Чтобы не сделаться бьюти-блогером раньше времени

топ 100 блогов inna_sharfik23.09.2017 На самом деле я бы хотела - как человека увлекающегося меня от всего этого штырит.
Но, поскольку от очень нужной и надёжно спрятанной информации по заболеваниям меня штырит больше,
я искала коротких путей - как сделать сведения о безопасности составляющих косметических средств легко доступными без моего участия.

Сподвигло меня то, что в комментариях мой любимый корейский оливковый крем описали страшными словосочетаниями навроде "продукты нефтепереработки") Что смутило меня и читателей, напрасно. (Статья о корейской косметике здесь)

Есть сайты, которые оценивают безопасность ингредиентов косметических средств, пользоваться ими удобно, занимает минимум минут.
Надо просто ввести производителя и название конкретного средства, либо название вещества.

Например http://www.cosdna.com оценивает составляющие косметики по шкале от 1 до 9. Допустимые консерванты, отдушки и красители попадают примерно на 4, основные вещества должны укладываться в оценку 1-2, например вода = 1, глицерин = 2.

В таблице нужно обращать внимание на колонку uv, акне и раздражение, в них цифра может отличаться от общей.
Название вещества является гиперссылкой – можно почитать обсуждения (браузер переводит понятно, даже знает термины).

Чтобы не сделаться бьюти-блогером раньше времени Далее, по количеству вещества,
это смотрим сами в аннотации или на упаковке – в начале списка идут вещества, которых больше, там мы хотим видеть то, что тянет на единицу-двойку и то, что заявлено как самое ценное\полезное.

Для примера поиска по сайту, тот самый крем:
Innisfree, Мощный крем из настоящих оливок, 1,7 унции (50 мл)

Читать состав

А вот ещё крем для глаз от RoC:
RoC® Multi Correxion® 5 в 1 крем для глаз - 0,5 унции

Читать состав


назад в оглавление <<=

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он оказался недолгим. Всего оно поколение. Минобрнауки: растет спрос на инженеров и педагогов "В перспективе до 2020 г. отраслевые министерства и объединения работодателей с учетом мнения субъектов прогнозируют возрастающую потребность таких направлений, как педагогические, в област ...
     Сам бы не догадался, подсказали. Тут вообще есть влюблённые или одни ...
У вас дома всё ещё появляется чёрствый хлеб? Хлеб, наверное , можно назвать чуть ли не самым востребованным продуктом, вот только портится он очень быстро, а выбрасывать его жалко. Однако, есть интересный и действенный способ, который позволит сохранять свежесть хлеба на срок ...
Старая Москва, занимающая всего 2% городского пространства, постоянно была объектом покушений: сначала советские власти сносили старые кварталы, строя советскую столицу для «общества нового типа». В 90-е и «нулевые» на памятники архитектуры снова наступали бульдозеры, теперь рад ...
Есть довольно много людей, выросших в Советском Союзе и до сих пор думающих, что это априорная всемировая данность - то, что они в нем увидели, когда, первый раз заинтересовавшись отношениями обчества и павитьства, огляделись кругом себя. ...