рейтинг блогов

Что выходцы из Средней Азии думают о "Русском марше"?

топ 100 блогов ru_open05.11.2015 Теги: Путин
В крупных городах России в этот вторник прошли "Русские марши", приуроченные ко дню народного единства. Московский марш объединил около 600 человек. Еще до проведения акций представители национальных диаспор обратились к Московским властям с предложением отклонить заявку националистов. По мнению представителей Федерации мигрантов России, «такие марши не объединяют народы, а наоборот — вносят раскол».
Выходцы из Средней Азии, проживающие на территории РФ высказались по поводу проведения "Русского марша".
Что выходцы из Средней Азии думают о Русском марше?

Каромат Шарипов, движение «Таджикские трудовые мигранты»:

Я лично изучал историю лидеров и инициаторов марша и практически не заметил среди них ни одного русского.
Эти люди использовали псевдонимы и работали западными агентами. Перед ними стояла задача избавиться сначала от близких друзей России, а впоследствии избавиться еще и от русского народа.
Эмоции у участников марша были вполне понятными — они себя считали униженными.
Но все равно ничего патриотического я в марше не увидел. Если бы участники были патриотами, им надо было бы бороться с курением, со спиртным, с наркотиками.
И мой отец, и деды всегда говорили: русский человек — это миротворец.
А участники марша бросаются бутылками и кричат про «этих нерусских» — как мне это может понравиться? Хотя при этом нельзя отрицать, что многие русскоязычные, не только русские, нуждаются в помощи.
Нет в России человека, простого русского человека, за исключением Владимира Владимировича Путина, чтоб вышел на улицу и сказал: я русский, я горжусь своей страной, я готов отдать за нее жизнь! Я таких не видел. Участники марша говорят: наши права ущемлены. И я их тут поддерживаю. Ведь на самом деле права русских людей ущемлены по всему пространству российского государства по полной программе. На Кавказе, в Татарстане, в Башкирии.
Если на «Русском марше» будут настоящие русские патриоты, я и сам пройду в этой колонне.
Россия — многонациональное государство. Самую большую роль в государстве всегда играет лидер, а в России, к счастью, есть лидер — Путин. Я не хвалю этого человека, он не Леонид Ильич Брежнев, чтобы его расхваливать, но он говорит правильные вещи.
Сейчас в России есть сильное государство, есть русский народ, у которого не только душевная отзывчивость, но и хорошее оружие.
Что выходцы из Средней Азии думают о Русском марше?

Абдыганы Шакиров, общественная организация «Кыргыз Биримдиги — Киргизское единение»:

Честно говоря, я даже не успел посмотреть, когда и где этот марш проходит. Помню, что он проводится 4 ноября, в День народного единства.
Что я могу сказать? Этот марш пугает наших мигрантов, наших сограждан. Для них — тех, кто приехал в Россию на работу, — ничего хорошего в самом факте проведения этого марша я не вижу. Я не очень внимательно слежу за этим событием, а для того, чтобы дать оценку, надо посмотреть — меняются ли у участников девизы и лозунги или каждый год у них одна и та же повестка, какие требования они выдвигают, и так далее.
Однако с точки зрения элементарной жизни в городе марш ничего хорошего не приносит. Уже были случаи, когда пострадали наши сограждане, которые просто работали во время проведения марша в московских дворах.
А чтобы понять это явление, необходимо четко осознать, чего хотят участники «Русского марша», насколько они последовательны.
Вообще, учитывая международную повестку, быть может, имеет смысл устраивать демонстрации против пропагандистской работы «Исламского государства» (организация, запрещенная в России решением суда). Сама ситуация в мире заставляет всех нас быть вместе, быть организованными, быть рядом. Вместе мы сила, вместе мы непобедимы. Наши народы вместе строили страну, вместе воевали против общего врага, и если и впредь будет так — мы останемся силой.
Нельзя отвечать злом на зло, поэтому проводить какие-то подобные акции против марша или альтернативные маршу не стоит. Думаю, участники «Русского марша» одумаются и поменяют свои лозунги и требования. Тем более в это время, когда почти весь мир настроен против России.
Надо помнить, что дружественные России страны находятся именно в СНГ, поэтому мы должны держаться вместе.
Что выходцы из Средней Азии думают о Русском марше?

Усман Баратов, узбекское землячество «Ватандош»:

О «Русском марше» я знаю только то, что рассказывают средства массовой информации. Да и сам я кое-что успел увидеть краешком глаза. И по результатам того, что я знаю, ничего хорошего о марше я сказать не могу. Он позорит нашу многонациональную Родину — Россию.
Корни этого явления в современной Российской Федерации надо искать в 1990-х годах прошлого века, у сторонников Баркашова (Александр Баркашов — общественный деятель, основатель движения «Русское национальное единство» — прим. «Ленты.ру»), затем появились скинхеды, а позднее — и «Русский марш».
Нельзя давать ему развиваться, потому что он может привести к очередному распаду государства как в 1991 году. И что останется? Московское княжество с Арбатским военным округом? Этого хочет «Русский марш»?
Участники марша считают основным лозунг «Россия — для русских». И что — будем очищать Россию от нерусских? Я вам напомню слова Владимира Владимировича Путина: если русского потереть — оттуда татарин выглядывает.
Вспомните, у каждого современного русского обязательно есть предки из числа представителей других национальностей. Даже слово «русские» — это название объединения родов, племен, народов в нечто единое. Это же все чисто формальные вещи. Мы же не собираемся делить людей по цвету кожи и глаз?
Россия — государство, которое находится и в Европе, и в Азии. По этой причине с «Русским маршем» можете оказаться опять у истоков, с Московским княжеством.
Я не жду ничего от участников «Русского марша», зато жду действий от правительства Российской Федерации, жду, когда же ими — националистами — займутся. Я считаю, что даже корни «Исламского государства» растут в том числе и из подобных акций.
Я должен сказать, что русский народ — гостеприимный, хороший и добрый.
Это очень чистые люди. А «русские марши» позорят народ.
С «Русским маршем» я не примирюсь никогда, для меня его участники все равно что гитлеровцы, фашисты. К сожалению, у любого народа есть такие люди, которые забыли, что мы боролись с фашизмом вместе. Мои предки воевали с фашизмом!


