Что ожидать от "народного фронта"?
edwinbell — 09.07.2024
Вчера очень обрадовался победе левого "нового народного фронта" на выборах во Франции. Остаюсь при своём мнении и сейчас- французы буквально чудом в последний момент спасли свою страну от порабощения и уничтожения. Но не всё так хорошо, как кажется. Поглядел программу "народного фронта" по отношению к двум крупнейшим международным конфликтам нашего времени: на Украине и в Палестине.
Во первых, что представляет собой "новый народный фронт".
В него входят множество левых партий, которые делятся на 4 блока.
1. "Непокорённая Франция" и союзники. Крупнейший блок во главе с Меланшоном. Это крупнейшой блок. Хорошие левые, примерно как Вагенкнехт в Германии, только левее. Выступают за выход Франции из НАТО, поддерживают Палестину, выступают за мир на Украине с учётом интерессов России.
2. Социалисты и союзники. Социалисты долгое время правили Францией, Олланд был последним президентом-социалистом до Макрона. После неолиберальных реформ потеряли избирателей и теперь отошли на второй план. Поддерживают Израиль и Украину.
3. Зелёные. Объединение различных экологических партий. Умеренно пропалестинские и умеренно проукраинские, но украинский вопрос у них на десятом месте.
4. Коммунисты и союзники. Самый маленький блок. Чётко пропалестинские и "относительно пророссийские", примерно как и Меланшон.
Ну а что же стоит у них в программе.
1. По российско-украинскому вопросу, к сожалению, свою позицию протолкнули социалисты. Там и "осуждение агрессии" и помощь Украине оружием и даже списание украинского внешнего долга. Вообще ничего хорошего.
2.Но зато по палестинскому вопросу всё гораздо лучше.
- Привлечение Нетаньяху и лидеров Хамас к уголовной ответственности в Гааге.
- Признание Палестины.
- Освобождение не только израильских, но и палестинских заключённых.
- Эмбарго на поставку оружия Израилю.
-Санкции против Израиля.
- Поддержка выборов в Палестине.
- Подержка территориальной целостности Ливана (небольшую часть территории Ливана по прежнему оккупирует Израиль).
- Заморозка соглашения об ассоциации между ЕС и Израилем.
На французском программа тут.
https://lafranceinsoumise.fr/wp-content/uploads/2024/06/PROGRAMME-FRONT-POPULAIRE.pdf
Позже напишу про программу в отношении внутренней политики.
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Диалектический домик:)
Сходство тюркских языков
СНЯЛИ ЯБЛОКИ
Александра Коллонтай
Какая умная со смыслом песня про современных женщин...
Очень уютный дом «Г»-образной формы
"Посейдон" как ответ Трампу
"Обнаженная" 1986 г. Валентин Бернадский (1916 - 2011)

