рейтинг блогов

Что такое экстремизм?

топ 100 блогов v_fedotov03.02.2014 Сегодня был опрошен Центром противодействия экстремизму ЗАО Москвы. Причина – мое обращение в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении Г. Стерлигова за публичный призыв к массовым убийствам российских ученых.

Беседа оставила странное впечатление. Сотрудник ЦПЭ интересовался исключительно моей личностью и обстоятельствами, при которых я отправил свое обращение в ведомство г-на Бастрыкина: где живу, откуда и с какого компьютера написал текст и т.п.

Что такое экстремизм? img_6496Осталось ощущение, что преступник и экстремист в этой истории – отнюдь не Стерлигов, а я сам. И это, повторю, на фоне требования массовых убийств целой социальной группы граждан, изложенного в открытом обращении к главе государства, широко растиражированного в социальных сетях и СМИ. 3,5 месяца прошло, а до автора этой помойной телеги руки правоохранителей так и не дошли.

Зато намечен следующий опрос меня, на сей раз в Питере. Интересно, что будет обсуждаться на нем и не захотят ли следователи, например, обыскать мой дом или изъять мой компьютер, чтобы уж наверняка и до конца разобраться в столь важных нюансах обстоятельств написания поступившего к ним обращения.

Это «доносчику первый кнут» я уже проходил в истории с ЕР и Бьянкой. Если обращаешься к правосудию с указанием на преступление, совершенное сторонниками власти, в итоге оказываешься виноват сам. Что пропаганда наркоты, что геноцида – главное, чтобы в идеологически верном русле, под флагами с президентским ликом.

За вопрос со словом «как», глаголом из названия фильма Тарантино про Билла и фамилией на букву «П» третьего дня в досудебном порядке весь ЖЖ заблокировали. А всех ученых страны истребить – это пожалуйста, тут еще нужно разобраться, кто это такой умный в народной инициативе сомневается. Так что ли?

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из утренней почты: в продолжение темы "Муж гламурной попадьи..." "в продолжение темы https://kalakazo.livejournal.com/3803808.html Для оправдания всех предшествующих публикаций о клане гламурной попадьи Оксаны Зотовой уже сам епископ Зосима просит денег для «обустройства» церкви ...
Интересно, зачем эволюции писатели, вернее, книги. Зачем писатели – это отдельный и второй вопрос. Хочется понять это на молекулярном уровне. Не книги вообще, потому, что понятно зачем нужна техническая и научная литература, а зачем художественная. Зачем она вообще появилась. Зачем ...
Эй, госдеп, увольняй уже своих горе-креативщиков! Бо заебали. ЗЫ. Псаку можно оставить. . ...
Полный размер по клику на фото Источник 1 Источник 2 ...
...