Чтобы он не отирался возле нашего крыльца

топ 100 блогов vba_30.01.2015 Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ухудшение ситуации на юго-востоке Украины, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Нам, обывателям, это понять трудно. Какое ухудшение ситуации? Идет победоносное наступление на жидобандеровский укровермахт, каратели в котлах, что ни день - новые города берутся, победные рапорты о зачистках... Чем президент недоволен?

Может быть, нам чего-то не договаривают? Как Герасим Муму?

Вообще неочевидных вещей очень много, но о них, как-то, никто не хочет что-нибудь порассказать народу. Понятно, народ сейчас больше озабочен тем, что уж больно много развелось знатоков иностранных языков. Ведь тот, кто может понять что-то кроме родного телевизора, уж конечно из патриотов сбежит, депутат Яровая точно знает. А такие предатели депутату Яровой не нужны.

Но все же.

Вот хотелось бы знать, каким образом руководство собирается в будущем утилизировать тех, кого сейчас использует "на Юго-Востоке Украины" (в старой терминологии ДНР/ЛНР)? Вот всех этих Моторол, Сычей, Хмурых, Гиви, таких казаков, сяких казаков и прочих экспроприаторов? Среди них полно россиян. Вот дают им оружие, боеприпасы, они там воюют, щемят Украину, делают ей траблы, набираются воинского мастерства, ОК. Поставленную задачу сегодняшнего дня выполняют. Но уж не надо мечтать о том, что такое замечательное время будет длиться годами. Когда-то стрельба и кончится, миром кончаются войны. А ведь всех вышеуказанных в камуфляже, скорее всего, за это время не порешат, тут тоже надо быть реалистами. И, как говорится, чо?

В Россию? Нет, я полагаю, что В.В.Путин вполне разделяет мое мнение, что такого вот тут не нужно. Мне-то еще ладно, а вот тому же В.В.Путину, а паче того состоятельным и респектабельным людям его окружения, зачем нужны эти безумные малограмотные пассионарии, псы войны, кровавые Призраки всякие? Которые будут раскачивать лодку с припевом "где вы были, пока мы свою кровь проливали?"

Оставить их в Донбассе? Тогда никакой нормальной власти там построить не удастся, потому что это все во власть встроить нельзя, а отодвинутые от власти, они же начнут быстро эту власть мочить. Это уже г-н Плотницкий быстро понял, когда превентивно начал выпускать кишки наиболее борзым. И это в военное время, когда каждый штык на счету, а что же начнется в мирное?

Чертовски все же хочется узнать, какое окончательное решение вопроса принял или примет тот, кто всегда всех переигрывает. Как он этих-то переиграет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Максим Калашников Итак, крах проекта "Сухой Суперджет" признан почти официально. Он уже запоздал на два года по сравнению с первоначальными планами. Он уже перетяжелен, потерял заявленные преимущества по топливной эффективности, он уже ...
Владимир Высоцкий - Прерванный полет 04:17  - Владимир Высоцкий - Я не люблю 02:10  Высоцкий - Поэты 02:24  Алексей С. ...
Хотя понятие «инвестиция» уже давно пользуется популярностью, многие до сих пор не понимают необходимость вкладывать деньги в прибыльные проекты или доверяют свои сбережения только банковским вкладам с небольшим, но фиксированным процентом роста. Тем не менее, появляется вс ...
Детройт. Самый неоднозначный город Америки. Все до единого американцы, с кем я общался перед поездкой, с удивлением спрашивали меня, что я забыл в Детройте, я всячески отговаривали меня ехать туда. Но не побывать там мне казалось неправильным. Город-легенда, автомобильная столица, Генри Фо ...