Что такое экстремизм?
v_fedotov — 03.02.2014
Сегодня был опрошен Центром противодействия экстремизму ЗАО Москвы.
Причина – мое обращение в
Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело в
отношении Г. Стерлигова за публичный
призыв к массовым убийствам российских ученых.Беседа оставила странное впечатление. Сотрудник ЦПЭ интересовался исключительно моей личностью и обстоятельствами, при которых я отправил свое обращение в ведомство г-на Бастрыкина: где живу, откуда и с какого компьютера написал текст и т.п.
Осталось ощущение, что
преступник и экстремист в этой истории – отнюдь не Стерлигов, а я
сам. И это, повторю, на фоне требования массовых убийств целой
социальной группы граждан, изложенного в открытом обращении к главе
государства, широко растиражированного в социальных сетях и СМИ.
3,5 месяца прошло, а до автора этой помойной телеги руки
правоохранителей так и не дошли.Зато намечен следующий опрос меня, на сей раз в Питере. Интересно, что будет обсуждаться на нем и не захотят ли следователи, например, обыскать мой дом или изъять мой компьютер, чтобы уж наверняка и до конца разобраться в столь важных нюансах обстоятельств написания поступившего к ним обращения.
Это «доносчику первый кнут» я уже проходил в истории с ЕР и Бьянкой. Если обращаешься к правосудию с указанием на преступление, совершенное сторонниками власти, в итоге оказываешься виноват сам. Что пропаганда наркоты, что геноцида – главное, чтобы в идеологически верном русле, под флагами с президентским ликом.
За вопрос со словом «как», глаголом из названия фильма Тарантино про Билла и фамилией на букву «П» третьего дня в досудебном порядке весь ЖЖ заблокировали. А всех ученых страны истребить – это пожалуйста, тут еще нужно разобраться, кто это такой умный в народной инициативе сомневается. Так что ли?
Продолжение следует.
|
|
</> |
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
ЛЕНИНГРАДСКАЯ обл. «КРИЗО». СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПОД ЛИКВИДАЦИЕЙ!
Рубрика: "Все по плану"
Ночь искусств в доме Гоголя
Теория «переднего сиденья»
Рождественский обед в Букингемском дворце
Доброе утро!
Фраппирован

