Что Запад понял про Россию и почему готов её убить?

топ 100 блогов ruskom16.04.2018 Что Запад понял про Россию и почему готов её убить?

14 апреля США, Англия и Франция выпустили 103 ракеты по Сирии. Но еще одной, более важной целью была Россия.

Не будем тратить время на доказательства, что Англия завралась насчет "Новичка" и русского следа в отравлении Скрипалей, не будем тратить время на опровержение лжи Трампа про химическую атаку в Думе. Запад безбожно врет и на основании тотальной, наглой фальсификации атакует Россию и её немногочисленных союзников всеми возможными способами, в том числе с помощью прямой военной агрессии. Такого уровня кровавого бреда не было никогда, и такое поведение Запада ведет мир к атомной войне.

Западные аналитики все это понимают, но США лезут и лезут на рожон. Почему? А потому, что США нужно быстро, очень быстро подавить Россию вплоть до её оккупации, расчленения или разрушения военными методами. В чем причина такой спешки? В том, что США стремительно сдает свои позиции мирового, глобального гегемона, и вынуждено уже применять оружие для поддержания себя, любимой, и подавления всех, кто смеет даже пикнуть что-либо против. Если США не сможет подавить Россию и затормозить развитие Китая в ближайшее время - американцы свалятся с мирового пьедестала. Таков расклад.

А что же Россия? С 2007 года (Мюнхенская речь Путина) РФ постепенно пытается вый ти из своего зависимого от Запада положения. Сначала мы в военном смысле дали по зубам американскому кровавому псу Саакашвили и не дали Западу зажечь большую войну на Кавказе. Потом в 2011-2012 году победили в политической войне против проамериканских "белоленточников" на улицах Москвы. Затем зашли в Сирию, не сдав её проамериканским (а других там нет) исламистам и это еще одна серьезная военная победа РФ. Затем, в 2014 году, сделали красивый и очень неожиданный геополитический ход, забрав Крым и реализовав контроль над частью современной профашистской Украины. Жаль, пока не хватает сил стереть в порошок ВСУ, СБУ и нацбаты и освободить украинский народ от наследников кровавых бандеровских упырей.

Сегодня мы видим, что в Россия, которая по мнению США однозначно проиграла в 1991 году холодную войну и должна быть колонией, колонией быть не захотела, а возвращает себе, по частям, медленно и ущербно, свой имперский статус. Да, Россия всегда была империей и только в этом виде она может жить и развиваться. Империей, которая говорит миру свое Слово и под это Слово собирает народы.

В Российской Империи и в СССР это Слово было полноценным идеологическим проектом, под который народы собирались вокруг русских, и строили православный Третий Рим или советское Царство Справедливости (рай на земле). Да, РФ пока не сказало миру Большого Слова, да, РФ представляет собой наверно самый слабый вид империи - буржуазно-демократический. И я даже уверен, что руководители страны, забирая Крым или помогая Асаду в Сирии не думали ни о каких Империях, а решали практические вопросы выживания страны. Но эта, ущербная недоимперия уже живет имперским фокусом, мы понимаем, что территория экс-СССР - наша и мы никому не моежем отдать контроль за ней, ни НАТО, ни в будущем Китаю. Что невозможно отдать Украину ни при каких условиях, и что надо воевать в Сирии и в других местах мира, на оперативном просторе. Играть и выигрывать в "геополитических шахматах", в которые имеют право играть только мировые империи.

РФ снова идет по имперскому пути, а мы только-только это осознаем. Именно так работает Русская История, которая через глупости, ошибки, прагматику, слезы или кровь, медленно и неуклонно выводит страну и народ на единственный путь, в котором Россия может развиваться, а значит и жить. Путь спасения себя и тех, кто хочет быть спасен, от завоевателей, как бы они не назывались: крестоносцами или Ордой, ляхами или Антантой, турками или нацистами. И путь, ведущий к Мечте, которая только одна может объединять народы, в противном случае рассыпающиеся (в лучшем случае) на мерзости под названием современные национальные государства. Посмотрите на страны Восточной Европы, на осколки СССР и вы увидите, что каждая страна сама по себе слаба, ущербна, деградирует и идёт в никуда.

Русский народ почувствовал запах большой войны, нацеленой на него, он хочет жить и поэтому народ таким взрывным образом выбрал Путина (уверен, он сам такого не ожидал). Страна хочет жить и сама возвращает нас на русский имперский путь. И Запад понял, что Россия не хочет быть колонией и пытается вернуть себе субъектность в мировом смысле. А значит не только Путин, а все народы России ущербны для Запада, ведь внутри нас живет этот "русский исторический дух", ненавистный нашим врагам. Именно поэтмоу, по мнению Запада, Россию СРОЧНО нужно добить, что Запад будет настойчиво и нагло, варварски, делать в ближайшее время.

А что делать нам? На этом пути всем нам придется много, очень много воевать, и 14 апреля было только "цветочками". Воевать на всех фронтах, от исторического и культурного, до информационного, политического, и, если надо, военного, драться в многомерной современной войне. Воевать нужно всем гражданам РФ, никто не отсидится в своей "хате с краю". Если мы решили жить, если мы не можем предать наших предков и наших детей. Не можем предать!

В этой борьбе мы снова можем обрести самое ценное: Смысл, Цель, Путь.
И пойдем этим путем и поведем за собой те народы, которые захотят с нами пойти. Ведь, честно говоря, без русского Смысла идти в нынешнем мире некуда и мир этот обречен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преамбула: Дочь у меня ходит в обычный муниципальный садик в обычном сибирском райцентре. Понятно, что там далеко не каждый родитель читал про теорию привязанности или недопустимость рукоприкладства по отношению к детям. В раздевалке, когда собираемся домой или приходим в сад, естественно, ...
Сочинская Олимпиада - ничего, ничего, авось все как-нибудь да обойдется. Более позитивные ассоциативные ряды есть? Что-нибудь про спорт, допустим. Про праздник, ...
Вах! Как же круто показывают это все в кино. Приходит такая домой замурзанная жизнью я, а на кровати, прямо на той самой, которую еще утром застелила свежайшими простынями (сама стирала, утюжила!) разлегся истомленный супруг, и на нем скачет, выгибая кошачью спину, голопузая красотка, ...
На всех новостниках анекдот от Ширвинта —  про 2023 год, от которого все  пацталом («- Какой сейчас год по еврейскому календарю, от сотворения мира? — 5732-й.  — А напомните, чем закончился  2023-й?)   Че-т туплю
Дорогие друзья! Пусть наступающий год станет для нас источником чуда и будет полон сбывшихся надежд. И пусть здоровье будет лучшим из подарков. Любви, удачи и много интересных путешествий. И побольше интересных книг! Что новый год, то новых дум, Желаний и надежд Исполнен ...