Что-то происходит в Китае, и это не Олимпиада

топ 100 блогов lapis_lapsus17.02.2022 Ходят слухи, что в Китае появился новый вирус. Не вызывает сомнений то, что власти в истерике. Всего город Сучжоус населением 10,7 млн ​​человек был закрыт после того, как было выявлено восемь случаев заболевания ковидом. Это еще более драконовски, чем раньше. Но что странно, так это то, что они также закрыли больницы и прекратили продажу некоторых видов лекарств.

«Сучжоу в провинции Цзянсу на востоке Китая, где проживает более 10 миллионов человек… приостановил работу школ и части своих медицинских услуг после того, как в понедельник в городе было обнаружено восемь случаев заболевания COVID-19 [китайский коронавирус]», — сообщает газета.

В городе прекратили лечение среди населения и закрыли травмпункт. Последнее звучит странно.

Несколько больниц Сучжоу «приостановили оказание амбулаторных и неотложных медицинских услуг» вечером 13 февраля после того, как в городе было выявлено четыре новых случая заражения коронавирусом, сообщает государственное Центральное телевидение Китая (CCTV). 14 февраля представители здравоохранения сообщили о четырех дополнительных случаях заболевания, в результате чего на момент публикации в прессе число случаев коронавируса в Сучжоу достигло восьми.

Забрасывание камнями города с населением более 10 миллионов человек из-за восьми случаев не только кажется чрезмерно осторожным, но и истеричным.

Сучжоу расположен всего в 55 милях к западу от Шанхая , который является самым густонаселенным городским районом Китая. Угроза распространения эпидемии в Сучжоу на почти 25-миллионное население Шанхая побудила местные власти приостановить работу всех автобусных линий и линий метро, ​​связывающих два города 14 февраля.
============
16 февраля Синьхуа
По состоянию на конец вторника в Сучжоу было зарегистрировано в общей сложности 26 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и 5 бессимптомных носителей этой болезни.

http://russian.news.cn/2022-02/16/c_1310474595.htm

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Тень за спиной", Россия, 2018-... В 2000 году в городке Лахтинске находят труп женщины, над которой кто-то изрядно поиздевался. Молоденькая следователь Мирошникова робко предполагает, что это может быть серия, потому что слышала от коллег о подобных убийствах, которые тоже пока ...
Эльдар Закиров. Из серии "Коты Эрмитажа" Дорогие друзья и читатели котоальманаха "Коты через века"! Редакция котоальманаха alise84 , marinagra , archigenova , dhyul , ekolovrat поздравляет вас с Всемирным днем кота 1 марта и приглашает ...
Четыре поста подряд с зимой! У меня? У меня в блоге четыре поста подряд со льдом и снегом?! Бррр... Не признак ли это неумолимо надвигающейся ноябредепрессии? Если так, то срочно требуется инъекция тепла, лета, солнца, воды и неба!)) Пусть будет все, я же богата реками, как Крез! Пусть ...
Статья моего товарища вызвала бурную дискуссию, на неё отреагировал типичный представитель гнилого либерального сообщества. Цитирую этого придурка: "Мда. Только тотальная десталинизация с применением эвтаназии к недостойным светлого будущего совкам может спасти демократию" . Собствен ...
...
  • NewsruIsrael : Коронавирус в мире: более 418 млн заразились, около 5,9 млн умерли. Статистика по странам https://t.co/3DUKksy5M4 https://t.co/7ZIzRxVjcM

  • OlimpiaBulgary : Коронавирус: до 20 март отпадат повечето мерки в Германия https://t.co/Qz0X2CAZX5

  • Svetlan71024766 : RT @anekdotru: Вот вы все ругаете Жириновского, а он, как пишут издания, две недели скрывал коронавирус... и разносил его по Госдуме. Челов…

  • H7pdHN81ks0Cc6F : RT @TatianaChohova: ☹️Время идёт, а коронавирус не отступает, все новые и новые штаммы мешают нам полноценно жить.