рейтинг блогов

Что там в Нью-Йорке

топ 100 блогов samsebeskazal18.06.2020 Что там в Нью-Йорке

Что там в Нью-Йорке? - спросите вы. А все тоже самое - отвечу я. Эхо ковида, протестующие, полиция, фанера и толпы бухающих на улице. Только еще ко всему этому сейчас стали добавляться радужные цвета. В этом году должен был пройти юбилейный гей-парад, но его, по понятным причинам, не будет. Парад-то отменили, а вот все сопутствующее ему нет. Так что радугой сейчас будут покрываться все без исключения городские пространства.

Я прогулялся в воскресенье по Манхэттену стараясь максимально дистанцироваться от BLM-щиков и просто насладиться городом. Получилось не очень. Стоило мне дойти до Трамп-тауэр на Пятой, как туда же прилетела куча полиции и пришла огромная колона манифестантов. В итоге, я оказался словно между молотом и наковальней. С одной стороны надвигалось бурлящее цунами протеста, а с другой стояли заградительные рифы полиции. Оказалось, что у Трампа был день рождения и его пришли поздравить. Хорошо, что все прошло мирно и протестующие ограничились лишь плакатами, криками и демонстрацией своих молодых средних пальцев.

Стоя у памятника Колумбу на Коламбус-сёркл имел беседу с итальянцем из Бруклина. Пожилой дядечка в футболке с надписью Italia возмущался происходящим и переживал, что наши с ним фотки могут стать историческими если Колумба не уберегут. К счастью, пока памятник охраняет столько полицейских, что можно не волноваться.

Таймс-сквер была по-прежнему оцеплена полицией, но совершенно по-идиотски. Со стороны 42-й проход был свободный, а вот сверху было не зайти. В итоге ты смотришь на людей гуляющих по площади, но чтобы к ним присоединиться тебе нужно сделать крюк в несколько манхэттенских кварталов.

Про ковид, маски, социальную дистанцию и прочее все как-то резко забыли. Несмотря на то, что уличные столики можно будет выставлять только во второй фазе открытия (она должна наступить в конце месяца), они уже вовсю стоят у многих баров и ресторанов, причем те совершенно не соблюдают никаких предписаний касающихся количества людей и социальной дистанции. У Бруклинского музея собралось около 10000 человек, которые заполнили собой все свободное пространство перед зданием и долго протестовали в поддержку "Black Trans Lives Matter". В Уильямсбурге толпа хасидов вскрыла закрытый цепями городской парк, потому что их детям негде гулять (ворота парка, правда, вскоре заварили). Народ бухающий сотнями на улице в Бруклине сиренами разгоняли копы, но помогло слабо, так как все переместились к барам и в парки, где продолжили так же массово бухать. Про сборища на ступенях зданий и просто на улицах можно вообще не писать. Это происходит на каждом углу. В общем, остается лишь надеться, что вирус утратил свою силу и никакой второй волны не будет. Иначе нас опять накроет по полной программе.

Продолжение в подписях к фото и в видео - https://youtu.be/oS2NZfGZAvc
.
.
Если вам нравятся мои материалы, то вы может поддержать их создание - https://samsebeskazal.com/supportme/

1. Полиция охраняющая манифестацию на площади Коламбус-сёркл.

Что там в Нью-Йорке Policia ohranausaa...

2. Наткнулся в интернете на фотку бычка накрытого чехлом, чтобы не разрисовали. Поехал туда, но чехла уже не было. Зато были какие-то ребята с лестницей, которые к бычку примерялись, но увидели меня с камерой и свалили.

Что там в Нью-Йорке Natknulsa v internete na...

3. К бычку вернулись люди, что не может не радовать.

K bycku vernulisʹ ludi, cto...

4. На фото старейший парк Нью-Йорка "Боулинг-грин", который находится в самом начале Бродвея (бычок как раз за ним). Тут когда-то стояла статуя короля Георга-III, которую скинули возбужденные подписанием Декларации о независимости граждане. Так что забаве по скидыванию памятников в США столько же лет, сколько и самой стране. Сейчас уже даже никто не вспомнит тех страстей, а короля на лошади в парке нет, хотя он мог бы больше рассказать нам о тех событиях.

Что там в Нью-Йорке Na foto starejsij park...

5. Какой Нью-Йорк, такие и сувениры :)

Kakoj Nʹu-Jork, takie i...

6. У здания нью-йоркской биржи.

U zdania nʹu-jorkskoj...

7. Рабовладелец и мужик в трусах. Судя по смытым надписям на постаменте, протестующие тут уже тоже прошлись.

Что там в Нью-Йорке Rabovladelec i muzik v...

8. Кстати, в плане ношения масок протестующие самые ответственные и организованные.

Что там в Нью-Йорке Kstati, v plane nosenia...

9. Найден украинский след :)

Что там в Нью-Йорке Najden ukrainskij sled :)

10. Полиция охраняющая Колумба.

Что там в Нью-Йорке Policia ohranausaa...

11. Его так при жизни не охраняли, как сейчас.

Что там в Нью-Йорке Ego tak pri zizni ne...

12. Город покрывается радугой.

Что там в Нью-Йорке Gorod pokryvaetsa radugoj.

13. Полиция использует для своих целей машину в пожарной раскраске. Еще у них есть желтые такси. Для полноты коллекции осталось только городским автобусом и мусоровозом обзавестись :)

Policia ispolʹzuet dla...

