Чтобы закончить

топ 100 блогов samara_ru05.10.2017 Ну что, друзья, вы сами всё видели.
Самый интересный момент здесь вот этот скрин:
Чтобы закончить
Подумайте, что же это за люди, которые так сильно возмущены публикациями о бюджете и неэффективных расходах, и собирают информацию обо мне. Кому это надо, как не сотрудникам пресс-службы?
Ещё в том посте замечательно - это нестандартный шрифт и огромные интервалы. Так бывает, когда копируешь из Word'а. То есть кто-то прислал заготовочку.
Это я на пальцах объясняю наивным людям, которые ещё думают, что это самодеятельность, а не работа по команде пресс-службы.
Здесь часто всплывает вопрос, почему многие люди, зная о ситуации в области, ничего не писали. Да вот поэтому. Попробуйте что-то написать, на вас пустят агитбригаду с ушатом помоев. Далеко не у всех такое железное терпение, многие предпочитают не связываться.
И весь этот поток помоев, я хочу просто напомнить, из-за безобиднейших постов о бюджете и неэффективных расходах. Можно представить, что бы они устроили, если бы это были какие-то острые темы: коррупция, назначения и т.д.
И это мне ещё что, на меня, как все смогли убедиться, ничего нет. А как другим людям, которые так или иначе зависимы от властей? Им могут поднасрать не только в сети, но и в жизни.
Допустим, если вы глава общественной организации, то подчиненным запретят с вами контактировать, и вам делать какие-то общественные вещи будет намного труднее. Если вы работаете в государственной структуре, вас могут уволить, лишить премии, понизить в должности. А ведь это вся наука, медицина: госсектор. Если вы бизнесмен или где-то работаете, и ваша фирма что-то делает для государства, вас лишат контрактов. Если вы не работаете на государство - пришлют проверку. У вас дети в институте - можно их исключить.
Если кто-то владеет информацией, то понятно, он имеет какие-то связи, а значит на него или на его окружение можно найти способ надавить.
Власти даже не обязательно часто прибегать к подобным мерам. Достаточно показать, что критика наказуема, и многие уже не будут связываться.
И такие сигналы поступали много раз, я думаю не надо даже напоминать все случаи, когда критику не просто пытались опровергнуть, а как-то покарали "смутьяна".
Вот потому и не писали. Потому, что боялись.
Именно так и была создана система подавления критики, которая создавала иллюзию благополучия. Эта система работает, вы сталкивались с людьми, которые видят, что одно хуже, другое хуже, но при этом экзальтированы образом действующего руководства? Для многих вообще отставка была неожиданностью, люди даже не понимали, что не так. Другое дело, что если вы уничтожаете институты общественного обсуждений, публичной оценки, критики и конкуренции, то вы не сможете обеспечить качественное принятие решений. В этих условиях любая глупость зайдёт так далеко, как только можно, и обязательно найдутся люди, желающие наловить рыбки в мутной воде.
Вы знаете, я далёк от идеи повальной критики прошлой власти. Я даже больше того, считаю, что хорошего сделано больше, чем плохого.
Не знаю, хотел ли губернатор построить такую систему, или это само получилось, это и не важно, важно, как она устроена.
Я это пишу, чтобы вы поняли, не забыли пока тепло, как эта система работает, чтобы этого не повторилась, а построившие её не могли переобуться и вновь окопаться во власти.
Подумайте над этим.

Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:07

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В детстве я нашла на помойке двух слепых котят. Мы с подружкой не могли взять их к родителям, у меня мать "снимала угол", а у подружки просто не разрешали ничего подобного. Я достала пипетку, мы их кормили и искали что же делать. Пришла старшая ...
В Туже Кировской обл. прошли юношеские выступления реконструкция боёв Красной Армии, под вид забытой "Зарницы" Ребята показали себя очень старательными бойцами, даже некоторые из них получили награждения и Грамоты. Военно-патриотической воспитание молодёжи возрождается. ...
Прастите, что в праймтайм, но надеюсь уложиться в пока все едут домой или на дачу, по приезду удолю. вот, имею спросить с двумя или тремя зернышками кофе пить самбуку кого лишат ВУ в данной типичной ситуации на абсолютно обыденном перекрестке ну, то есть примерно как на этом ...
Друзья, путешествуем по Швейцарии и сотрудники на ресепшн уже третьего подряд отеля норовят снять копию с кредитной карты с формулировкой "for the garanty". Естессно, получают категорический отказ и указание на то, что сие требование противозаконно. Стало любопытно - это теперь "нормальная ...
Выборы: рискнуть или перенести? Во вторник социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты очередной социологии – относительно президентских и парламентских ...