рейтинг блогов

Что ожидает дарагих расеян 2018, Гайдаровский форум и все-все-все.

топ 100 блогов norg_norg16.01.2018 Теги: Путин Кудрин Гайдар #2018, #инсайт

Новый президентский срок Путина может начаться с бюджетного маневра

А тем временем на Гайдаровский форум слетелись самые патентованные либеральные гниды, адепты секты Невидимой руки рынка, отборные трианоны и заслуженные пидарасы всея страны. Дарагих расеян просят не беспокоится - в стране всё хорошо, на манеже всё те же.

Что ожидает дарагих расеян 2018, Гайдаровский форум и все-все-все.
Гайдаровский форум 2014, 2015..., 2018

Идею "бюджетного маневра" отстаивает председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, который готовит новую программу реформ по поручению Путина.

В чем же новелла предстоящих "новых реформ" под редакцией трианона и либераста Кудрина и какие последствия от неё грядут для всех нас, нам рассказал наш специально засланный на Гайдаровский форум агент и принес инсайд.
Вся информация добыта из открытых источников либо добровольно, без применения спецсредств.

Так что же ожидает дарагих расеян уже в 2018 году?


НАЛОГОВАЯ ПЕТЛЯ.

Сборы с населения и бизнеса увеличат на триллион рублей

Правительство России внесло в Думу проект бюджета на 2018-20 гг, в который заложило новое увеличение налогового давления и рост сборов с населения и бизнеса.

В общей сложности для латания дыры в федеральной казне Минфин намерен собрать дополнительные 912 миллиардов рублей за три года, следует из пояснительной записки к проекту, опубликованной на сайте Госдумы.

Это позволит сократить дефицит бюджета более чем вдвое: в 2017 году он составляет 1,9 триллиона рублей, или 11,5% от расходов, а к 2020-му уменьшится до 0,9 триллиона рублей, или 5,2% от расходов.

Первой из утвержденных мер станет повышение цен на бензин: ставки акцизов на автомобильное топливо вырастут на 50 копеек за литр с 1 января и еще на столько же с 1 июля. Это почти втрое больше, чем предусмотрено Налоговым кодексом.
Следующим шагом - с июля 2018-го - может стать фактическая отмена беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах. Сейчас без уплаты сбора можно покупать на тысячу евро в месяц. Новый же лимит составит всего 20 долларов.

Плату за использование лесов решено повысить в 2,17 раза в 2018 году, в 2,38 раза в 2019 году, в 2,62 раза в 2020 году (за единицу объема древесины); плату за использование водоемов для генерации электроэнергии - в 1,25 раза, а "за использование акватории поверхностных водных объектов или их частей" - в 10 раз.

Ставка утильсбора на автомобили вырастет на 15%, одновременно вводится аналогичный сбор для оборудования в тяжелом машиностроении - 7%.

В морских портах с 2019 года вводится инвестиционный сбор, который увеличит плату портовым операторам на 25%.
Операторам связи плату за использование радиочастотного спектра решено поднять на 25%. Кроме того, вводятся таможенные пошлины на станки и оборудование, которое ранее не облагалось налогом.

Ставку водного налога решено поднять в 1,75 раза в следующем году, в 2,01 раза в 2019-м и 2,31 раза в 2020-м.
Совокупный эффект от закручивания налоговых гаек составит 146,4 млрд рублей в следующем году, 203,5 млрд рублей в 2019-м и 563,3 млрд рублей - в 2020-м.

Ключевые налоговые ставки (на прибыль, НДС, страховые взносы) решено не менять, однако сборы с несырьевого сектора экономики, по расчетам Минфина, должны увеличиться с 8,9 до 11,9 триллиона рублей.

"Расширение доходной базы бюджета будет обеспечиваться за счет улучшения собираемости и качества администрирования налогов", - говорится в пояснительной записке с проекту.

Этот процесс уже идет в экономике, отмечают в обзоре аналитики Райффайзенбанка: с начала года ФНС собрала в бюджет на 32% больше средств.

Сборы по налогу на прибыль выросли на 17% (до 2,3 триллиона рублей к сентябрю), по НДС - на 15% (до 1,9 триллиона рублей), отчитался 7 сентября глава ФНС Михаил Мишустин.

Почти треть этого роста - результат доначисления бизнесу налоговых платежей по результатам проверок. Их объем составил 131 млрд рублей с начала года, а эффективность выросла в 1,4 раза, сообщил Мишустин.

