рейтинг блогов

Что общего между биткоином и Сбербанком

топ 100 блогов alexkolos11.07.2018 Самое яркое событие на финансовых рынках последних лет, это безусловно явление народу биткоина. Никогда еще в истории не было инструмента, колебания которого достигали более тысячи процентов. И на этом можно было неплохо заработать.

Что общего между биткоином и Сбербанком

Но самое удивительное, что все это время у нас был инструмент, который тоже позволил удвоить свой депозит, и это были акции Сбербанка…

Давайте сравнивать. Максимальная цена биткоина была выше 20к баксов. Когда некоторым людям задаешь вопрос, ты понимаешь за счет чего растет это? Всегда был короткий ответ – нет! Те, кто купил биток по 100, или даже по 2000 и 1000 $, наверное, уже могут не работать всю жизнь, если конечно успели вовремя продать.

Кому удалось заработать на биткоине? Такие люди конечно есть, но их очень мало, и мы вряд ли узнаем имена счастливчиков.

Акции Сбербанка в 2016 году стоили около 100 руб за одну акцию. А уже в 2018 эти же акции стоили 280. Почти трехкратный рост. Многие аналитики предсказывали рост котировок, но не такой сильный. И за счет чего так сильно выросли акции, четкого ответа тоже нет.

За два года можно было утроить свое состояние. А если бы вы еще воспользовались возможностью маржинальной торговли, то ваш доход был бы в разы больше. Многие брокеры дают возможность торговать с плечом один к шести. То есть вы могли на заёмные средства брокера увеличить свой депозит в 6 раз и увеличить свой доход в десятки раз…

Есть одно отличие, которое может обосновать рост акций Сбера. Дело в том, что бонусы ТОП-менеджеров напрямую зависят от стоимости акций банка. И чем дороже акции, тем больше бонусы. Также есть версия, что большой пакет акций Сбербанка хотели выгодно пристроить среди иностранных инвесторов, и поэтому нещадно гнали акции наверх. Но политическая напряжённость и санкции перечеркнули все планы.

Но опять же всей правды мы не узнаем. Удалось ли многим заработать на этом росте? Наверняка такие инсайдеры люди есть, но мы опять же не узнаем имена счастливчиков.

И еще одно сходство. И #bitcoin и акции Сбербанка на сегодня далеко ушли от своих максимальных значений. И сейчас есть большая вероятность, что падение обоих инструментов, в ближайшие годы продолжится. Игра сделана господа. Кому надо было, свой профит взял.

Конечно, колебания будут, и спекулянты свои 2% возьмут, но вот для обычных инвесторов оба эти инструмента потеряют всю свою привлекательность.

И так может продолжаться на протяжении нескольких лет…

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

znak.com (пресс-релиз)

Сбербанк проиграл иск о защите чести и достоинства, поданный к полиции Екатеринбурга
znak.com (пресс-релиз)
Арбитражный суд Свердловской области отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства, поданный Уральским банком Сбербанка к УМВД РФ по Екатеринбургу и старшему следователю одного из отделов полицейского главка города. Специалисты банка, как ранее ...


znak.com (пресс-релиз)

Сбербанк подал в суд на банкротство крупного кирпичного завода тюменского единоросса
znak.com (пресс-релиз)
Сбербанк России подал в арбитражный суд Тюменской области иск о признании банкротом ООО «Инвест-Силикат-Стройсервис» на сумму более 206,3 млн рублей. Третьими лицами по делу, передает корреспондент Znak.com, выступают, региональные управления Росреестра, ФССП ...

Архив записей в блогах:
Так... где моя лавочка?) "Перебирала аптечку. Судя по ней у нас 2 цели в жизни: успокоиться и не обоср..ться"(с) На самом деле я не все покажу, а то иначе пост получится как про косметику . Значит что... значит, в центре и слева бутылочки-это для того что бы смочь упахаться, ...
Приехав   в Москву ,  заехал  с другом , который   делает ремонт у  миллионеров . И что я  увидел :) Простой дом.  Кстати  квартира вроед бы  400 кв.метров ! Мрамор  Crema  de Valencia итальянский Ванная  по габаритам, к ...
ямы в городе чо-то расти стали как грибы, в прошлом году я такого не помню.. такую переехать мне даж клиренс не позволит, оставлю на дороге пол машины.. в центре, бля, ...
Это типографское произведение, выполненное металлическим цветом на черной бумаге, запечатлевает долгую временную шкалу, от доисторических времен до Средневековья и от эпохи Возрождения до наших дней. Присмотритесь, и вы увидите фрагменты наскальных рисунков, египетские ...
Сегодня мои размышления были поглощены исторической фигурой, о которой я недавно узнал, и которая заставила меня задуматься о том, как сложно и многогранно может быть восприятие одного человека в Истории. Речь идет о чеченце по имени Хасуха Магомадов, чья жизнь и действия ...
  • callmenuvanda : RT @karieene: ЛЕНТА!!! Очень срочно нужны деньги, поэтому, если хотите, купить рисунок, я здесь!! Масло/акрил/акварель Рисую что угодно и к…

  • EastRussia : Сбербанк Бизнес Онлайн получил награду Red Dot Award второй год подряд https://t.co/EGgR3j7A3k

  • Ivan_Kurmanov : ↯ Сбербанк извинился перед Курмановым, через Арину Бастрыгину и букет цветов Сегодня, в понедельник 20 августа Гла… https://t.co/UFPtXpedVo

  • fudoshika : Сбербанк, что за приколы? Сначала сам отключился "мобильный банк", потом перестали приходить СМС с паролем для транзакций.

  • dimak1010 : Какого черта после обновления приложения "#Сбербанк онлайн" на моих счетах не появляются новые деньги?

  • khazey3 : Я ебал Сбербанк

  • karieene : ЛЕНТА!!! Очень срочно нужны деньги, поэтому, если хотите, купить рисунок, я здесь!! Масло/акрил/акварель Рисую что… https://t.co/GgJ6PxvwaB

  • kriwin : RT @kriwin: @vgsmlvamdvjr @irina_khakimova @JohnOrdin Может мы уже не в составе РФ ?? Но точно знаю что ООО РФ выделил кредит ООО Самарско…

  • 8FLwSTxcKaZBicq : Мне понравилось видео "Юрашъ - Сбербанк - "Притча о доброте" (Социальный

  • mixymix : RT @GusevSSergey: вышли вверх из формации по #Сбербанк цель 200-202 https://t.co/7vg3k1HizI

  • sangdrag : RT @v_milov: Почему Сбербанк не выдает кредитки людям старше 65? Потому что так рынок оценивает реальную - а не бумажную - продолжительност…