рейтинг блогов

Что я имею сказать

топ 100 блогов i_legal_alien04.08.2015

   Во -первых, я делаю репост этого поста и свои комментарии к нему без согласия автора. Так что, если пост будет удалён, то это не по моей прихоти, а по просьбе автора.

  Во-вторых, в данном конкретном случае, считаю позицию автора более обоснованной потому, что в ответе на неё у СУПа просто не сходятся показания: "вчера были разосланы приглашения авторам которые позавчера были объявлены официальными спикерами" и прочие временные петли и несуразицы заставляют меня, как минимум, не доверять официальной позиции СУПа и/или их организаторским способностям.

  В -третих, у каждого корабля есть флаг. В трюме этого корабля могут водиться крысы, на камбузе жирный кок может воровать тушёнку, в на проходных палубах матросы могут курить. Даже старпом может ебать любить официантку, если это гражданское судно. Но. Судят о корабле по его флагу. Понимаете о чём я? И если этот корабль военный, например, то члены команды будут сражаться до последнего, отстаивая его флаг, то есть Честь.

 В - четвёртых,  вы можете не любить Стогову, считать её некрасивой, глупой, скучной и унылой, но с фактами вы спорить не станете: Стогова блогер №1 в белорусском ЖЖ. Кого ещё вы хотели бы послушать, положа руку на сердце, относительно взаимоотношений бизнес/блог в Беларуси? Назовите мне хоть одно имя, пожалуйста. Даже невнятные хипстеры из Москвы станут вас учить на этой встрече взаимоотношениями с бизнесом, но не единственный человек в этой стране, который хоть что-то в этом понимает.

   В - пятых, я написал всё это потому, что у меня нет времени отвечать на звонки и личные сообщения с вопросами "А ты-то что?" . Поэтому, скажу вам что: единственная причина, по которой я раздумываю идти на это мероприятие или нет, это возможность увидиться с одним крайне приятным для меня человеком, не оставлляя, при этом, десять баксов на чай в полупокерных заведениях, в которых она обычно тусуется. Ну и может удастся на хуй кого послать высказать своё мнение и есть надежда забрать место у одной из социоблядей (с) . Даже пяти причин не набралось, а всего три))

Я пошёл купаться, всем чмоке в этом чятике!

Оригинал взят у Что я имею сказать stogova в Кое-что про НеФорум или Почему Минск - Не один из городов России

Чтобы не было лишних пересуд (хотя это неизбежно), подробно объясню свою позицию относительно сего масштабного события в своем журнале.

Итак, многие из вас уже в курсе, что 20-21 в Минске пройдет IV НеФорум блогеров.
На этот раз блогеры встретятся не в одном из городов России. А на моей родине, в столице Республики Беларусь - Минске.

Об этом меня "по секрету" оповестили достаточно давно, разные люди. Потом многие удивлялись, почему они есть, а меня нет в составе спикеров. А некоторые даже добавляли "СУП (читай - livejournal) просил тебе это ни в коем случае о форуме не говорить".

Позиция decision maker'ов СУПа относительно меня многим известна: полный игнор, будто Стоговой не существует.
Несмотря на то, что мой блог первый в рейтинге Беларуси и на 77 месте - в общем рейтинге livejournal.
Ладно в проекты не зовут, но хоть палки в колеса перестали вставлять - и на том спасибо.

Но я-таки не поскромничала и подала голос. Издалека намекнула руководству живого журнала (соорганизаторам), что мне это мероприятие интересно. Надеялась, что на этот раз меня заметят, а не как обычно.

Вуаля.

Что я имею сказать

И мне ответили.
(Здороваться? Не знаю, в Москве наверно не принято)

Что я имею сказать

После этого я еще какое-то время молча попереживала, что среди десятков ЖЖ-блогеров из России на НеФоруме будет один спикер от Беларуси - Денис Блищ. Один, Карл!
И, да, живой журнал представителем Беларуси на форуме выбрал человека не из жж.

Я очень уважаю Дениса и рада, что он будет выступать. Но дело в том, что это неправильно - чтобы принимающая страна, Беларусь, была представлена одним человеком против почти сотни заезжих блогеров. Аватарки официально приглашенных блогеров можно найти вот на этом сайте.

И вот вчера наконец в жжшечках появился первый официальный анонс НеФорума.
Блогеров-беларусов пригласили зарегистрироваться на сайте, чтоб принять участие. Принять участие в данном случае = заглянуть на форум в качестве слушателя.
Уверена, многим будет интересно. От души рекомендую всем подать свою заявку!

Но лично я в качестве слушателя на мероприятие не поеду.
Ниже мои аргументы.

1. Я считаю, что Беларусь на форуме представлена чуть больше, чем никак.
И мне обидно за страну.
Пока это все напоминает не международный форум и обмен опытом, а выступление заезжих российских блогеров. Будто Минск - один из городов России, выбранный российскими блогерами для своих семинаров.
Так вот нет, уважаемые.
Мы - отдельное от вас суверенное государство, где есть своя блогосфера, свои герои, свои лидеры и теневые лидеры, свои послы, свои приватные чатики, свои блоговстречи и кофепития, которые мы не афишируем, свои бизнес-мероприятия и проекты с привлечением блогеров. Мы можем не дружить в реале (или дружить группировками) - но мы просты в общении и легко объединимы общими идеями.
Такой идеей мог стать НеФорум.
Вы же организовали все сами. Со спикерами, которых выбрали сами. Будто топ-жж Беларуси не существует.
И поставили нас перед фактом - "Возрадуйтесь, белорусские блогеры! К нам едет едет едет жених из за-границы "
А блогеры не очень-то и возрадовались.
Почему?
Потому что так не делается.