Ситуация практически парадоксальная: прибыль в экономике упала с начала года на 6,8%, а сборы по налогу на прибыль растут - власти пытаются залатать дыры в бюджете за счет бизнеса, в первую очередь из ненефтегазового сектора, делает вывод ведущий аналитик Amarkets Артем Деев.

"Растущее налоговое и регуляторное давление в условиях дефицита ликвидности и полноценного банковского кризиса - все это способствует падению прибыли в российской экономики", - отмечает он.

Ответить на вызовы правительство России решило не попыткой реформ, а повышением налогов, констатирует директор программы "Экономическая политика" Московского центра Карнеги Андрей Мовчан.

"Группы влияния будут стремиться восполнить потери от сокращающихся бюджетных потоков за счет увеличения своего контроля над государственными и негосударственными бизнесами, за счет повышения ренты. В ближайшие годы мы можем ожидать дальнейшего сокращения инвестиций, постепенного ухода все большей доли частного бизнеса в тень", - предупреждает он, добавляя, что "эта закрученная вниз спираль с большой вероятностью приведет страну в итоге к экономическому коллапсу".
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sbory-s-naseleniya-i-biznesa-uvelichat-na-trillion-rubley-1002914749

Что ожидает дарагих расеян 2018, Гайдаровский форум и все-все-все.


Методология предстоящего финансово-бюджетного маневра была обкатана в прошедшем, 2017 году. И хотя прибыль в экономике по году упала на 6,8% - собираемость налогов возросла аж на 32%. В основном в результате доначисления налогов и драконовских проверок. По году в результате банкротства ликвидировалось 13 000 предприятий - большинство из которых производственные, что на 32% больше, чем в 2016 году. Явилось ли это следствием "маневра" или оно так само собой получилось - достоверно не известно.

Достоверно известно другое - что ожидает простых граждан по результату маневров и реформ под редакцией либераста Кудрина и к чему готовиться дарагим расеянам.


Что ожидает дарагих расеян 2018, Гайдаровский форум и все-все-все.

В первую очередь - повышение пенсионного возраста. Это даже не обсуждается. Повышение налогов, включая НДФЛ и подоходного налога, отмена налоговых льгот. Оптимизация системы здравоохранения - о "софинансировании" оплаты медицинских услуг говорил в прошлом году и сам Владимир Путин. Готовьте ваши денежки. Даже если у вас есть эконом-класса стандартная медицинская страховка - сложные и дорогостоящие медицинские услуги, готовьтесь "софинансировать", дарагие расеяне! Для более лучшего и качественного обслуживания граждан. Хорошее дешевым не бывает!

Резервный фонд кончился. И приходится жить по средствам. А где эти средства взять? По мнению маневрового локомотива новых либеральных реформ Алёши Кудрина - кроме как с населения - негде. Его кураторы из МВФ и Всемирного банка полностью согласны. За повышение налогов на производство и бизнес - в конечном счете всё равно придется расплачиваться конечному потребителю - то есть населению. Но и на само население налоги тоже повысят. Ну, и расходы на ЖКХ, само собой. Просто очень деньги нужны. Но вы - держитесь! (с) Недимон
Всего вам доброго и хорошего настроения.


Куплю фьючерсы на гречку и патроны. Дорого.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:50

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

Вячеслав Игрунов: "Гайдар умышленно делал население нищим"
Новые Известия
Один из создателей общества "Мемориал" и партии "Яблоко", советский диссидент Вячеслав Игрунов вспоминает, мягко говоря, специфические высказывания Егора Гайдара и некоторых других реформаторов начала 1990-х,из-за которых их можно отнести скорее к поклонникам ...


politeka.net

Мария Гайдар: от заместителя российского губернатора до советника Саакашвили и Порошенко
politeka.net
Мария Гайдар: правнучка советского писателя, дочь российского политика, советник украинского президента. Мария Гайдар вела активную политическую деятельность в России, даже занимала должность заместителя губернатора Кировской области, недавно осужденного за ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

The Bell

Теневой партнер Магомедовых, «Леша» Кудрин и ярость Шувалова: что нового рассказал Forbes в исчезнувшей статье?
The Bell
Редакция российского Forbes в четверг обратилась с заявлением в прокуратуру Москвы. Это случилось после того, как 25 июля редакция получила из типографии августовский номер без статьи «Дела семейные» журналистов Сергея Титова и Елены Березанской о бизнесе братьев ...
И.о. главреда российского Forbes Мазурин покинет пост с пятницыИнтерфакс
Редакция Forbes пожаловалась в прокуратуру из-за исчезнувшей из журнала статьиВедомости
Дела семейные. Как братья Магомедовы строили бизнес и к чему привела их ссораForbes Россия
ТАСС
Все похожие статьи: 240 »

