Что вам грозит за оскорбление "самой мирной религии" в странах исповедующих буддизм.

топ 100 блогов oper_197408.01.2015    Мировой суд в Шри-Ланке приговорил трёх туристов из Франции к шести месяцам условного заключения и штрафу за оскорбление статуи Будды.
     Как сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, трое французов - две женщины и мужчина - в городе Канди в центральной части буддистского островного государства решили сфотографироваться со статуей божества. При этом мужчина пытался повторить позу Будды, а одна из француженок поцеловала статую в губы.
   Позже, прибыв в город Галле на юго-западе Шри-Ланки, туристы зашли в фото-студию, чтобы напечатать сделанные снимки. Фотографии, по данным полиции, оскорбили чувства верующих сотрудников студии.



    "Сотрудник фотостудии увидел фотографии и обратился в полицию Галле, которая арестовала туристов в понедельник. Расследование по делу было завершено сегодня, когда они признали себя виновными", - цитирует Франс Пресс представителя полиции Шри-Ланки.
     Все трое были приговорены к полугодовому условному заключению и штрафу в размере 1,5 тысячи рупий (11 долларов) с каждого. При этом суд разрешил французским туристам остаться на Шри-Ланке до окончания их отпуска.

Что вам грозит за оскорбление самой мирной религии в странах исповедующих буддизм.

++++++++++++++
     Житель Новой Зеландии арестован в Мьянме за оскорбление религиозных чувств буддистов. Мужчине грозит лишение свободы до двух лет.
   Инцидент произошел в одном из городских питейных заведений. Главный менеджер бара "V Gastro" разместил рекламу, на которой Будда слушает музыку с закрытыми глазами в наушниках.
   "Нарушение Закона о религии не предусматривает освобождение под залог", - цитируют СМИ слова судьи Йе Лвина.
Известие об аресте всколыхнуло консервативное мьянманское общество. В адрес администрации бара уже последовали угрозы поджога здания со стороны радикально настроенной молодежи. Охраняют заведение, которое уже закрыто местными властями, вооруженные полицейские.

Что вам грозит за оскорбление самой мирной религии в странах исповедующих буддизм.

++++++++++++++
      Порой нелепые, а порой излишне суровые тайские законы заслуживают вашего пристального внимания, поскольку незнание и иностранный паспорт не освобождают от ответственности за их нарушение.
    Таиланд - это страна, где убийство и наркотики караются смертной казнью, где отсутствие нижнего белья на теле грозит годом тюрьмы, а оскорбительные действия в адрес Его Величества Короля - заключением в 20 лет.

в 2008 году редактор одного из блогов был приговорен к 20 годам лишения свободы за то, что несвоевременно удалил оскорбительные комментарии по отношению к Его Величеству
в 2010 году гражданин Таиланда осужден за оскорбление Монархии посредством смс сообщений (всего их было 4). Несчастный получил прозвище "Uncle SMS" (дядя СМС) и получил 20 лет тюрьмы.
в 2011 году уроженец Таиланда с американским паспортом Joe Wichai Commart Gordon, был признан виновным и приговорен к 2,5 годам заключения за перевод и размещение в интернете запрещенной книги: биографии Его Величества "The King never smiles" (Paul Handley, 2006 г).
    Также, уголовному преследованию подвергаются и незначительные, на наш взгляд, правонарушения, к примеру, порча "банкнот" (на которых изображен Король), Государственного флага и любых документов, на которых стоят королевские и государственные печати. Все это грозит лишением свободы до 1 года и штрафом до 2000 Бат.

Что вам грозит за оскорбление самой мирной религии в странах исповедующих буддизм.

    Буддизм, как и Монархия в Таиланде, абсолютен и неприкосновенен. Любые правонарушительные действия (т.е. оскорбительные) по отношению к главной религии страны влекут за собой серьезные штрафы и тюремное заключение.
   Например, Вандализм или неуважение к символам Будды, непристойное поведение в Храме (громко смеетесь, сидите ногами напрвленными к Статуе Будды, Грубое отношение к монаху) грозят заключением от 2 до 7 лет.
   Если кому-то пришло в голову пошутить и нацепить на себя оранжевую робу - 1 год тюрьмы. (Ведь все Буддийские монахи пользуются всевозможными привилегиями )

Что вам грозит за оскорбление самой мирной религии в странах исповедующих буддизм.

++++++++++++++
Ну и у нас.:)

     Вслед за РПЦ российские буддисты также активно начали оскорбляться и обижаться по поводу и без повода. Благо в последнее время явление это стало время весьма популярным развлечением в среде религиозных мракобесов всех мастей. Впрочем, в данном случае речь идет о конфликте религий.
     В Республике Алтай направлено в суд дело редактора газеты "Амаду Алтай" Валерия Чеконова, обвиняемого в разжигании религиозной ненависти. По мнению правоохранительных органов, он публиковал статьи, в которых негативно отзывался о буддизме и его последователях, сообщает региональное управление СК РФ.




Что вам грозит за оскорбление самой мирной религии в странах исповедующих буддизм.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французский теннисист Бенуа Пэр сообщил, что у него положительный результат на Covid-19 в преддверии Открытого чемпионата Австралии по теннису в следующем месяце. Он должен быо сыграть в предварительном турнире в Мельбурне, который начнется 4 января, но эти планы были сорваны. Вот, что ...
Двое подозреваемых побывали в 6 филиалах банка "Апоалим" на севере и вложили в банкоматах 20 конвертов с деньгами, задекларировав, что в них содержится 1,6 миллиона шекелей. Однако когда конверты были собраны инкассаторской компанией и переданы в центр наличных денег банка в Тель-Авиве, ...
Высота куклы 105 см , paperclay, акрил, натуральный мохер, винтажные и старинные ткани, аксессуары: миниатюрный томик стихов Пастернака. Подвижна во всех суставах, можно менять положение головы, рук, ног, стоп, кистей: позы держит уверенно.  ...
Вообще, хотела посоветоваться с мудрейшими на тему, как извести кучу цитрусов. И все ещё хочу! Есть лимоны
С детства нас убеждали, что для успешной карьеры необходимо окончить университет и получить диплом. Однако времена меняются, и теперь дипломы все чаще пылятся на полках, а на первое место вышли опыт работы, качественное портфолио и сертификат о прохождении онлайн-курсов. ...