Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

топ 100 блогов cinematographua08.11.2013 фильмы-блоггеров

Как всегда, по пятницам, рубрика "Что смотрят блогеры ЖЖ?"
Сегодня у нас в гостях известный блогер Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv marv Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv , судьба меня свела с ним в Москве и Египте.
Где еще могли встретиться два украинских блогера? :) Посмотрели фильм "Одинокий рейнджер" и поняли что это не наше кино.
Предлагаю узнать какое же кино нравится Александру:

 Кино я люблю и стараюсь не пропускать новинки кинематографа, но как-то так получается, что  из всего, что выходит сейчас на экраны наших кинотеатров, любимый фильм выбрать очень сложно. Сложно даже определиться с той картиной, которую хотелось бы пересмотреть ещё раз. При чём пересмотреть не из-за того, что видел фильм сначала в экранке, а потом захотел посмотреть его уже в качестве, а конкретно потому, что фильм запал в душу. В любом случае вот те 5 шедевров, на мой взгляд, которые я действительно люблю, которые смотрел уже много раз, которые обязательно чему-то учат и никогда не надоедают. Даже наоборот, постоянно открываю в них что-то новое для себя. Наверное, именно это и является неотъемлемым фактором шедевра для всего, что связано с любым видом искусства.

1.Достучаться до небес
Knockin' on Heaven's Door (1997 г.)

Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

Невероятное сочетание комедии и трагедии в одном флаконе. Сама постановка, сюжет, актёры и музыка в фильме на столько тесно переплетены, что лично мне сложно представить уже этот фильм каким-то другим уже просто не представляется возможным. Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть несколько раз и действительно прочувствовать. Вообще люблю фильмы с Тилем Швайгером.

2.Изгой
Cast Away (2000 г.)

Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

Сразу скажу, что Робинзона Крузо я как-то в детстве не сильно любил. Зато "Изгой"  - это невероятная и очень поучительная история, которая способна не просто удивить, растрогать и заставить переживать так, как большинству других фильмов (в моём понимании) это просто не дано. Какая неимоверная любовь к жизни! Этому не возможно просто так научиться. Только попав в подобную ситуацию, человек способен понять на что он на самом деле способен. А игра Тома Хэнкса в этой картине заслуживает не просто всяческих похвал, а действительно возникает желание встать после просмотра фильма и аплодировать стоя. Браво! Сюда же можно отнести другие фильмы с Томом Хэнксом, которые я люблю не меньше: "Форрест Гамп", "Зелёная миля", "Терминал"

3.Игры Разума
A Beautiful Mind (2001 г.)

Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

Один из тех фильмов, которые знаешь уже, наверное, наизусть, но в тот же момент удивляешься тому, что многие почему-то до сих пор его не смотрели. Этот фильм - настоящий шедевр! Он гениален от начала и до конца, как и его главный герой. Потрясающий и невероятный сюжет, великолепная игра актёров, музыка и сама история, основанная на реальных событиях, просто не имеет никаких шансов оставить равнодушным. В этом фильме есть всё! Но в первую очередь он, конечно же о любви. О той самой светлой, искренней и настоящей любви, которая способна выдержать любые испытания и излечить душу.

4.Тим Бёртон
Tim Burton (1958 - ... дай Бог ему здоровья)

Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

Да, знаю, это не фильм :) Но лично для меня любая из картин этого выдающегося режиссёра (продюсера и сценариста) стоит сотни любых других фильмов, которые сейчас выходят чуть ли не пачками каждый месяц. Так же сегодня я не рассказал ни про один из фильмов с участием Джонни Деппа лишь потому, что Тим Бёртон и Депп для меня - это одно большое красивое целое. Я как-то уже даже и не представляю фильмов Бёртона без Деппа. Это уникальный тандем, который, уверен, подарит нам ещё много интересных историй и впечатлений. Отдельно хочется отметить фильмы Бёртона: "Эдвард руки-ножницы", "Сонная Лощина", "Крупная рыба", "Чарли и шоколадная фабрика", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

5. 1+1
Intouchables (2011 г.)

Что смотрят Блогеры ЖЖ? marv

Если вы до сих пор не смотрели этот фильм, то я искренне вам его советую. Его вы запомните на долго! Только запомнится он вам не искромётными шуточками, интересным сюжетом и новизной идеи, а своей простотой и невероятной душевностью. Той атмосферой доброты и искренности, красоты и всего того, что сейчас в нашем мире уже из ряда чего-то раритетного.

После ТАКИХ фильмов остаёшься уверен на 100%, что потраченное на просмотр время пошло только на пользу!
Интересных вам открытий в мире кино, друзья! :)


вы также можете принять участие в этой рубрике простые условия тут :) добро пожаловать.
По ссылке вы можете почитать и то что смотрят другие блогеры :)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Круизный порт турецкой Аланьи расположен в живописнейшем месте - потрясающей гавани Средиземного моря, что просто так нельзя пройти мимо. Настоящая турецкая Ривьера так и манит сюда туристов со всего света. Нам очень повезло с ласковой новогодней погодой и, конечно, лучшие часы проводили ...
несчастным случаем, имеет за плечами как минимум ещё одно странное дело: смерть Райана Адама Муна http://www.lawyers.com/Texas/Odessa/R-N-Bobby-Bland-3435831-a.html http://www.themurderofryanadammoon.webs.com/ What does a family do when government officials close their eyes to a ...
ВИА "От сердца к сердцу". Год создания - 1978. Руководитель - Константин Шмидт. Москва. Московская областная, Амурская филармонии. Возникший в конце 70-х ВИА с не особо ...
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы со счётом 3:1 над "Динамо" в рамках 36-го тура российской Премьер-Лиги сообщил, что нападающий Веллитон выбыл из строя до конца нынешнего сезона. Напомним, что в ходе матча 35-го ...
Фотографии сегодняшнего нападения группировки "Аль-Шабаб" (базируются в Сомали) на отель "Риверсайд" в столице Кении. Обычно "Аль-Шабаб" ограничивались налетами на кенийских военных и нападениями в приграничных областях Сомали и Кении, а тут боевики шумно заглянули в Найроби. В ходе ...