Что такое "уважать живущих в стране людей" и что такое

топ 100 блогов so4_g14.02.2012 Что такое "уважать живущих в стране людей" и что такое "уважать традиции страны, в которой ты живешь"? 

Лично для меня это вообще пустой звук устойчивых выражений. 
Потому что мое уважение к людям не зависит от страны, в которой проживают эти самые люди, и не зависит от страны, где я проживаю. Уважение вообще не зависит от географии. Во-вторых, я не могу уважать 7 миллионов швейцарцев, даже если я и живу в Швейцарии.  И, например, когда Хами жила в России, она не могла  уважать 140 миллионов русских. Она же не сумасшедшая.

А что такое "уважать традиции страны, в которой живешь"? Что это значит? Теряюсь в догадках. Говорят, что это значит соблюдать местные традиции. Вот ела я всю жизнь, например, солянку со сметаной, а теперь, значит, после того как переехала в Женеву, должна все бросить и начать есть фондю? Никогда в жизни! Один раз в 5 лет могу съесть капельку. И  никогда я не буду петь швейцарские народные песни и танцевать народные швейцарские танцы - не буду следовать традициям. Никогда в жизни! Я вообще очень люблю, может быть, африканские танцы. вот традиции африканских танцев, вне зависимости от места проживания, я бы с удовольствием соблюла бы! Только дергаться нужно научиться в ритм барабанам. А скакать по кругу как швейцарцы в белом переднике и кружевном чепчике  не буду! К тому же я уже записалась на курсы африканских ритмов.  
Хами, когда жила в России,
не следовала традициям русской кухни.  Жирная, говорит, очень. Желудок, говорит, у меня колом от русской еды встает. Говорит, что для её желудка русская кухня смертельна. От одного вида холодца мою Хами  выворачивает до тошнотиков. И вот ещё праздник 23 февраля она вообще не уважала. Терпеть, говорит, не могу военные традиции. Не уважает, представляете себе, полковников и генералов на танках! Терпеть, говорит, не могу, когда эти дебилы "ура" кричать начинают и по красной пл. туда-сюда маршируют. В церковь тоже православную она не ходила. Кулич не пекла. Брызгать  на себя святой водой не позволяла. И я такая тоже вся  неуважительная - не праздную в Женеве уважительно рождество 24 декабря. Не уважаю я, понимаете ли, кальвинистов. Вот мне хоть кол на в голову - не буду следовать этой традиции и все. 
Хами сама не уважает ни одной женевской традиции. Не только не уважает, но просто её от них воротит. Как начнет кто-нить говорить ей о швейцарских или каких других традициях, так она сразу нос ворот и глаза к небу закатывает. Но она только глаза закатывает, а я могу и традиционно нахуй послать, вместе с традициями.

Хорошо, что вообще есть люди, которые не уважают традиции. Потому что были вот традиции на кол сажать.была традиция в Женеве , например,кудрявых женщин под суд отдавать. А в России есть такая традиция женить тока гетеросексуалов. Средневековая традиция.  и все её соблюдают. Рьяно соблюдают. Уважают.

Кстати, требования соблюдать традиции частенько относятся только к выходцам из бедных стран. Именно бедняки должны уважать живущих в стране людей и уважать традиции страны, в которой живут. 
Ну ни разу ещё не наблюдала, чтобы, например, в России от американца или швейцарца требовали соблюдать русские традиции или  говорить на русском. Нет. Наоборот все русские стараются говорить с ними на английском, даже те, которые не могут говорить. С Хами, например, из кожи вон ползли на английском (???!!!) разговаривать, хотя она на русском говорит великолепно, без акцента почти, а уж как орать и матюгаться начнет (ага, моя выучка!:) ), так вообще не остановить. Все хотели узнать и приобщиться к швейцарским традициям, часто говорили с большим уважением "ну она же швейцарка! У них там вот так!".



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снежища навалило по полметра в поле. Прям идеальная погода. Естественно я его завалил. Дважды. Но, так как вес небольшой, вполне поднимается в ...
Когда днем гуляешь по городу, часто жалко тратить много времени на еду. Да и питаться в ресторанах каждый прием пищи слишком затратно. Хорошо, что последние годы в крупных городах появилось достаточно большое количество кафе-столовых, где вполне себе можно вкусно и относительно недорого ...
...ящитаю! Мак цветёт когда начинает зреть пшеничный колос. Видели пару уток, они тоже летят через нас, когда появляется молочное зерно. Со всех сторон кудахчат кекелики и пару раз слыхали перепела. А в небесах, на западе, на фоне бледно-розового и начинающего сереть горизонта, всё ...
Не большой, но приятный ужин ! Специально для mr_espozito Фото спрятал под кат ))) Картошечка отварная с Самарской области. Грибочки солёные с Самарской области. В рюмках самогоночка домашняя с Самарской области. ...
Да, на лже-выборы пойдем. По федспискам Яблоко. Одномандатка: та часть семьи, что живет на Востоке - Кирилл Гончаров (Яблоко), та, что на Юго-Западе - Янкаускас (Парнас). Если Парнас снимут с выборов вместе с одномандатниками - за местную яблочницу Русакову (жаль, что там два дема, вот ...