.

Многие из задержанных отпущены с обвинением в участии в несанкционированной акции. Питерским задержанным вменяют сопротивление полиции - это арест до пятнадцати суток.

Важно: люди на Пушкинской не нарушали закон, не представляли опасности для окружающих, не создавали препятствий для нормальной жизни остальных.


Чтобы запомнить [info]drugoi Митинг
Чтобы запомнить [info]zyalt Разгон
Чтобы запомнить [info]zyalt Журналисты

6 марта 2012 года
Действия полиции на Пушкинской объявлены адекватными и законными. На обеспокоенность, высказанную со стороны Соединенных Штатов, напоминают о разгоне участников Occupy Wall-Street.
Пушкинская оцеплена. Ходят слухи о том, что фонтан, в котором собрались оставшиеся после митинга, обнесен ограждением. Снова жесткие задержания тех, кто пытается собраться на той же Пушкинской.

Уныние среди противников режима. Многие говорят о провале оппозиции

7 марта 2012 года
Снова заявления об абсолютной законности действий сотрудников полиции.
«Очень профессионально работали. Никого не били, спецсредств не применяли» - Путин.
Полицейское начальство сначала отвергает факты избиения журналистов, но позже рассылается телеграмма, в которой говорится о том, что препятствование деятельности журналистов будет рассматриваться как чрезвычайное происшествие.

Пресс-конференция "Лиги избирателей". Более 50% у Путина. "Лига" не признает официальные итоги выборов, считая, что они не были ни равными, ни честными, ни справедливыми.

Власть смеется.

На Пушкинской снова усиливают оцепление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эпизоде , в котором мсье Дюк встречается с двумя российскими "императорами" и каждому из них обещает  содействие в восшествии на российский престол, ключевое значение имеет интерьер помещения, где это происходит.( видео начиная с 0.15.43 ) На этом слайде видно довольно больших ...
«Судите сами!» Максима Шевченко (в Москве - в ночь с 14 на 15 апреля) на тему этого «примирения» - очень хаотичная, но очень показательная. Как я и предполагал, поляки сразу начали давить на «мораль» и на «правду». Но только от нас этого требовали. ...
Девочки, а не было у кого-нибудь такой проблемы как слишком короткие дневные сны? Я с этим ребенком с ума сойду - у нее каждую неделю что-нибудь новенькое и заковыристое. Не ребенок, а сборник ребусов и шарад. 20 минут спит и все. Иногда можно уложить ...
Недавно я публиковал обзор радиосинхронизаторов Yongnuo RF-603 , а буквально на днях в продаже появились Yongnuo RF-603II , анонсированные в октябре. Похоже, что ...
РПЛ 2010. 17 тур. 14 августа. 16:00. «1 Канал» (прямая трансляция) В связи с тем, что в пятницу я уезжаю в другой город, и меня не будет до воскресенья, я решил дать свои прогнозы пораньше. В 17 туре я выбрал 2 матча. Зенит – Динамо, один из них. Вообще, ...