Что происходит на крымском форуме Таврида-2014?

топ 100 блогов sociopat_dairy15.08.2014 Как вы знаете, сейчас в Крыму проходит форум Таврида-2014. Что там происходит и о чём вообще этот форум вы можете узнать из моей записи.

Поезд Москва - Симферополь - Севастополь отправляется с Казанского вокзала, унося меня в русский Крым. Я еду на молодежный слет Таврида 2014. Воодушевленные, веселые участники и организаторы форума с песнями под гитару отправляются в далекий путь к берегу Черного моря.

Маршрут поездки уникален. Еще в прошлом году я бы ехал через охваченных ныне огнем Донбасс. Но в свете известных событий мы отъезжаем с Казанского вокзала, а не с Курского.

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? vokzal1_b


Через 46 часов мы пребывает на вокзал Города-героя Севастополь. После нескольких минут ожидания на вокзале нас транспортируют в Качинскую бухту автобусами. Бухта находиться в 20 минутах езды от города русских моряков.

Стройные ряды палаток, натянутые тенты, душевые кабинки, всевозможные инсталляции, шатры, рекреационные зоны образуют пространство международного форума Таврида 2014.

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? -qx98wy5J2w

Меня сразу поразил размах происходящего. Я часто бывал в Крыму и отлично знаком с регионом. Несмотря на чистейший воздух, поразительные ландшафты, местный самобытный калорит, меня удручала некая запущенность. Разрушенные дома, брошенные предприятия и НИИ, запущенность береговой зоны и рощ создавали впечатление зоны отчуждения. Складывалось впечатление, что Киеву нет дела до Крыма.

А тут, на Тавриде 2014, я был поражен налаженной инфраструктурой. Устроители форума, буквально из ничего создали шикарный молодежный лагерь.

Россия возрождает Таврический полуостров. Таврида 2014 это, можно сказать, презентация миру. Вместе с Крымом возрождается и сама Россия. Сотни делегаций, в том числе и иностранных, оценили размах происходящего. Русский размах и величие символизирует, на мой взгляд, тропа от палаточного лагеря кморю. Вдоль тропы установлен ряд "обелисков" с названиями субъектов РФ и фотографиями регионов игородов. Если сопоставить размеры России, можно представить протяженность этой тропы.

Но, признаться честно, большинство участников оценило, скорее, волны Черного моря и палящее солнце юга России.

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? O_NL9VmfRBM

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? eST8riQ5ItY

Здесь я увидел множество светлых (хоть и загорелых) и одухотворенных лиц. Я пообщался с думающими, образованными юношами и молодыми специалистами. Прослушал интереснейшие лекции, участвовал в семинарах и обсуждениях. Вот, например, Сергей Доренко выступал.

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? SJXkb2k_Mnw

Даже концерт проходил.

 Что происходит на крымском форуме Таврида-2014? 60IDAwCuQyc

Лично для меня форум Таврида 2014 станет незабываемым событием. Символом новой, возрождающейся, великой России (как бы пафосно это не звучало)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера, 14 ноября в 19 часов 20 минут, без предъявления каких-либо претензий к занимающимся аквааэробикой гражданкам среднего возраста, без объявления экспансии на занимаемую ими территорию, безответственно самонадеянный пловец заплыл на эту территорию в бассейне, атаковав наше водное ...
Газета.ру всегда славилась своей последовательной майданутостью. Вот и сейчас она порадовала нас очередным опусом. Статья некой художницы-иллюстратора-фрилансера о том как она ловко свалила из душной тоталитарной Москвы в праздничный биоорганичный Львов, а через пол-года Киев. Почему свали ...
отмечается сегодня, 30 сентября. и несмотря на то, что впервые я побывала на море только в 27 лет, море манило меня всегда. в детстве одной из моих любимых песен была вот эта: частенько я мурлыкала себе под нос «а я на берег приду к тебе опять»... когда я закончивала восьмой ...
...
Вот такое откопала в календаре праздников. Праздником, конечно, это назвать трудно, но день такой существует. 30 сентября отмечается достаточно необычный и неоднозначный праздник — Международный день права на богохульство или просто День богохульства (Blasphemy Rights Day International ...