рейтинг блогов

Что там было насчёт бомбы два раза в одну воронку? Врут!

топ 100 блогов kat_bilbo19.01.2022 Что там было насчёт бомбы два раза в одну воронку? Врут!

Я третий день пытаюсь, знаете, слова подобрать.
Если коротко: у нас в доме ещё один, третий уже, ФИП.
Заболела наша Хвостишка, Принцесса Хвостик, однопомётная сестра Малыша. И предположительная индийская сестра Лариски по отцу. Хоть пнём об сову, хоть совой об пень - специалисты говорят, генетика влияет на предрасположенность к ФИП.
Мне удалось перехватить болезнь на первых симптомах, Хвостишка даже не успела сильно похудеть. Вовремя поставили диагноз, вовремя начали колоть GS, препарат в доме есть, поскольку лечим Лариску.

Если кто-то что-то пропустил.
На всякий случай напомню. ФИП (FIP) или ИПК (инфекционный перитонит кошек) - это мутация кошачьего коронавируса, до недавнего времени ФИП считался смертельным, но в последние несколько лет его научились лечить. Препарат GS-441524 пока в статусе экспериментального и стоит как крыло от боинга. Но 90% котиков выздоравливает (если не было других заболеваний).
Подробнее - https://fipcat.ru

В прошлом году мы пролечили от ФИП нашего котика Малыша, сейчас он здоров.
И уже больше месяца у нас живёт и лечится от ФИП киска Лариска, тэг - жизнь_для_Лариски. Её хозяева - бабушка 92 лет и её сын-инвалид - кошку лечить не смогли. Так Лариска оказалась у нас. Наши друзья вскладчину помогают с оплатой лечения. Лечиться ей ещё минимум два месяца.

И вот - у нас второй ФИП-марафон параллельно с первым.
Знаете, я уже даже не плачу, у меня в голове звенит и такое состояние - ха-ха, окееей... Как у того крестьянина, который пляшет и поёт, потому что у него сборщикам уже брать нечего.

Я уже сижу такая и думаю - блин. Наверное, в этом есть какой-то смысл, раз так происходит. И ей-богу, я не верю, что смысл этот в том, что надо научиться убивать ради собственного выживания.
Насчёт "маску сначала на себя" и всё такое я писала ещё в посте про Лариску, я просто себя же зацитирую:

"...я всё взвесила, примерила и поняла, что усыпить кошку выльется мне потом ещё дороже по нервам. Для моей депрессии каждый эпизод бессилия и безнадёжности - отличная жратва, точнее - сразу опустить руки ещё хуже, чем вписаться и проиграть. Вся эта ситуация - громадный для меня попадос, ни одного лёгкого варианта. Но если бы я отдала Лариску на усыпление, да ещё уже успевши войти с ней в контакт, я бы после молча съела себя поедом, честно признавая все прагматические аргументы. Если бы решила даже не пытаться. А так, глядишь, ещё и выйдет хорошее что."

А здесь - ещё проще: мои коты - это именно маска на себя. Так вышло, что детей у меня не получилось. Наши котики занимают это место сейчас. У меня в сердце, в первую очередь. Неважно, что они котики - когда кто-то член твоей семьи, то пофигу, человек он, котик, пёсик, крыса, конь или попугай. Он твой родич.
Рационально: если я убью свою кошку только для того, чтобы не рваться на её лечение - мне не будет от этого ни толку, ни проку, один только вред. Я смогу думать только об этом, и любое лечение что депрессии, что аутоиммунки накроется тазом - меня психосоматикой раскатает. Недопустимый вариант.

Тем более, что речь не идёт о вбухивании сил и денег в неизлечимое.

Что там было насчёт бомбы два раза в одну воронку? Врут!

Я смотрю на нашего Малыша, лечение которого закончилось 16 октября. Вчера как раз закончился период наблюдения, и он теперь официально считается здоровым, весёлый толстенький котик в отличном самочувствии. Нам остался последний контрольный осмотр на тему, не оставил ли ФИП каких-нибудь отложенных последствий, но вроде бы не должно.

Что там было насчёт бомбы два раза в одну воронку? Врут!

