Что вы его путаете, зачем ему - полотно? (с)

топ 100 блогов engurevich26.11.2022 Я тут только что посмотрела фильм Кончаловского "Грех". Да, я перед просмотром была в курсе, что Кончаловский до сих пор снял только один сносный фильм, и тот - "Танго и Кэш", но я подумала: все-таки Микеланджело, все-таки Италия, хоть картинки красивые посмотрю.
О, я недооценила масштаб кончаловского таланта, при котором никакие картинки не порадуют.
Виды в фильме - потрясающие, кадры - сногсшибательные, кастинг - прекрасный, свет, цвет - все отлично, исполнитель главной роли превосходный, да и на Микеланджело похож. И все это ни к чему, напрочь убито, уничтожено идиотской историей, хаотическим обо всем и ни о чем рассказом. Микеланджело малахольный. Только и дела ему, что денежные вопросы утрясать, меж сильными мира лавировать, из карьера в карьер скакать, и все это он успевает из рук вон плохо, и так удивляешься, когда в конце картины ретроспективно его скульптуры показывают - они никак не коррелируют с тем человеком, про которого кино было. И когда в финальных кадрах главный герой топает по дороге, держа в руках очередной какой-то макет, то вид его навевает воспоминания об отце Федоре, которого укусил орел.
Но зато каждый кадр буквально вопиет о гигантских затратах с'емочной группы. Дорого-богато, этакая эстетическая цыганщина, цыганщина наоборот, когда все настолько безупречно-прекрасно, что отвратительно, поскольку во всем этом, как в цыганщине, превалирует идея бабла. Закономерный результат, ведь продюсер поделки - Алишер Усманов. Разве тут могло получиться не про деньги.
Как же бесят эти "сами всего добившиеся" сынки и дочки, десятилетиями настойчиво доказующие миру свою бездарность, но имеющие такой огромный от рождения кредит допущения, что они тратят его, тратят, а потратить раз от раза все невозможней и невозможней.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А далеко, на севере — в Париже —Быть может, небо тучами покрыто,Холодный дождь ...
еще 3 фото: ...
О Гае Фоксе – и маске его имени Сегодня в старой (и для кого-то – доброй) Англии отмечают «Ночь Гая Фокса» – праздник, впрочем, уже лет полтораста неофициальный, но в своё время учреждённый по случаю того, как в 1605 году английские подданные собирались – да не взорвали ...
...
Президент России Владимир Путин признался, что не удовлетворен темпами роста российской промышленности. Глава государства в ходе заседания президиума Госсовета по развития ...