Что празднуют в России 12 июня? Поздравляю с праздником 40% россиян!

топ 100 блогов repressed5911.06.2010 Что мы празднуем 12 июня? Думаете, День независимости? Таки нет. Кровавый праздник отмечаем, с ритуальным жертвоприношением. До 2002 г. в России праздновали день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации :

Постановление Верховного Совета РФ от 11 июня 1992 г. N 2981-I  "О праздничном дне 12 июня"В связи с принятием первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - 12 июня является праздничным (нерабочим) днем.

www.pravoteka.ru/pst/125/62111.html

Хорошая была декларация:
4. Государственный суверенитет РСФСР провозглашается во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу - на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.
http://www.politika.su/doc/dogs.html

Когда высшие цели были достигнуты (обеспечили каждому человеку неотъемлемое право на достойную жизнь), с 2002 г. 12 июня стали праздновать просто День России (ст. 112 ТК РФ):
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=10125&PSC=1&PT=3&Page=108

Т. е. В.В. Путин, Госдума и СовФед тихо и скромно отменили  Постановление Верховного Совета РФ от 11 июня 1992 г. N 2981-I  "О праздничном дне 12 июня"  (см. ст. 423 ТК РФ):
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=10125&PSC=1&PT=3&Page=367

В самом деле, хрена ли праздновать день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации? Мы же не США, где День Незваисимости празднуется более 200-т лет.

Справочно:
12 июня 1991 г. Б. Н. Ельцин был избран Президентом РСФСР.

Так что празднуем мы 12 июня день Ельцина. И двух ребят из группы Муромцева РИТУАЛЬНО принесли в жертву.

И нефига ныть - получили неотъемлемое право на достойную жизнь? Получили. Чего же еще хотите? Никто и не обещал, что это право будет реализовано для большинства граждан России.

* * *

Полагаю, что сей праздник уж точно будут отмечать те, кто голосовал за педиросов, а таких как раз 40% (всего 109145517 избирателей насчитала ЦИК в декабре 2007 г., за педиросов проголосовали 43 миллиона) (и охранители будут праздновать)

А вообще - не укладывается в голове, по какому праву МЕНЬШИНСТВО рулит? 40% - это даже не половина. Например, меньшинство признало экстремистом Христа.

Нет, я всё понимаю - принципы, законы... Но и у людоедов есть свои принципы, и у преступников есть свои законы. В нацистской Германии законы тоже были. Разве эти законы и принципы не признаны преступными?

Напоследок - а что делать БОЛЬШИНСТВУ? Обязано ли БОЛЬШИНСТВО подчиняться законам, принятым МЕНЬШИНСТВОМ? Нет, я не про реалии - принуждение, репрессивный аппарат стоит на страже... Я теоретически, в принципе...

Не голосовал человек на выборах - почему он должен соблюдать законы, принятые МЕНЬШИНСТВОМ? Например, должен ли он отмечать завтрашний день, праздновать?

View Poll: Что ты празднуешь 12 июня?
??????????

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://lenta.ru/news/2016/05/21/blockchain/ Введение в России уголовной ответственности за обмен биткоинов приведет к остановке развития перспективной технологии blockchain в стране и регрессу в целом. Такое мнение высказал председатель правления Сбербанка, бывший глава Минэкономразвит ...
@CrimeaUA1 Привет! Прошу добавить в выпуск. По поводу разрухи зданий и центра Симферополя. Сегодняшние впечатления. pic.twitter.com/vrSrqwHLVI — Алексей Крымский (@Nastromo2015) 14 февраля 2017 г. В комментах прозвучал вполне логичный вопрос. @Nastromo2015 @tatyana17112009 ...
В видео есть немножко мата... ...
На днях Корейская киностудия художественных фильмов создала двухсерийный фильм-киношедевр «Волна в Сонгане » (сценарий лауреата Кимирсенской премии Ви Ун Ёна, Сон Чэ Хвана). Новая кинолента посвящена специалистам, рабочим и руководителям ...
Вчера умерла последовательный и принципиальный враг народа России - известная т.н. правозащитница и гражданка США Людмила Алексеева. Не собираюсь злорадствовать по этому случаю, т.к. считаю, что принципиальные и последовательные враги тоже достойны уважения. Людмила Алексеева всю свою ...