рейтинг блогов

Что происходит с миром?

топ 100 блогов maria_vlasova06.05.2022 Пост, который вы все ждали, и написать который вы все меня просили несколько недель. Возможно, потому, что даты и тенденции, который я очерчиваю, уже в который раз находят своё отражение в реальности.

Что происходит с миром?

Как я и писала в самом начале СВО, был шанс договориться в начале апреля. Об этой точке бифуркации я написала в принципе единственная и сразу же после начала спецоперации. Подводя итоги периода, можно сказать, что эти переговоры велись, обе стороны к ним готовились. Потом одна из сторон переговоры «слила», и на данный момент они почти полностью прекратились.

После временного затишья, о котором я тоже писала, начался второй этап СВО РФ на территории Украины.

Что дальше? Когда состоится раунд переговоров, после которых стороны могут договориться?

Расстрою вас. В обозримом будущем я его не вижу. Его не будет как минимум до июля 2022 года, но, глядя на тр. Раху - 0 - тр. Уран в Тельце аккурат после тр. Лилит - 90 - тр. Юпитер в Овне, боюсь, что СВО в тот момент отойдёт на второй план, поскольку полетят в тартарары финансовые институты, финансовые договорённости (в т.ч. — глобальные) и сектор реальной экономики.

Также я думаю, что лето станет интересным периодом для тех, кто надеется продать недвижимость подороже.

То, что лето 2022 будет жарким, я, опять же, единственная, писала ещё в декабре 2021. То, что будет волна митингов, сейчас уже понятно — все только начинается. То, что будут диверсии, понятно тоже, поэтому, на мой взгляд, заказывать личные прогнозы на каждую поездку в туристические города — лучшая инвестиция в своё здоровье, которую могут сейчас сделать мои клиенты.

Кроме того, примерно до середины июля 2022 года я ожидаю массовое «вскрытие старых гнойников» и множество попыток «быстро и оперативно», на импульсе, решить застарелые вопросы, в том числе — касающиеся территорий. Сюда я отношу как минимум референдумы, как максимум — локальные войны за спорные или не желающие подчиняться чьей-то юрисдикции автономии. Оперативно и бездумно. Как их пытаются решить малолетки на площадях, часто — накаченные смесями.

Иными словами, вот уже сейчас мир погружается в состояние, когда импульс правит бал (ингрессия Юпитера в знак Овен произойдёт аккурат после 09 мая 2022 г.): импульсивные малолетки на площадях + импульсивные решения правительств на международной арене. Это опасно, и это грозит волнушками «всех против всех», да ещё и гражданскими протестами внутри страны. Спадать пыл начнёт в августе 2022 года, но не потому, что импульс закончится или гормоны перестанут играть, а потому, что начнут подсчитываться убытки, которые к осени 2022 года могут достигнуть ужасающих размеров. Я хочу верить, что убытки будут финансовыми. Но те мои клиенты, которые всегда читают такие прогнозы первыми, имеют другие единицы измерения.


Кстати, о войне. И о бизнесе. И о совмещении первого и второго.

На мой взгляд, уже летом станет понятно, ради чего этот «театр абсурда», о котором я написала ещё в декабре 2021, затевался. Сейчас я делаю ставку на тотальную реформацию не только рынка торговли в целом, но и военно-промышленного комплекса — в частности, а ведь именно за счёт ВПК, кстати, после Второй Мировой Войны укрепился доллар. Отчасти поэтому эти две сферы сейчас сознательно разрушаются либо санкциями, либо физически.

Ведь чтобы что-то создать, нужно прежде что-то раздолбать и искусственно «взрастить» потребность в этом «новом».

Одно «но»: старые ставки сейчас уже не сыграют, в том числев вопросах построения бизнеса. Сейчас вообще «старое» не работает, только новое, отчасти поэтому (далее — моё личное мнение) я против попыток восстановления «аналога СССР» с той моделью функционирования, которая была — сейчас она уже нежизнеспособна, опять же, на мой взгляд.


В общем, поскольку апрель принимающие решения стороны профукали, есть все основания полагать, что ситуация будет развиваться либо по сложному сценарию, либо по сценарию, который ужаснёт мир количеством крови. В силу ряда договоров, которые я подписала, и по просьбам людей, которых я уважаю, публично я описала первый, надеясь, что им дело ограничится.


PS. А что вы ожидаете от лета 2022 года? И какие у Вас планы на него?


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Telegram: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фух, наконец-то я попал на выставку Металлообработка-2021 . Трижды не мог попасть. Сначала провафлил, в другой раз ковид её закрыл, в третий раз когда хотел попасть, сам с ковидом слёг. И наконец свершилось, я на неё попал. Скажу сразу, осталось ещё два дня, и если вы хоть как-то ...
Вам скучно и уже несколько дней вам никто не звонил? Ваш телефон уже который день пылится на полке? Вы не можете проснуться рано утром без звонка? Есть выход! Наклейте на столбе освещения (светофоре, заборе, фасаде дома) объявление с вашим номером телефона, мы его сфотографируем, ...
Принц Филипп и принцесса Даница объявили, что осенью этого года ожидают своего второго ребенка. Филипп и Даница уже являются родителями принца Стефана, родившегося в 2018 году. ...
http://www.livejournal.com/18 ...