Что вы знаете о "KFC"?

топ 100 блогов voxpop_6628.05.2014 Я довольно предвзято отношусь к фастфудам. Да и в Екатеринбурге их такое количество, что уже становится трудно разбираться - где хорошо, где так себе, а где - вообще отвратительно. Тем не менее меня всегда немного забавлял и интриговал образ дедушки с бородкой на углу 8-Марта - Радищева, со странным названием KFC. Попробую разобраться - что это такое! Тем более, что в почте лежит приглашение не только посетить один из ресторанов нашего города, но и побывать на его кухне, узнать тонкости куриного фастфуда, да что уж там - приготовить что то самому, а потом и съесть это! )

кфс1

Kentucky Fried Chicken
Начну с того, что по сути - KFC это тоже быстропит, и тоже сеть, но специализирующаяся исключительно на курином мясе, о чем сообщает её имя — Kentucky Fried Chicken (жареные цыплята из Кентукки). Из названия можно сразу же понять, откуда этот бренд родом. Штаб-квартира компании находится в Луисвилле, штат Кентукки, США (Louisville, Kentucky, United States).

Отец-основатель бренда KFC, известен в кулинарном мире, как Полковник Сандерс (Colonel Sanders). Дэвид Сандерс (David Sanders) родился 9 сентября 1890 года. Детство его было трудным, а обстановка в семье заставила Дэвида совсем еще мальчишкой уйти из дома. Он подделал документы и в 16 лет пошел служить в армию США. После окончания срока службы он много бродяжничал по стране и во время этих странствий научился очень многому, в том числе и готовить самые разнообразные блюда. В возрасте 40 лет он открыл в городке Корбина (штат Кентукки) заправочную станцию, на которой угощал клиентов жареной курицей, приготовленной по собственному рецепту, с содержанием определенного набора трав и специй. Именно этому блюду и суждено было сыграть решающую роль в судьбе Сандерса. Посетителям заправки блюдо пришлось по вкусу и они все чаще стали заходить именно чтобы поесть, а не только заправить авто.
На сегодняшний день KFC входит в число крупнейших сетей быстрого питания. Ресторанчики эти, исчисляемые уже десятками тысяч, открыты более чем в сотне стран по всему миру, в число которых входит как Россия наша матушка в целом, так и Екатеринбург в частности!
У нас в городе рестораны KFC расположены на 8-Марта, 37, Шварца, 1 и в МЕГЕ на Металлургов 87. Признаюсь - ни в одном из заведений я никогда не был, а потому и посещение ресторана, думаю тоже окажется небезинтиресным для меня, как для рядового потребителя.

Если кому то вдруг станет интересным такой "блог-тур" на кухню, то возьму с собой парочку-тройку  Екатеринбургских блогеров для того, чтобы посмотреть, пофотографировать, написать, а самое главное понять для себя - является ли KFC чем то из ряда вон выходящим в линейке городских фастфудов, или это обыкновенный быстропит с красивой американской мечтой и картинкой!

Пишите свои хотелки в комментариях к посту! Набег на KFC намечен на эту пятницу, 30 мая, на первую половину дня! Подробности сообщу тем, кому вдруг станет интересно! )

А может кто то уже там был, и у вас есть готовые впечатления от посещения? Не ленитесь - черкните пару строк! ))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, после церемонии открытия парламента, Чарльз отправился на рынок Смитфилд, где понаблюдал за тем, как ведутся строительные и консервационные работы в рамках подготовки к тому, чтобы это место стало новым домом для Лондонского музея. После открытия музей надеется принимать не ...
(специально для русскоязычных друзей украинские тексты -- в транскрипции) Телефон (не мобильный, а стационарный) у меня в Черновцах звонит очень часто. Но семь звонков из десяти — от Севы В. Причём он постоянно кем-то прикидывается. То Фаиной ...
Смотрю в окно: да, тема сбора урожая уже актуальна. Осень. 1. На моем сайте картинки крупнее:) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Тут еще малыши до ...
     Ни слова о политике и политиках, ни о тутошних, ни о тамошних. Ни слова о медицине и  героической борьбе с ней и политиков, и чиновников. Ни слова об инфляции, стагнации, коррупции, толерации и прочих язвах и стыдобах современного бытия. ...
Бритни Спирс с бойфрендом и сыном Джейденом (14) во вторник на улицах Лос-Анджелеса. ...