РИА Новости

Кудрин и Турчак приедут в Гусев на Совет по развитию цифровой экономики при Совфеде
Калининград.Ru - новости Калининграда и области
В мероприятии примут участие вице-спикер верхней палаты парламента Андрей Турчак, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и другие. Как уточнили в пресс-службе, первая часть ...
Совет по развитию цифровой экономики при Совфеде соберется 1 августаРИА Новости
Стали известны подробности заседания Совета по развитию цифровой экономикиRidus.ru
Совет по цифровой экономике при Совфеде соберется на первое заседаниеДни.Ру
Утро.Ru -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 7 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин наградил следователя по делу Скрипалей: Политика ...
Lenta
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении ряда наиболее отличившихся следователей СК России, расследовавших резонансные ...

и другие »

Газета.Ru

Путин поручил главе администрации Вайно бороться с незаконными финансовыми операциями
Московский Комсомолец
Глава российского государства Владимир Путин назначил главу своей администрации Антона Вайно руководителем межведомственной рабочей группы по борьбе с нелегеальными экономическими операциями. Соответствующее распоряжение российского лидера опубликовано в ...
Путин назначил Вайно главой группы по борьбе с незаконными финоперациямиГазета.Ru

Все похожие статьи: 30 »
Архив записей в блогах:
В субботу мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Каховская» до станции «Новаторская». Специалисты Московского метростроя ведут сложнейшую реконструкцию трех станций «бывшей» Каховской линии и строительство двух ...
Улыбаемся и машем на пункте "не дают скрещиваться с ихними графинями", и упираемся в НАТО. В которое то ли Путин просился, а его не взяли, то ли наоборот Путина позвали, а олигархи заерепенились, ну и т.д. - тут накручена масса мифов. Всерьёз же этот вопрос вообще не ставился. Ни оттуда, ...
Завязалась тут у нас с уважаемым gopnic в соседнем посте дискуссия на тему "Начало конца хоккея". Я решил вынести эту тему отдельным постом, т.к., возможно, ...
«У каждого свои тараканы в голове…». Эту фразу знает каждый! Мало того, все прекрасно знают, что эти таракашки действительно есть у каждого. Этих таракашек может быть как много, так и не очень, они могут быть очень подвижными или более спокойными, они могут быть разных цветов, размер ...
BAC Mono. Фото BAC Небольшой британский производитель Briggs Automotive Company (BAC) распространил информацию о своей первой модели под названием Mono — одноместном спорткаре с открытым кузовом. Новинка, в конструкции которой используется сталь для каркаса и ...
  • innateresh : RT @valerka7106: Ямпольская: "Повышение пенсионного возраста это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайдар" Рачехлились . https://t.co/AMeXbf…

  • bisaev1 : RT @sergefox11: @SantaFantik Егор Тимурович Гайдар в памяти народной навсегда останется порядочной... сволочью

  • h7hSj6TQV0dipCV : RT @vitiok_CCCP: @xyi_ugadali Слушайте внимательно конец ролика. Она сама, видимо не поняла, как обосралась. Они воплощают то, о чём мечтал…

  • katyasim2007 : RT @SantaFantik: Ещё одна жертва либерастов→Сейчас Ямпольская у Соловьева: повышение пенсионного возраста это то, о чём мечтал Егор Тимуров…

  • kalvaderoz : @SantaFantik Ямпольская говорила о том, что её удивляет то как этот протест подхватили наши «либералы», когда за по… https://t.co/QJ5UUcl6gW

  • Tatyana2260 : RT @monahkz11: Ямпольская заявила в передаче у Вовочки Соловьева: "Повышение пенсионного возраста это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайд…

  • Zol_ter : Ямпольская заявила, что Гайдар просто мечтал о повышении пенсионного возраста. Благодарю Бога, что этот мечтатель подох вовремя!