2. Я считаю, что анонсировать экскурсионно-развлекательную программу только для гостей, не приглашая блогеров-беларусов - это тоже не очень правильно.
Опять выходит, что мы имеем блог-тур. А не форум, где помимо России есть другие страны-участницы. Например, я бы с удовольствием съезила с ребятами в Мир и Несвиж. И, думаю, не только я.

3. Я считаю, что скромность - путь к забвению.
А мой жж-профиль гласит, что Что я имею сказать stogova - блогер номер один в Беларуси.

Что я имею сказать
Повторюсь, я очень уважаю Дениса Блища и других блогеров-стенделонщиков, но статистика просмотров и уникальных посетителей моего блога куда серьезнее, чем у Дениса и других - тоже нескромно, но всегда при желании можно помериться гугл аналитиксом.
Ну и только мне кажется странным, что жж выбирает на форуме в качестве своего представителя-блогера-беларуса не жж-шника?
Или может кроме меня (раз меня не жалуете) у нас нет достойных людей?

4. Я считаю, что мне есть что рассказать о блогинге
О том, как оптимизировать ведение журнала, с чего начать, как продвигать свой блог, находить новую аудиторию. О том, как стать блогером номер один в своей стране.
Я веду блог 8 лет. Когда я завела livejournal, директор по маркетингу livejournal учился в школе.

5. Я считаю, что мой опыт работы в сфере "бизнес to блогер" мог бы быть очень полезным.
А такая тема заявлена.
Я знаю о маркитинге в блогосфере Беларуси больше других коллег-пиарщиков - опять нескромно, но факт. Много лет я работаю по обе стороны (и как блогер, и как маркетолог). Об этом опыте подробнее я писала здесь.
Факт, что российские реалии в этом плане очень отличаются от местных, и приглашенные коллеги-блогеры могут ввести гостей в заблуждение. В Беларуси немного другие законы рынка, другие правила игры в SMM, другие формирования бюджетов, другие "забобоны" клиентов.

6. Я считаю, что у меня достаточная аудитория, чтобы привлечь на НеФорум дополнительных гостей.
Которые не доберутся до слишком специализированного мероприятия.
Факт, что постоянно получаю вопросы, не могла бы я провести мастер-класс, творческую встречу - зовите как угодно.
Из-за нехватки времени и постоянных разъездов я не устраиваю в Минске "публичных" семинаров. Это надо забронировать место, учесть все орг. детали (как мы это делали в Милане, например). А это всегда время и силы.
Мне очень интересно делиться опытом. Но по факту хватает преподавания в London School of Public Relations и частных консультаций по продвижению в соцсетях и блогингу. Последние, кстати, все более востребованы.
НеФорум был бы отличной готовой площадкой, чтоб собрать в том числе моих читателей. Это, поверьте, замечательная аудитория.
Я бы подготовила интересное выступление и рассказала обо всем: от истории блога и секретов его продвижения до любимой всеми темы монетизации. Думаю, было бы интересно.
Но у СУП свои любимчики. Их выбор - их право.

7. Я считаю, что каждый имеет это самое право меня не любить или даже ненавидеть.
Я не пятьсотевровая купюра, чтобы всем нравиться. И держусь особняком. И до сих пор стесняюсь, что меня может быть слишком много, поэтому участвую далеко не везде, куда зовут.
Но некоторым людям нелохо бы научиться задвигать свои личные комплексы там, где речь идет о работе, о деловых проектах, об имидже такой площадки, как живой журнал.
Мне надоело отвечать на вопросы, за что меня постоянно вычеркивает из списков Иван Калюжный. Спросите у него.

Да, вчера вечером Иван, увидев реакцию блогеров Беларуси на мое отсутствие в списках спикеров, написал мне.
Типа официальное приглашение.
После мягкого, любезного и аргументированного отказа учасвовать в НеФоруме я прочла о себе много нелицеприятных подробностей.
Здесь мог бы быть скрин, но я избавлю Ивана от этого позора - все-таки он директор по маркетингу жж и мужчина.

Да, Иван, ты прав в одном - корона мне жмет.
Однако у меня она есть. А умеешь ли ты в деловой переписке, будучи лицом живого журнала, не ронять собственную корону, опускаясь до оскорблений?
Задумайся.

Всем спасибо за внимание!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти дети, в отличие от наших, не знают, что такое социальные сети. Но им от этого только лучше. Аллоха, блогеры! Не в рейтингах счастье. Здравы будьте:) ...
какое более ядовитым выглядит? ...
В  Мobilizio.ru представляет своим пользователям новую полезную функцию! Вслед за конструктором тем и флеш-часов для телефонов Nokia и Sony Ericsson встречайте флеш-приложение для обрезки mp3 мелодий. Да, конечно, на просторах Интернет можно найти ...
Последние дни регулярно происходят бои на российско-украинской границе. Сотни вооруженных людей из России пытаются прорваться в Украину. У меня, в общем, тот же вопрос, что и у zuka1 здесь : Если Россия не участвует в войне на Донбассе, то что делают все это время российские по ...
ИНТЕ-ИНТЕ-ИНТЕРЕС  К то-то, кажется, М. Горький, обратился к В.И. Ленину с о следующим высоко нравственным пассажем: - Ах, Владимир Ильич! Вы же прекрасно помните, что эти либеральные профессоры, которых вы приказали ...