рейтинг блогов

Что такое прокси-серверы? Для чего они используются?

топ 100 блогов pertinax — 22.01.2021 — Интернет

Что такое прокси-серверы? Для чего они используются?

Прокси-сервер — это так называемый посредник между нашим компьютером и целевым сервером. В зависимости от типа прокси-сервера мы получаем различную функциональность. Представленная услуга пользуется огромным спросом не первый год и имеет огромное значение для современного общества. На сайте proxy-sale.com можно воспользоваться услугой в любое удобное время. Компания предлагает лучшие услуги и сервис своим клиентам.

Основные виды прокси

Анонимные прокси — это прокси, которые не передают наш реальный ip-адрес, они используются для анонимных действий в интернете, например, регистрации на веб-сайтах. Прокси под Google-это прокси, которые правильно выполняют запросы в Google Search, используются для массового извлечения url-адресов из поисковой системы, а также для проверки позиций для конкретных ключевых слов.

Общедоступные прокси-серверы — это серверы, которые доступны в сети, чаще всего это серверы, которые не настроены безопасно, из-за ошибок в конфигурации использовать их может любой желающий. Это могут быть серверы различных типов: HTTP, HTTPS, SOCKS. HTTP-прокси является наиболее распространенным типом прокси, который делится на 3 подтипа:

  • прозрачный передает информацию о реальном IP;
  • анонимные, как правило, они не передают информацию о реальном IP, но в любой момент могут стать прозрачными;
  • премиум – они никогда не передают информацию о реальном IP, поэтому они обеспечивают полную анонимность.

Прокси-серверы HTTPS используются для передачи конфиденциальных данных, поскольку в процессе передачи эти данные шифруются. При шифровании невозможно проверить, какие данные передаются, поэтому прокси такого типа не очень подходят для скрытия реального IP-адреса и анонимов в сети.

Новые прокси сервера

SOCKS Proxy в настоящее время является самым передовым протоколом передачи данных. Существует две версии этого протокола: Socks 4 и Socks 5. Соединение через Socks proxy не передает фактический IP-адрес пользователя только IP-прокси.

Публичные прокси можно собирать самостоятельно, для этого существуют соответствующие программы, например, ScrapeBox, где мы можем загружать прокси с указанных адресов, а затем тестировать эти прокси. В общедоступных прокси можно также запастись, например, приобретением доступа к API.

Публичный прокси-сервер в SEO используется в основном для массового извлечения ссылок из веб-поисковых систем с помощью специального программного обеспечения. Google пытается бороться с этим: частое/большое количество запросов за короткий промежуток времени приводит к появлению защиты типа reCaptcha2. Поэтому для правильного сбора необходимо использовать прокси в нужных количествах, чтобы в результате блокировки одного из прокси (показ reCatcha2) остальные запросы обрабатывались другими прокси-серверами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда холодильники опустели от продуктов и стало нечем заняться, кроме как нагрянувшей работы, самое время рассказать о том, как у нас в городе можно было провести выходные. Павел Анатольевич barsuk314 в рамках похода выходного дня турклуба «Кедр» повёл людей по городскому ...
Или продолжение истории мальчика в колготках,на этот раз и в шортах тоже))) Бытовые сцены провинциальной жизни. На трюмо кажется флакончик "Красной Москвы") Любил у меня дедушка подписывать фотографии. ...
. ...
художник Liu Xue и его гибриды и худенькие тоже не только дяденьки, но и тетеньки - цыпочки и лапы с перепонками тоже приторочены к делу: но любимая натура у художника всё же обильная: с разным обрамлением: и подводном тоже: картинками разжилась здесь ...
Чтобы женщины перестали быть «декоративным» полом Чтобы в метро ни один мужчина не мог смотреть в нашу сторону долгое время Чтобы нигде не было приставаний и сексизма Чтобы, когда ты устраиваешься на работу на тебя смотрели, в первую очередь как на профессионала Чтобы мужчины знали, ...