рейтинг блогов

Что происходит с Владимиром Познером?

топ 100 блогов nasedkin24.08.2021 Что происходит с Владимиром Познером?

Казалось бы - чего можно бояться Владимиру Владимировичу Познеру? Ведь ему уже давно нет нужды никому ничего доказывать, он тысячу раз уже сказал всё, что хотел. В крайнем случае (если вдруг прижмут), он может преспокойно уехать куда следует по одному из своих трёх паспортов.


А если Владимиру Владимировичу бояться нечего, то отчего же он в последние годы стал таким сервильным, обходительным, пытающимся проскользнуть между дождевых струек, в общем - угодить всем и никого не обидеть? Кстати, обидеть-то у него как раз неплохо получается, достаточно вспомнить инцидент с Грузией (куда он недавно отправился отметить день рождения, но был послан гостеприимными жителями куда подальше).

И вот очередной ляп, теперь уже в свете последних грустных событий, касающихся репрессий любых несогласных с генеральной линией партии вообще и признания Минюстом иноагентами кого ни попадя в частности.

Владимир Владимирович Познер и здесь согласился засветиться со своим фирменным экспертным мнением. Так, в небольшом интервью радио "Эхо Москвы" он заявил следующее:

"- Владимир Владимирович, многие сейчас наблюдают тенденцию ужесточения цензуры, как на телевидении, так и в интернете. Как вы считаете, будет ли эта тенденция продолжаться и к чему она может привести?
- Давайте договоримся так, пока что в России цензуры нет, она запрещена Конституцией. Нет цензуры в том виде, в каком она существовала в Советском Союзе, то есть был официальный цензор, и я как журналист должен был приходить к цензору со своим материалом, он должен был его прочитать и либо одобрить, либо нет. Если нет, то этот материал не мог печататься, не мог выходить в эфир. Организация эта называлась Главлит и она существовала для всех средств массовой информации, для всей печатной информации, для книг, для всего. Этого у нас нет."


Простите, что? Как это, нет цензуры? А как тогда ещё понимать весь тот мрак и ужас - начиная от плодящихся иноагентов и заканчивая "нежелательными" организациями? Разве есть принципиальная разница, какими именно методами она достигается? Ведь главное - это результат. А ещё - тенденции. Просто сравните ту позднесоветскую вялотекущую цензуру, которая по большому счёту никак со временем не менялась, с сегодняшним лавинообразным раскручиванием ситуации. Даже сравните этот год со, скажем, 2018-м, когда тот же Навальный запросто мог выступать на митингах и во всеуслышание поливать власть на чём свет стоит.

А Познеру лучше бы проявить журналистскую солидарность и заступиться за своих коллег, задействовать все свои связи, поднять всех на уши и потом сказать: "Да, я сделал всё, что мог". Вместо этого он говорит, что у нас нет цензуры...


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Что происходит с Владимиром Познером?   Что происходит с Владимиром Познером?   Что происходит с Владимиром Познером? Что происходит с Владимиром Познером?   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, сегодня будем пиарить по полной лидера информационной открытости среди предприятий химической отрасли Прикамья и не только, компанию ЗАО «Сибур-Химпром». А почему такой пафос, спросите Вы? Все просто, ведь именно эта компания, первая из отрасли, открыла двери блогосфере (хотя пр ...
Зая играла в подвале в гес заю. Сантехник был...удивлен. Фотограф - Marta Syrko . ...
События в станице Кущевская послужили мощнейшим толчком к возобновлению общественной дискуссии о том, нужна ли смертная казнь в России. Доводы сторонников смертной казни опираются в большей степени на эмоции, что в общем-то вполне ...
11:31 12.02.2020 Револьверы-револьверчики. Сделаем тематическую подборку револьверов с Шот-Шоу. Вот эти увесистые аппараты, например. .475Linebaugh, с дурными 2.300-3.500Дж. Хотя все же я как то считаю что кроме S&W, Ruger-а и может быть Uberti никто ...
Upd Зеркала тоже с проволочными глазами и носами. И я там засветился :) ...