рейтинг блогов

Что сказал Путин о Трампе и отношениях с США?

топ 100 блогов vg_saveliev11.11.2017 Теги: Путин Трамп В кулуарах саммита АТЭС с Трампом, 11.11.17.png

Вопрос отношений Путина и Трампа, России и США волнует всех.
На это фоне даже саммит АТЭС не очень интересен – все затмила тема Путин-Трамп.

Что сказал Путин на пресс-конференции?

О встрече с Трампом:
- …ничего страшного не произошло, мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались, и, в общем и целом, всё, что хотели, мы обсудили.

О темах:
- Говорили о том, что обсуждалось на самом саммите АТЭС, говорили о том, как использовать те новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей. И вы знаете, мы ещё согласовали совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии.

О Сирии и борьбе с терроризмом:
- Борьба с терроризмом будет продолжена, причём совместными усилиями.

- Что касается Сирии: чрезвычайно важным считаю, что мы подтвердили территориальную целостность и суверенитет страны. ..будем после завершения борьбы с террором… двигаться по пути политического урегулирования под эгидой Организации Объединённых Наций.

Об антироссийских расследованиях в США (Путин отвечал подробно!):
- Считаю, что всё, что связано с российским так называемым «досье» в Соединённых Штатах, на сегодняшний день – это проявление продолжающейся внутриполитической борьбы.

- …о каких-то связях моих родственников (журналист спрашивал о племяннице: "…вроде бы члены предвыборного штаба Дональда Трампа встречались с Вашей вроде бы племянницей" – vg_saveliev) с представителями Администрации или с какими-то официальными лицами – я об этом узнал только вчера от господина Пескова. Я не знаю об этом ничего, ровным счётом вообще ничего. По-моему, это всё бредни какие-то.

- По поводу министра торговли, по-моему, речь идёт о министре торговли Соединённых Штатов. Он бизнесом раньше занимался, был акционером или владельцем шиппинговой компании, причём мирового уровня, заключал контракты с отправителями грузов по всему миру, может быть, и с российскими. Но это не больше чем бизнес.
Никакого отношения к политике это никогда не имело и не имеет. Я даже фамилии его не знаю, если по-честному, только недавно, честно говоря, услышал. Поэтому здесь нечего расследовать. Но при желании можно, конечно, поковыряться в поисках каких-то сенсаций. Их там нет, никаких сенсаций нет.

- Что касается господина Манафорта, то его тоже как-то связывают с Россией. Единственная связь с Россией – это то, что он, будучи руководителем и, наверное, владельцем, даже не знаю, американского пиаровского агентства, заключал контракты и тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем.
Но какое это отношение имеет к России, я не понимаю. Никакого. Ровным счётом ничего здесь нет, просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим Президентом США.

- Но это, повторяю, не наше дело, пускай они сами разбираются.

Об отношениях с Трампом:
- Вы знаете, я не знаю про его привычки (журналист спросил про перетягивание руки: "Дональд Трамп известен своей своеобразной привычкой во время рукопожатия тянуть руку собеседника на себя. Но говорят, что с мастером спорта по самбо этот приём бесполезен. Пытался он делать что‑то подобное, когда здоровался с Вами?" – vg_saveliev), мы мало знакомы. Но Президент Соединённых Штатов ведёт себя в высшей степени корректно, доброжелательно, и у нас нормальный диалог.

- …воспитанный человек и комфортный в общении для совместной работы.

О желании поговорить с президентом США Трампом:
- К сожалению, мало времени, пока не удаётся более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чём поговорить: и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас практически на нуле сегодня.
Было-то всего 28 миллиардов, стало 20 миллиардов. Это ноль, считай, для таких стран, как Соединённые Штаты и Россия, это почти ноль. Поэтому нам, безусловно, нужно будет всё‑таки найти возможность и нашим командам, и на уровне президентов сесть и поговорить по всему комплексу наших отношений.

