Что такое эректильная дисфункция?

топ 100 блогов givatri23.05.2014
Что такое эректильная дисфункция?


Эректильная дисфункция – это невозможность достижения и сохранения эрекции, необходимой для совершения успешного полового акта

Как и все заболевания, нарушение потенции вызывается рядом определенных причин. Но в отличие от многих болезней, эректильная дисфункция поддается лечению. Главное отличие эректильной дисфункции от ряда других заболеваний – пациентам очень сложно признаться в его наличии и описать симптомы.

Для многих мужчин снижение потенции означает потерю мужской силы. Именно поэтому ухудшение потенции неминуемо влечет за собой проблемы с самооценкой. Часто предотвратить проблемы с потенцией помогает понимание научных причин этого явления: в момент сексуального возбуждения пенис получает слишком малое количество крови.


РАЗОВЫЕ НАРУШЕНИЯ

Если в вашей сексуальной жизни были зафиксированы разовые случаи ослабления потенции, но при других обстоятельствах проблем с эрекцией не возникало, то, скорее всего причина неудач – эмоциональная или психогенная. При условии исключении факторов, негативно влияющих на вашу психику, проблемы снижения потенции не будут вас беспокоить.

ВРЕМЕННОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ

Слабая потенция часто сопровождает определенные периоды жизни мужчин. Причины импотенции в этом случае чаще всего кроются в переживаемом стрессе, беспокойстве, нездоровом образе жизни, злоупотреблении алкоголем.

НАРАСТАЮЩАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

Непрерывное, хотя и не слишком заметное проявление слабой потенции может быть вызвано каким-либо хроническим заболеванием, таким как сердечная недостаточность, гипертония, атеросклероз. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться к врачу, поскольку в срочном лечении нуждаются как неспособность достижения нормальной эрекции, так и основная болезнь.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ
ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ С ПОТЕНЦИЕЙ У МУЖЧИН

Эректильная дисфункция может быть спровоцирована целым рядом заболеваний. Некоторые из них влияют на сердечно-сосудистую систему, и соответственно, кровоснабжение пениса. Другой тип заболеваний – нейрогенный – воздействует на нервную систему. Гормональные заболевания могут влиять на уровень гормонов в организме. И наконец, ряд анатомических заболеваний может негативно сказываться на физической структуре пениса.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ СНИЖЕНИЯ ПОТЕНЦИИ

Эректильная дисфункция у мужчин может быть вызвана также психологическими факторами. В этом случае механизм эрекции угнетается и при отсутствии физических причин этому. В момент возбуждения мозг посылает телу необходимые сигналы, но по каким-то причинам, они не достигают цели. Если лишь в определенных ситуациях вы ощущаете, что внезапно пропала потенция, скорее всего можно диагностировать психогенную природу этого расстройства. Импотенция может быть спровоцирована следующими факторами:

стресс, часто проявляющееся беспокойство;
психологическая травма;
отсутствие гармонии в отношениях;
выраженный психоз;
депрессия;
страх физической близости.
КОМПЛЕКСНЫЕ ПРИЧИНЫ ОСЛАБЛЕНИЯ ПОТЕНЦИИ У МУЖЧИН: КАК ОРГАНИЧЕСКИЕ, ТАК И ПСИХОГЕННЫЕ ФАКТОРЫ

Мужская потенция зависит от следующих факторов:

употребление наркотиков;
злоупотребление алкоголем;
курение;
лишний вес;
неактивный образ жизни.
Во всех перечисленных случаях потенция у мужчин может быть восстановлена с помощью смены образа жизни:

Переход к правильному и регулярному питанию, регулярным занятиям спортом, бережному отношению к своему здоровью.
Необходимо сбросить лишний вес и отказаться от курения и приема наркотических веществ, чрезмерного пристрастия к алкоголю.
Не менее важно и отказаться от медикаментозных средств, способных спровоцировать плохую потенцию или применение их согласно назначениям врача.
Половая жизнь должна быть регулярной, не стоит допускать как длительного воздержания, так и сексуальных излишеств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях виделась со своей старой знакомой. Перемыли всем знакомым кости, рассказали друг другу пару баек и зашла речь о работе. Она пожаловалась мне, что сейчас в Питере с работой туго, ничего стоящего нет. Говорит, что даже на нескольких собеседованиях была, так там либо какие-нибудь гад ...
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев подсчитал дураков во властных структурах. Но не в России. В Европе. И написал: «Несть числа дуракам во властных структурах Европы». А еще Медведев выяснил, что в Европе никому не нужна защита Украины. И что это « не спасёт от возмездия одряхлевший ...
Вот так напишешь какую-нибудь глубокомысленную хуйню, предварительно её в голове поносив, сформулировав, оформив во внятную форму. Что-нибудь нужное. И хоть бы хрен кому надо! Но вот достаточно признать, что ты некоторым образом недоразвит, это ...
Министерство иностранных дел Украины пригрозило Белоруссии немедленными санкциями в случае начала полетов в Крым. Первый замглавы МИД Эмине Джапарова сказала, что Киев «зафиксировал для себя» заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о необходимости проработать вопрос ...
Только что посмотрел передачу В. Соловьёва "Поединок", где обсуждался вопрос десталинизаци. Полностью был согласен с Гозманом (с ним сложно не согласиться, когда слышишь, что 2+2 не 5, а 4), а теле голосование опять показало народный ...