Я смотрю на приёмную Лариску, которая из скомканного скелетика превратилась в меховую кису и хорошеет с каждым днём, и наела почти кило веса, и уже почти нормально двигается, и глазки приходят в порядок. А ведь у нас пройдена ещё только треть лечения, но картина уже натурально хороша. Выздоравливает!
И Хвостишка начала оживать сразу после первого укола GS.
И вот я своими руками вижу, что ранее неизлечимый ФИП лечится.

Но это да, полная финансовая катастрофа.
Лечение одного котика с ФИП стоит от 150 тыс. и выше. Малыш обошёлся около 200. Неврологическая форма у Лариски - выйдет ещё дороже, потому что дозы препарата гораздо больше. И вот Хвостишка...
Препарат GS Айно, который мы покупаем сейчас, стоит 4650 за флакон, 1 флакон - это на 2 укола Лариске и на 4 (пока) - Хвостишке. У них разная форма и разная дозировка потому что. Курс лечения Лариски - не менее 90 дней, 1 укол в день. Если у Хвостишки обойдётся базовым курсом - то это 84 укола. Плюс контрольные обследования обеим.

Да, я по-прежнему болею и денег в доме нифига. Но конечно же, я порвусь, я поклонюсь в ножки всем друзьям, френдам и всему интернету, но я буду лечить нашу Хвостишку.

Мне очень тяжело просить на своих котиков (это правда, даже на Лариску было легче, потому что она кагбэ не моя, а такое совместное мероприятие). Единственное, что слегка успокаивает больную совесть - это то, что для меня это суммы непомерные и неподъёмные, но если нас много - то по чуть-чуть, кому сколько не в напряг, и можно справиться. И если жалко кошку - будьте ласковы, помогите кошке! Если жалко меня - то поддержите меня...

Не знаю, имеет ли смысл делить сметы Лариски и Хвостишки, всё равно препарат я сейчас буду колоть обеим по мере докупания. А часть переводов приходит сразу на обеих девочек...

Собирать буду на ту же котиковую карту (Сбер): 5336690381806332 (+79177724995)
Ю-Мани (бывший Яндекс-Кошелёк): 410011276475786
Дружественный пейпал - по запросу.
Отчётность собираю, но чеков на GS, увы, не существует.

Лайки и репосты очень приветствуются.

Каждый случай удачного (и даже неудачного) лечения ФИП приближает тот момент, когда это лечение перестанет быть экспериментальным, официально пропишется в ветклиниках и его сможет получить любой пострадавший. Я, как и многие другие в ФБ-группе "Воины ФИП", документирую всё лечение, чтобы сдать данные на пользу ветеринарной науки. Помогая нам, вы помогаете и множеству других котиков!
И конечно, со своей стороны я готова делиться информацией - не дай бог, но никто не застрахован. Всё это лучше знать, чем не знать.

Предыдущие посты о нашем фип-марафоне:

Малыш
https://kat-bilbo.livejournal.com/1933944.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1934933.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1936478.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1939615.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1940331.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1940504.html
А про то, как мы долечились, я пока не писала, но теперь уже можно.

Лариска
https://kat-bilbo.livejournal.com/1943276.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1943514.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1944029.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» «Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких» ...
Позавчера я сделал заметку о том, как распавшиеся части Соединенных Штатов Америки в 1864 году сражались за штат Флорида , а уже сегодня подоспел очередной юбилей: Ровно 205 лет назад, 22 февраля 1819 года, был подписан так называемый Пакт Адамса-Ониса, по которому Испания ...
http://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=69641 Release Date: 9/18/2012 12:43:00 AM SAN DIEGO (NNS) -- More than 4,000 Sailors and Marines assigned to the Peleliu Amphibious Ready Group (ARG) and the 15th Marine Expeditionary Unit departed San Diego for deployment Monday, Sept. 17. The Peleliu ARG, composed of Peleliu, amphibious transport dock ship USS Green Bay (LPD 20) and amphibious dock landing ship USS Rushmore (LSD 47), is ...
Исходники такие — Пара банок с натуральным крабовым мясом —  Кроме ...
Периодически порываюсь разобрать архив с фотографиями на компьютере. Фотки в одной папке, в другой, в третьей. Иногда попадаются дубли. Кроме всего прочего, копии есть на съемных носителях. Иногда хочется половину выкинуть. Но вот случаются ...