О давлении в США на российские СМИ:
Журналист:
- Министерство юстиции США вынуждает наш канал [Russia Today] зарегистрироваться в этой стране как иностранный агент. А также недавно корпорация Twitter запретила нашу рекламу, несмотря на то, что она проплачена и публикуется на законных основаниях…

Путин:
- …те, кто это делает в Соединённых Штатах, всё время били себя в грудь и говорили о том, что они записные демократы, номер один в мире. И в этой связи свобода слова всегда поднималась на щит как светоч демократии. Без свободы слова демократии не существует.

- Средства массовой информации высказывают точку зрения, дают информацию, трактуют её и высказывают свою точку зрения. Можно с ними поспорить, но не путём закрытия или создания условий, невозможных к осуществлению прямой профессиональной деятельности, а путём представления своей точки зрения, доведения своей информации до аудитории.

- Атака на наши средства массовой информации в Соединённых Штатах – это атака на свободу слова, без всякого сомнения. Мы разочарованы, как в таких случаях говорят.

- …никаких подтверждений вмешательства наших СМИ в ход избирательной кампании нет и быть не может. Последние расследования в том же Конгрессе, по‑моему, или в Сенате показали, что там доля рекламы была ноль целых какие-то сотые процента. Влияние на аудиторию измеряется в каких-то тоже десятых или сотых долях процента.

- …то, что сейчас обсуждается в Государственной Думе, – я вчера это видел, – может быть, слишком резковато, но это естественно, потому что на уровне представительных органов власти часто звучат крайние оценки, резкие суждения и жёсткие предложения. Но ответ мы обязательно должны будем какой-то сформулировать, и он будет зеркальным.

Об отношениях России и США:
- …отношения между Россией и Соединёнными Штатами пока не вышли из состояния кризиса.

- … мы готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше, смотреть в будущее, решать проблемы, в которых заинтересован и народ Соединённых Штатов, и народ Российской Федерации, думать о том, чтобы наполнить конкретным серьёзным содержанием наши экономические связи.

- …на последнем Экономическом форуме в Санкт-Петербурге американские компании были представлены самым большим числом. Больше всего на Экономическом форуме в Петербурге было американских компаний. Все хотят работать в России.

- …мы хотим, чтобы у нас были гармоничные отношения с Соединёнными Штатами не только в области экономики, но и в сфере обеспечения безопасности.
У нас заключён Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений – СНВ‑3. Когда заключался этот Договор, я не был Президентом России и Президент Трамп не принимал участия в подготовке этого документа. Но он существует. Там есть вопросы, которые требуют обсуждения.
Другая проблема – ракеты малой и средней дальности. Мы слышим упрёки со стороны некоторых партнёров из Штатов о том, что Россия якобы нарушает этот Договор. Но тогда нужно показать, где мы это нарушаем.
А то, что в Румынии стоят пусковые установки, которые можно использовать не только для противоракет, но и для систем Traident, а это ракеты средней дальности, размещённые на море, их можно легко перенести на сушу и использовать как ракеты средней дальности наземного базирования. Это уже прямое нарушение, на наш взгляд.

- Есть и другие вопросы, которые мы можем и должны обсуждать, в том числе, скажем, борьба с терроризмом. То, что нам удаётся всё‑таки даже в этих условиях хоть о чём‑то договариваться – в данном случае имею в виду заявление по Сирии, – уже хорошо, но этого мало.
http://kremlin.ru/events/president/news/56049

В общем, выгляди так, что Путин очень хорошо готов к разговору с Трампом, о Трампе и об отношениях между Россией и США.
Ответы на вопросы обо всем этом заняли половину, если не больше, времени пресс-конференции.
Но так получается, что США готовы каким-то разговорам и совместным решениям только по Сирии.

Интересно, что Путин сохраняет оптимизм и фактически опять делает публичное предложение: "Как вы знаете, я часто и много говорю об этом, мы готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше, смотреть в будущее, решать проблемы, в которых заинтересован и народ Соединённых Штатов, и народ Российской Федерации, думать о том, чтобы наполнить конкретным серьёзным содержанием наши экономические связи".
Но американцы переворачивать страницы почему-то не хотят.



Рубрики ЖЖ: Политика и общество.



