рейтинг блогов

Что останется Украине?

топ 100 блогов vg_saveliev04.04.2018 Путин и Миллер.png

Первая нитка «Турецкого потока» будет закончена уже в мае 2018 года.
Останется построить приемный терминал и вторую нитку.

Строительство «Северного потока-2» еще не началось, но сомнений в том, что этот проект будет реализован у руководства «Газпрома» нет.

И что тогда?
Что будет с украинским транзитом?

Глава «Газпрома» Алексей Миллер бросил Украине с барского плеча транзит на 10-15 млрд кубометров.

- Мы не говорим о том, что мы полностью перекроем транзит через территорию Украины. Потому что есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы и без сомнения, поставки в эти регионы Европы будут осуществляться транзитом через территорию Украины. Другое дело, что это объемы, которые будут без сомнения менее значительны. Видимо, речь может идти о 10-15 млрд куб. м газа в год.
http://tass.ru/ekonomika/5092493

В 2017 году было прокачано 93 млрд кубометров.
Но в планах - только 10-15 млрд кубометров, тоненький газовый речек, чтобы труба не засохла.

И на других условиях (контракт кончается в 2019 г, при этом «Газпром» для верности и укрепления переговорной в различных спорах позиции начал его расторжение).

- Предстоит провести переговоры. Во всяком случае, это не те условия, которые мы получили в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже.

Так или иначе, не увидит Украина 2 млрд долларов в год за транзит.
«Газпром» действует медленно, но методично, последовательно и неумолимо.
Строго по плану.

Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГОЛОС АМЕРИКИ

«Газпром» испытывает трудности на рынке внешних заимствований
ГОЛОС АМЕРИКИ
Программа заимствований «Газпрома» пока приостановлена из-за риска заморозки средств, перечисляемых российскому концерну, сказал источник, добавив, что после ареста активов в Соединенном Королевстве один из банков заморозил кредитную сделку до прояснения ситуации.
Украина оставила «Газпром» без денегLenta
Украина оставила «Газпром» без заемных средствМосковский Комсомолец
Reuters сообщил о заморозке «Газпромом» программы внешних займовРБК
finanz.ru -Новая газета -Информационный портал Банки.ру -Reuters
Все похожие статьи: 205 »

Neftegaz.RU

Газпром. Закупки. 10 августа 2018 г. Продукция машиностроения и прочие закупки
Neftegaz.RU
Поставка проволоки Ø 2,34 из нержавеющей стали марки 316 SS для нужд Оренбургского УИРС филиала ООО «Газпром подземремонт Уренгой». (№0056/18/4.3/0048244/ПРУренгой/ЗП/ГОС/Э/08.08.2018) Закупка таких товаров осуществляется только у субъектов малого и среднего ...

Архив записей в блогах:
Летнее, но опубликовано только сегодня. http://youtu.be/IUt9j-n_5Co UPD: однако, ПСЖ. Федеральная трасса М-5 "Москва-Челябинск заблокирована из-за крупного ДТП с несколькими большегрузными фурами. В результате аварии один человек погиб, трое получили травмы. новость ...
Что бы ни говорили в соседней стране , но Россия дляч неё не агрессор, а спонсор. Если отрешиться от ярлыков и смотреть на цифры, так и выходит. Я вам сейчас один график покажу, там всё лучше, чем слова. Уж не обессудьте. Вот он… Транзит российского газа через Украину, ...
Ох уж эти те самые символы... Катрин Фотограф Станислав Шадрин ...
Таможня «Внуково» задержала партию лекарств для больных раком детей В московском аэропорту «Внуково» задержана сотрудница благотворительного фонда «Подари жизнь», которая прилетела из Германии с партией лекарств для больных раком детей. ... ...
Многие здания, пережившие своих владельцев, хранят память о них и через столетия. И время не может быть помехой, и люди, и войны. Интересна судьба дома фабриканта Токарева. Дореволюционное здание, дававшее кров медикам, и через столетие связано с медициной. Доходный дом был построен в ...
  • its_natala : RT @Fake_MIDRF: 2014 - хохлы замерзнут без газа 2015 - хохлы замерзнут без газа 2016 - хохлы замерзнут без газа 2017 - хохлы замерзнут без…

  • summoner2002 : @MikerovaMaria @POPOVRTR Газпром? Роснефть? Полюсзолото? Или собственник сша\великобритания\франция ? На каком предприятии?

  • rjpthjuz : Надо скинуться на общак? Но не всем)) Где Газпром, Роснефть, Лукойл? https://t.co/aSfafWhuWg

  • votangis : @GenichK Если Газпром продаст Шальке то и тогда не факто что Зенит будет российской командой

  • oYgpSVgALWu0RmR : RT @spacelofdrock: 2014 - хохлы замерзнут без газа 2015 - хохлы замерзнут без газа 2016 - хохлы замерзнут без газа 2017 - хохлы замерзнут б…

  • NeftiankaRu : В преддверии выборов мэр Москвы Собянин озаботился свежим воздухом. Мэрские пиарщики решили, что слегка куснуть «Г… https://t.co/laY9iRD8qA

  • moskvi3411 : RT @calibr747: "Газпром" отрезали от финансирования на Западе. Средства, которые привлечет "Газпром" сразу же будут заморожены https://t.c…