Что выходцы из Средней Азии думают о Русском марше?

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Путин согласился с рекомендацией ФСБ приостановить полёты в Египет
BBC Russian
Комментируя решение Владимира Путина приостановить полеты в Египет, Песков уточнил, что это не означает, что основная версия катастрофы "Когалымавиа" - теракт. "Безусловно, по-прежнему ни одна из версий не может доминировать, поскольку нет однозначных индикаций в ...
Путин согласился приостановить полеты в ЕгипетРБК
Путин поддержал предложение закрыть полеты в ЕгипетLife News
Путин поддержал предложение приостановить авиасообщение с ЕгиптомИнтерфакс
Газета.Ru -НТВ.ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 486 »

Первый канал

Путин обсудил с членами Совбеза ход операции ВКС в Сирии и авиабезопасность
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ход операции ВКС в Сирии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». «В ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета ...
Путин обсудил на Совбезе РФ Сирию, Украину и безопасность перелетовТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета БезопасностиПервый канал
Путин обсудил с Совбезом обеспечение безопасности полетовРБК
РИА Новости -Ura.ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 63 »

РБК

Путин и Кэмерон обсудили ситуацию с крушением A321
BBC Russian
Кроме того, как передает пресс-служба, Кэмерон и Путин обсудили "вопросы совместной борьбы с международным терроризмом". Канцелярия британского премьера пока не комментировала телефонный разговор Кэмерона с Путиным. Ранее в четверг Дэвид Кэмерон заявил, что хотя ...
Путин попросил Кэмерона оперировать официальными данными о крушении A321РБК
Путин и Кэмерон обсудили авиакатастрофу на СинаеИнтерфакс
Президент РФ В.Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Д.КэмерономПервый канал
Российская Газета -NEWSru.com -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 336 »
Архив записей в блогах:
  Мне 70 лет Хорошо   помню события послевоенных лет. Среди них память цепко держит следующий факт: Первое здание, которое советская   власть построила в райцентре- г.Судже Курской области , где мы жили, был Дворец   ПИОНЕРОВ. Не райком ...
...
О фильме "Три плюс два". 1) Как и где могли подружиться такие разные люди, как физик-ядерщик Сундуков и простой ветеринар Рома? 2) Что за аббреватуры перечисляет Рома? ВЦСПС, МПС, ВТО, УКК, ДДТ, ...
Это уже несколько дней все перепощивают, посему, наверное, и среди посетителей моего уютненького мало найдется тех, кто еще не видел. Но все-таки сохраню к себе. Во-первых, кто-то и правда мог еще не видеть, а это прекрасно, а во-вторых - пригодится в будущем в качестве иллюстрации в гряду ...
- и пре красные дни 1927 г., часть третья. Дави Империализма Гиену Могучий Рабочий Класс! Вчера были танки лишь у Чемберлена, А нынче есть и у нас! Конечно, разумеется и да, "Крокодил" не мог пропустить такое событие, как обострение отношений с Великобританией. "Советское ...
  • tarussa701 : RT @Alexey_Pushkov: На форуме соотечественников Путин и Лавров защищали Русский мир. Сегодня ведущий канала МатчТВ публично оскорбил этот м…

  • KiraEmelyanova : RT @FedorStepy: РФ - приостанавливает полеты в Египет. - Путин Значит - терракт https://t.co/2yPSbroguE

  • apanin83 : RT @sergonaumovich: Путин запретил полеты из РФ в Египет. Теперь россияне зимой будут отдыхать в Сирии.

  • za_znaykina : RT @Kozhemjakin: Путин согласен с предложением главы ФСБ приостановить полеты в Египет: https://t.co/FVFpwNYAZt

  • selftici85 : RT @MediaUkraine: Интересно, Россия теперь в ответку перестанет употреблять брюссельскую капусту? #РФ #санкции #ЮКОС #Россия #Путин

  • ufa1ru : Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом https://t.co/PAi3CBFmOE #уфа

  • NewsRuNovosti : #novosti #world Путин согласился с рекомендациями ФСБ по приостановлению авиасообщения с Египтом https://t.co/sxyNW3Y8LK #новости

  • bereal2707 : RT @StalinGulag: Путин запретил полеты в Египет. Если был не теракт зачем запрещать? А если теракт КАКОГО ХУЯ ЖДАЛ НЕДЕЛЮ ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОС…

  • vevPflie : Путин поддержал ФСБ: Египет закроют для россиян

  • HopeKyzmich : RT @lentaruofficial: Путин подписал закон, который ужесточает ответственность за неоплату услуг ЖКХ: https://t.co/XJo2RPupsA https://t.co/m…

  • ivamizogurit : RT @kukimicea4: Кремль: Путин стал "Человеком года" из-за активности на мировой арене

  • jM1xXHeP2flttYg : Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности / / Ситуация в Сирии, в ча.. https://t.co/dlsWby4zfl

  • IgorLukianchuk : RT @apostrophe_ua: Путин отдал Китаю часть России https://t.co/HG2JUerRHk https://t.co/6ebsfxrHDs