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Дональд Трамп недоволен политикой Центрального банка США
Радио Свобода
Центробанк продолжает повышать учетную ставку. Это ведет к росту курса доллара и удорожанию американского экспорта по сравнению с товарами в Европе и Японии, чьи банковские власти сохраняют учетные ставки на низком уровне, заявил Трамп в четверг в интервью телеканалу ...
Вести.Ru: Трамп обвалил доллар через "Твиттер" - Vesti.RuВести.Ru
Трамп обвинил Европу в манипуляциях курсом евроfinanz.ru
Дональд Трамп недоволен решениями ФРС повысить процентную ставкуКоммерсантъ
Эксперт Online -Газета.Ru -RT на русском
Все похожие статьи: 57 »

РБК

Трамп пригрозил обложить пошлинами весь импорт из Китая на $500 млрд
РБК
«Я готов дойти до пятисот [миллиардов долларов]», — заявил Трамп. В середине июня президент США объявил о введении пошлин на товары из Китая на общую сумму $50 млрд, а к настоящему времени США, по данным CNBC, уже обложили импорт из Китая на $34 млрд, на что Китай ...
Трамп готов обложить пошлинами весь импорт из КитаяВедомости
Трамп пригрозил обложить пошлинами весь импорт из КитаяMeduza
Трамп готов ввести пошлины на китайские товары в $500 млрд ...Газета.Ru
RT на русском -Коммерсантъ -LIGA.net -NewsONE
Все похожие статьи: 129 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путину не нравится повышение пенсионного возраста
ТАСС
"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу - РБКРБК
Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возрастаLenta
Путин впервые прокомментировал пенсионную реформуРадио Свобода
Интерфакс -Газета.Ru
Все похожие статьи: 323 »

Газета.Ru

Референдум в Донбассе: новые подробности встречи в Хельсинки
Газета.Ru
На российско-американском саммите в Хельсинки 16 июля Владимир Путин предложил Дональду Трампу провести референдум в Донбассе с целью урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом российский президент якобы рассказал на встрече с дипломатами 19 июля, ...
Почему Путин заговорил о референдуме в ДонбассеРБК
Bloomberg: Путин предложил Трампу сделку — референдум о статусе ДонбассаRT на русском
Путин рассказал дипломатам, что сделал Трампу новое предложение по Украине в ходе их саммитаinoСМИ.Ru
BBC Русская служба -Радио Свобода -Ведомости
Все похожие статьи: 692 »
Архив записей в блогах:
Вечером пробежаться решила.. Всё реже и реже это происходит, бег в смысле.. подумываю даже махнуть окончательно рукой на это дело.. стимул и смысл - утерян, найти уже не представляется возможности. Но речь не об этом.. Так вот, бегу так не спеша.. слушаю радио РетроФМ.. а там новости.. ...
Продолжают поступать апокалиптические новости. Так, сегодня на фоне беспорядков и настоящих боев на Храмовой горе в Иерусалиме начался пожар: Обстановка продолжает накаляться, в ход пошли ракеты от ХАМАСа, Израиль обещает ответить наземной операцией, Эрдоган уже грозит ...
Ситуация с Газпромом  Попытка Кремля "заморозить" Европу разорила "Газпром"  Газовый бизнес "Газпрома" стал убыточным по итогам 2023 года, компания потеряла 291 млрд рублей. Попытки Кремля принудить Запад к уступкам по войне в Украине не просто не принесли РФ никаких ...
Новый работник очень боится Басю. До спазмов и паралича. И вот какой-то дебил подсказал ему, что типа когда он в следующий раз будет на тебя лаять, то долбани его палкой. Бася напугается и поймет кто тут старший. Лежу вечером, слышу Бася начал лаять, а потом лай сменился визгом и ...
     Старания возбудить интерес к Учению Христа вызваны предвидением грозовых времён. Наступает время Христа, когда Он потребуется всем, и лучше обрести Спасителя заблаговременно, чтобы не метаться в поисках Его, когда грянет гром. ...
  • lisabondarenko : RT @NashaCanada: Довольно забавно: встретились Путин и Трамп - поговорили ни о чем. Трамп вернулся с ростом экономики и доллара - крики и…

