Что смотрят Блогеры? annaloca

топ 100 блогов cinematographua11.04.2014 фильмы-блоггеров

И снова пятничное настроение и снова еженедельная  рубрика Что смотрят блогеры
Сегодня у нас в гостях Анна Лока Что смотрят Блогеры? annaloca annaloca   Что смотрят Блогеры? annaloca

Она не только блогер, она еще создает небольшие коммерческие фильмы о брендах )) с видеопродакшеном Brusnika Agency


Хочу поделиться своими изысканиями на тему "Что смотрят блогеры".
Мой топ-5 постоянно меняется, но сейчас, пожалуй, он выглядел бы именно так.

1. Один из последних увиденных и оставивших след - фильм "Грязь". (по произведению Ирвина Уэлша "Дерьмо").

Что смотрят Блогеры? annaloca
Мне сложно советовать этот фильм каждому, потому что он не для всех. И вряд ли для девочек, но тот, кто читал Уэлша к такому должен быть готов. О чём? О герое-подонке, к тому же полицейском. Грязь - это неординарная трагикомедия, наполненная метафорами, галлюцинациями, борьбой с собой, торжеством маргиналов, нервными срывами и отменной сатирой...а также алгоколем, наркотиками и шлюхами. Не для слабонервных :) Ахда, игра Макэвоя - это квинтессенция британской актёрской школы в одном герое.



2. "Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Что смотрят Блогеры? annaloca

Если вы девочка, а муж внезапно уехал. Или не приехал. Или мужа ещё нет. То легкая мелодрама "Прошлой ночью в Нью-Йорке" - как раз для вас. Это история о сомнениях и недосказанности. О доверии, любви и изменах. Разных изменах - физической и моральной. Можно даже сказать, что это история, которая запросто может произойти с каждым из нас. Поэтому она привлекает. Женщины сомневаются, мужчины мучаются, люди поддаются соблазну и делают нелёгкий выбор.Будет лишний часок времени и внезапно нахлынувшее одиночество - смотрите. Кино кажется простым до невозможности, но оставляет абсолютно неоднозначные чувства. Никогда не знаешь, на чьей стороне захочешь оказаться.


3. "8 свиданий"

Что смотрят Блогеры? annaloca

Для пар хорошей альтернативой надоевших "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя" будет испанский фильм - "8 свиданий" (не путать с русским!). Лёгкий, потому что с испанской душой, но в то же время задумчивый. В фильм рассказывается 8 историй, как 8 этапов любовных отношений. Подойдёт для совместного просмотра на любом этапе отношений - от зарождения до зрелости(будет о чём задуматься:))



4. "Сибирь. Монамур"

Что смотрят Блогеры? annaloca

Я всё-таки из тех, кто не ругает российский кинематограф, а ищет в нём алмазы. Не совсем алмаз, но достойный им быть - "Сибирь. Монамур". С русской душой. С непередаваемыми видами тайги. С досадой и печалью. С болью и маленькими радостями. Фильм не требует катарсиса, но непременно вызовет чувство недосказанности, а у кого-то безнадёги. Не стоит относится к нему, как к чему-то документальному, скорее высокохудожественному. И зацепит далеко не всех. Но какая природа, какие ноты, какая вера в человека..



5. "Вкус средиземного моря"

Что смотрят Блогеры? annaloca

Сложно выбрать между фильмом, который зацепил профессиональные ноты (а я всё-таки пиарщик)- "Джерри Магуайер" и девочкиными секретами - опять испанцы с фильмом "Вкус средиземного моря". Но пусть сегодня во мне победит девочка :)

"Вкус средиземного моря" - это тонкая грань между можно и нельзя. Между католической Испанией с традициями и современными нравами. Героиня - своевольная дама мужчиной и мужчиной. И большими амбициями. И невероятным кулинарныи талантом. Но, как обычно, те самые мужчины (один из которых впоследствии муж, а второй просто прекрасный Альфонсо Бассаве) борятся за её любовь и внимание. Смотрела на русском и испанском. В сети на русском не найти. Так что, если кто-то рискнёт и найдёт - поделитесь ссылкой - мужу покажу:)


Много, нее? Надеюсь, будет интересно. Я из тех людей, кто не смотрит Шерлока и Доктор Хаус, поэтому такой вот у меня странный список.


Вы тоже можете принять участие, простые условия тут , а еще по ссылке можно почитать прежние выпуски еженедельника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятно, что детки подражают поведению родителей. Лично нам поведение человеческих детёнышей уже безразлично, но с кошками приходится иметь дело постоянно и, что логично, наблюдать за этим ксерокопированием. Вот для примера из личных наблюдений. В Санатории я живу сейчас вместе с ...
Когда руки заняты (приготовлением обеда, например) думается лучше. *** Философское? Вчера участвовала в дискуссии о (не падайте!)... о свободе. И у меня складывается впечатление, что для подавляющего большинства, понятие свобода равнозначно понятию ...
1947. Охота на самку белого медведя с медвежонком. Норвегия. Репортаж Lennart Nilsson ...
Выборы это здОрово! Каждый год их хочу! Улицу отремонтировали - прямо к дате уложились. И отопление сегодня, 15-го, включили. В тот самый срок, в который в прежние времена отопление включали всегда, хоть трава не расти , сыро за окном или сухо, серо или солнечно. О такой стабильности за ...
Курильщики, постепенно снижающие количество выкуриваемых сигарет, имеют меньше шансов избавиться от пагубной привычки по сравнению с теми, кто делает это резко и быстро. К такому выводу пришли британские ученые. К тесту привлекли 697 курящих добровольцев, которых разделили на две гру ...