  • BARrtolomeo : RT @sokolik7213: Пенсионная реформа - начало государственного переворота. Станет ли Кудрин российским Порошенко? https://t.co/Bl6SCbkEsZ

  • Islander1589 : RT @Soviet_flag: 90-е никуда и не уходили! СПб 1990-1996: Мэр-Собчак. Первый зам мэра-Путин. Помощник зама-Медведев. Экономический советни…

  • sokolik7213 : Пенсионная реформа - начало государственного переворота. Станет ли Кудрин российским Порошенко? https://t.co/Bl6SCbkEsZ

  • Lik104 : RT @naturakorsak: Озолотиться можно было бы)) Ведь на очереди были бы Греф, Кудрин, Собчаки... Короч, поле непаханное https://t.co/DSJx6H6n…

  • songofthenewage : Медведев-кудрин-греф К нам спешат, Медведев-кудрин-греф лучше всех. Они всегда спешат туда, где ждёт беда, Там где… https://t.co/wnUb7Bdm6Y

  • Luba_osi : RT @karinantarktida: @ALIA_NEBA Похоже, это Сечин Кудрин сотоварищи мешали палкой в выгребной яме чтобы утопить Диму. Эту реформу «типаотме…

  • vinnayababa : RT @oksvord3: @MosSobyanin У меня в телефоне появилось "кого читать". Высветились Собянин, Кудрин. Да идите вы на хуй! И Путина с собой заб…

  • HEMAH30 : @RT_russian А ещё прочитал, что Газпром у пенсионного фонда ЛЯРДЫ в займы взял... Основной пакет у Государства! Ден… https://t.co/34IeHihGAt

  • namicosha5 : @navalny И даже я долго смеялась над этой фразой - "Говорили и Кудрин, и я, и даже Навальный". Ребята, хорошо запо… https://t.co/X4sMPVVlRv

  • SvetaEvteeva : RT @Kaliningradru: Кудрин и Турчак приедут в Гусев на Совет по развитию цифровой экономики при Совфеде https://t.co/kt8HjCnuy6 https://t.co…

  • Fulyugany : "Есть многое,что мне не нравится в нашей стране,но пенсионный возраст надо было еще пять лет назад,о чем говорил и… https://t.co/7NwgovrePM

  • Sergeevich72702 : @VRSoloviev @La_Estafa Владимир, Кудрин зафиксировал растрату в стране только за 2017 год в 1,8 триллиона рублей. Р… https://t.co/J4bZ4j6RN3

  • GusevOnline : Кудрин и Турчак приедут в Гусев на Совет по развитию цифровой экономики при Совфеде https://t.co/DMWLgY4USi

  • r_krim : RT @365data_rvk: Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" настоятельницу монастыря, в котором покоятся мощи святой Матроны Моск…

  • Vikalinauz : RT @tass_agency: Владимир Путин подписал закон об увеличении вдвое штрафов за нарушение условий контрактов по ГОЗ: https://t.co/VoCsAvyjav…

  • irina_loskutova : RT @A_Gasparyan: Венедиктов: «В ходе обсуждения выяснилось, что Путин, говоря о финансировании «Эха Москвы», был прав. Нас кредитовал Газпр…

  • shyvalova1940 : RT @ugolek55: @olsnov @navalny Вот хохма: ОН И признают , что Путин Вор, просто не к месту сказано было?

  • SergVolnov : RT @prof_preobr: Детали спора @navalny с @gudkovd я разбирать не хочу и не буду. Имею сказать лишь одно. Не может быть никакой коалиции меж…

  • sock_al : RT @postfactum86: Борис Кагарлицкий: «Пиар-проект "Путин" выступал в виде прикрытия, ширмы, за которой олигархи обделывают свои дела. Сейча…

  • olesiz : RT @deeeeep_z: Кстати, до сегодняшнего дня между Белоруссией и Россией так и не подписано документа о демаркации границы. Со всеми остальны…

  • AshleyS18697432 : Путин обновил состав комиссии по ТЭК

  • Blacflo : RT @mix_voronezh: Путин наградил следака по особо важным делам Романа Нестерова - медалью «за заслуги перед отечеством». Чтобы Вы понимали…

  • boomtown12 : RT @Albertich61: Кто не сожалеет о гибели СССР, у того нет сердца. Кто не желает его возврата, у того вместо мозга Путин. https://t.co/zhJd…

  • IgorBacha : RT @VictorKvert2008: Кто-то думал, что Путин не лично отдавал распоряжение по Улюкаеву https://t.co/tg71wwIw6T

  • faqoq : RT @oleg_kozyrev: А вообще вдумайтесь, что происходит. У стариков ведь отбирают буквально копейки. Ладно бы пенсия была две-три тысячи долл…

  • 2018Kuzneczov : Видео "Как Путин в Туве отдыхал (полная версия)" (https://t.co/pTZcIxi02b) на @YouTube