  • _Finik : RT @Mortis_Banned: Путин: Я тут Трампу референдум в Донбассе предложил... Украина: Чо бля Трамп: *открыл Твиттер* Помощник: Господин презид…

  • M_Jovanov : Некој рече дека по средбата со Путин ќе уследи нова афера за Трамп со некоја жена и разбирасе така и бидна.... https://t.co/mcfjugUye6

  • docsledgehammer : RT @NashaCanada: Республиканский сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham): «Трамп не подготовился к разговору с Путиным. Мы недооценили Россию…

  • GalaM2014 : RT @zapvv: Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что смена власти на Украине в результате «евромайдана» была псевдореволюцией, оплаче…

  • irinukr : RT @dw_russian: Референдум в Донбассе? Спасибо, нет! Минские соглашения об урегулировании конфликта не предусматривают такой опции, заявил…

  • azelen1 : RT @slevo4kin: Уважаемый мистер Трамп, прошу Вас на следующей встрече с Путиным, предложить президенту РФ провести референдум в Калининград…

  • GolosAmeriki : Трамп, Конгресс и переводчица: https://t.co/9dSkrOj42h via @YouTube

  • Lesik1968 : RT @andrey_malgin: Трамп о Путине в интервью CNBC: "Он делает прекрасные вещи для своей страны".

  • WOLD_I_MIR : RT @KissMyBlacklist: Трамп наш
  • VitMurr : RT @latiniano: на встрече с Трампом Путин заявил, что Россия - демократическая страна.. то же самое Чаушеску повторял публично, как заклин…

  • Valio_Val : RT @Segozavr: Путин сказал что Россия готова провести летнюю Олимпиаду, женский чемпионат мира по футболу, да и много еще разной другой хуй…

  • GalaM2014 : RT @zapvv: Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что смена власти на Украине в результате «евромайдана» была псевдореволюцией, оплаче…

  • MagomedUziev : RT @Rouslan5: ОПЯТЬ ВЕС ПАР УШЕЛ НА ГУДОК - ТОЛЬКО РАНЬШЕ БРЕЖНЕВ И СССР БЫЛИ ВЕЛИКИМИ, А ТЕПЕРЬ ПУТИН И РОССИЯ. НИЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЗОНЕ Р…

  • vad_ludkoff : RT @rentvchannel: Либеральный подход: Путин обещал подумать над возвращением пива на стадионы https://t.co/UzbXDMvvI0 https://t.co/UHj35QJT…

  • AstrakhanLeva : RT @Artur25512: Владимир Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста

  • irinukr : RT @dw_russian: Референдум в Донбассе? Спасибо, нет! Минские соглашения об урегулировании конфликта не предусматривают такой опции, заявил…

  • serhi_spenser : RT @Mortis_Banned: Путин: Я тут Трампу референдум в Донбассе предложил... Украина: Чо бля Трамп: *открыл Твиттер* Помощник: Господин презид…

  • Ogiysha : RT @BubenIvan: Путин предложил Трампу провести референдум в Восточной Украине. Этот пациент настолько уже поехал кукушкой, что завтра он пр…

  • Mich_berlin : RT @letzte3: Россияне попрошайничают в Германии в метро. Почти на каждой 2 станции россияне с гармошками, гитарами, балалайками и бубенцами…

  • gallyamovmaxim : @A_Kapustin Путин, Россия 1

  • SECHCHE : Путин передал Трампу 160 терабайт компромата; На ВСЕХ людей, стоящих за фальшивым «российским заговором» - за химич… https://t.co/hXdmn46nCe

  • Nadjiev : RT @diveevoo: Владимир Путин не одобряет ни один из вариантов повышения пенсионного возраста | Православие и мир https://t.co/EghjqfHl4V

  • orexov1976 : RT @Bumerang1958: Путин: повышению пенсионного возраста (официальная стенограмма)Вылез из схрона добить ситуацию...Ни одного четкого ответа…

  • Leonila_kitty : RT @nutvox: Путин: Если не провести реформу, пенсионеры пополнят категорию бедных. Ну да. А если провести, они пополнят категорию мертвых.…