14. Велокопы в ожидании поздравлений президенту. Велики у них и средство передвижения и средство защиты. Они из них строят баррикады перед идущей толпой. Вообще, глядя на то, как они сейчас работают, понимаешь, что полиция очень хорошо готова ко всему что происходит. От этого у меня еще раз возникает все тот же вопрос: почему вы бездействовали три дня и дали разнести весь город?

Что там в Нью-Йорке Velokopy v ozidanii...

15. Толпа надвигается словно цунами. Медленно и со всей мощью. Видеть такое даже немного страшно. Особенно после того, как узнал, чем все может обернуться.

Что там в Нью-Йорке Tolpa nadvigaetsa slovno...

16. Хорошо, что все сейчас стали мирными.

Что там в Нью-Йорке Horoso, cto vse sejcas...

17. Копы очень быстро возвели специальную защитную конструкцию из заборов. За ней стоят те, кто с великами, а за ними полицейские в касках и с дубинками. Они готовы к любому развитию ситуации и готовы очень хорошо. Видно, что все проходили специальные тренинги.

Kopy ocenʹ bystro vozveli...

18. Девушка предлагала всем копам уволиться. Особенно цветным, которые, по ее мнению, позорят своих братьев.

Что там в Нью-Йорке Devuska predlagala vsem...

19. Дольче-Габана - бринг бэк Обама! Стихи.

Dolʹce-Gabana - bring bek...

20. Копов хорошо готовят психологически. Пока их покрывают проклятиями и факами они стоят с совершенно спокойными лицами и не проявляют никакой агрессии. Иногда на ругательства отвечают "спасибо", но вообще стараются не поддерживать беседу и не смотреть в глаза.

Что там в Нью-Йорке Kopov horoso gotovat...

21. Протестующие. Многие, кстати, ходят на все подобные мероприятия. Я их уже даже узнавать стал.

Что там в Нью-Йорке Protestuusie. Mnogie,...

22. Пророчат последний день рождения в качестве президента.

Prorocat poslednij denʹ...

23. Протестующие поорали и пошли дальше. Полиция дождалась пока мимо пройдут последние участники марша и тоже свернулась.

Что там в Нью-Йорке Protestuusie poorali i...

24. Пятая авеню после того, как все разошлись.

Что там в Нью-Йорке Pataa avenu posle togo, kak...

25. У универмага Сакс нет больше охранников с собаками и колючей проволоки. Фанера, правда, пока держится.

Что там в Нью-Йорке U univermaga Saks net...

26. Лучик солнца пробившийся между небоскребами.

Что там в Нью-Йорке Lucik solnca probivsijsa...

27. Совсем недавно все вешали фанеру. Теперь ее снимают :)

Что там в Нью-Йорке Sovsem nedavno vse vesali...

28. Неделю назад строители брали немалые деньги, чтобы оперативно все заколотить. Теперь они же предлагают услуги по бесплатному демонтажу фанеры. Материалы они оставляют себе. Фанеры и досок столько, что можно построить поселок городского типа :) И мне теперь четко понятно, кто это все устроил :)

Что там в Нью-Йорке Nedelu nazad stroiteli...

29. Взгляд вверх. Здания входящие в комплекс Рокфеллер-центра.

Что там в Нью-Йорке Vzglad vverh. Zdania...

30. Дождя вроде не было. Солнце тоже не очень припекало :)

Что там в Нью-Йорке Dozda vrode ne bylo. Solnce...

31. Соскучились по театру? Надевайте гребанную маску!

Soskucilisʹ po teatru?...

32. Полиция уже закупила новые Форды взамен сожженных и разбитых.

Что там в Нью-Йорке Policia uze zakupila novye...

33. Разгул уличного искусства в Сохо.

Что там в Нью-Йорке Razgul ulicnogo iskusstva...

34. Фотограф снимает закат на 42-й улице. Я реально опасался за его жизнь.

Что там в Нью-Йорке Fotograf snimaet zakat na...

35. Вечером в Сохо.

Что там в Нью-Йорке Vecerom v Soho.

36. На одном из экранов Таймс-сквер периодически появляется лик Флойда с подписью "Покойся с силой, красавчик". Большую же часть времени там крутят рекламу девушек в купальниках.

Что там в Нью-Йорке Na odnom iz ekranov...


Источник: Что там в Нью-Йорке

PS: Если вы хотите поддержать создание новых постов и видео, то все реквизиты есть по ссылке - https://samsebeskazal.com/supportme/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро началось с новости: я не могу оставлять комментарии в ЖЖ Александра Алымова. Странно - вроде всегда относился к нему ровно, получше, чем к некоторым другим явлениям астраханской действительности. Как узнал? Открыв вот эту запись: ...
Похоже, российские власти учли сладострастные пожелания укро-фашистов и террористов меджлиса о морской блокаде Крыма. Хотя заблокированными прежде всего окажутся украинские суда из Азовского моря. Кер ...
Открытка и конверт для денежек. Разным мужчинам, но общая линия в них явно прослеживается. Делалось быстро, без особых размышлений. Как мне думается, получились мужские, довольно строгие, без излишеств. Покритикуйте меня. Приятных ...
Делать на Невском проспекте нечего. Петербуржцы бывают там пару раз в году – примерно с такой же частотой, как и москвичи на Красной площади. Поэтому в попытках лучше понять душу Петербурга мы посвятили пару дней изучению двух не столь туристических, зато очень живых районов — ...
Это шиповник или не шиповник?) По виду цветка-розочка, а по виду куста-шиповник) Так кто же она есть?) Бывает махровый шиповник, вроде как, или это уже какая-то роза?) Я знаю такой шиповник) А кто есть кто, а кто был кем- мы никогда не знаем, как пел Высоцкий) Или знаем?) Кто ...