рейтинг блогов

Что следует сделать пока ты беременна

топ 100 блогов inamora27.08.2015 1. Первым делом надо исключить из своего круга общения всех дам, у которых были тяжелые беременности и роды, и они любят об этом поговорить при первой же возможности. Звучит, конечно, цинично, но что поделать? Слушать про чужие токсикозы, растяжки, разрывы и отеки добровольно никто не захочет, а подобные дамочки очень любят при случае рассказать о своих страданиях окружающим беременным. Зачем? Для меня это загадка. Выяснять не стоит, спорить тоже, проще их ликвидировать.

Что следует сделать пока ты беременна

2. Купи все заранее. Разумеется, не на ранних сроках, а на 8-9 месяце, но до того, как родишь. Тебе, конечно, переебут весь мозг на тему того, что заранее нельзя все покупать - плохая примета и т.п. Но давай мыслить здраво. В жизни случается всякое, но уж точно не из-за того, что ты купила коляску или шапочку для ребенка. А если ты ничего не купишь, тебе придется с младенцем на руках шарахаться по магазинам и срочно все покупать. Ну или предоставить эти покупки мужу или родственникам. Ты представляешь, что они там понапокупают? Вот то-то же.

3. Сделай фотосессию. Не пожалей денег. Тебе будет лень, ты будешь уверять себя, что раз не хочется - лучше не делать, что вся эта романтичная и мимимишная фигня не для тебя, но поверь, когда-нибудь ты пожалеешь, что не оставила на память фото себя беременной. Найди хорошего фотографа, а не двоюродного брата, который купил зеркалку и учится снимать. Обговори свои пожелания с фотографом. Не хочешь прижимать к животу пинетки - прижимай гантели. Сделай такой фотосет, который ты хочешь. Но сделай. Не ленись.

4. Если планируешь после родов ходить в спортзал (на курсы кройки и шитья/в бассейн/на уроки английского) - поставь в известность мужа и родню заранее. Напоминай им об этом почаще, чтобы они готовились к тому, что ты регулярно будешь отсутствовать, поэтому надо решить вопрос, кто будет в это время с ребенком - муж, бабушки или приходящая няня.

5. Забей на режим дня. У тебя его все равно не будет, ты не в первый класс школы собираешься, чтобы привыкать ложиться и вставать в одно и то же время. Спи столько, сколько хочется. Спи тогда, когда хочется.

6. Научись водить и получи права, если еще этого не сделала, тем более, если в вашей семье уже есть машина или есть возможность приобрести машину еще и для тебя. Девушки с малышами и колясками, пытающиеся влезть в общественный транспорт, смотрятся очень жалко.

7. Поешь вкусностей. Не до отрыжки и потери сознания, конечно, но если ты строго следила за питанием и отказывала себе в любых лакомствах, стоит сделать себе небольшую поблажку. Я так рада, что смогла поесть мороженок и попить любимый латте во время беременности, потому что сейчас мое питание - это тоска и уныние, фитнес-девочки отдыхают.

8. Определись с роддомом и врачом. Конечно рожают и безо всякой договоренности, но ехать к врачу, которого уже знаешь, и который уже ознакомлен с твоей обменной картой, намного удобнее и спокойнее.

А вот что еще читатели подсказали:

9. Сделать ремонт. Действительно, если квартира требует ремонта или затребует в ближайшие пару лет - лучше сделать его до рождения ребенка, чтобы потом не решать этот вопрос с маленьким ребенком на руках.

А что еще, на ваш взгляд, стоит успеть сделать до рождения малыша?

Что следует сделать пока ты беременна



Что следует сделать пока ты беременна Instagram

Что следует сделать пока ты беременна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению. Слишком уж далеко разошлись национальные характеры, или, точнее, общественно-политические установки. Я уже неоднократно отмечала, что главный недостаток украинцев — это их главное достоинство (или наоборот), гуманизм. В начале военных действий украинские военные вступали в ку ...
Всю жысть скока себя помню - увлекаюся чисто платонически разными девушками и артистками). Новое музыкальное открытие - София Горбунова, с Алтаю, из народных исполнительниц. ПыСы: Жена уже за стока лет привыкла, не даром же ея наш общий знакомый питерский батюшка Калоказа (о. Валентин ...
С недавнего времени кроме масок власти ввели т.н. социальную дистанцию, якобы предназначенную для остановки распространения вируса. Но действительно ли вируса они так боятся или чего-то еще, что может иметь схожие симптомы, под которые можно подогнать нужную статистику? Про смысл для ...
Всех с прошедшими! По многочисленным заявкам в посте чуть ниже и на правах последнего дня каникул.) Итак, мой ребенок спит полную ночь (часов 10-12) с примерно 9 мес стабильно. Ну да, иногда зубы в острой фазе и болезни порят картину, но в целом все так. Делюсь волшебным секретом. .. ...
Что за объект 501-я стройка, разговоры о которой не утихают вот уже больше 70 лет? Ее называют «дорогой смерти» или «мертвой». По легенде, чуть ли под каждой ее шпалой якобы покоится узник ГУЛАГа. Развенчиваем мифы, рассказываем, почему заключенные на строительство железной дороги даже ...