рейтинг блогов

Что нужно сделать, чтобы США наложили санкции?

топ 100 блогов esm_dugin12.03.2015
Дугин1


  За что люди и организации по всему миру удостаиваются внимания США и их санкционного списка? Одни за то, что представляют угрозу экономическому могуществу США, другие за то, что опасны для политического и цивилизационного доминирования Америки.

 Что нужно сделать, чтобы попасть в этот пресловутый список ? Например нужно быть олигархом, который выступил в поддержку национально-ориентированных элит, можно быть чиновником, который совершил серьёзное действие, идущее вразрез с интересами нашего "любимого" мирового гегемона или полевым командиром, так или иначе мешающим реализации американской политики.

 Совсем недавно в список попал Евразийский союз молодёжи и персонально два его лидера Канищев Павел Александрович и Коваленко Андрей Алексеевич, а также идеолог Неоевразийства Александр Гельевич Дугин. Что же такого сделал ЕСМ? Чем насолил Америке? Большой численностью? Нет. Ему принадлежат большие информационные ресурсы? Он доминирует в интернете? Нет. Представители ЕСМ входят в ближайшее окружение Путина? Опять нет.

 Почему же сша посчитало Александра Гельевича Дугина и ЕСМ настолько важными, что внесло в санкционные списки? Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Да, ЕСМ выступает против гнилого западного либерализма, против американской гегемонии, но разве мы одни выступаем против этого? Конечно нет, кто только сейчас против этого не выступает, это стало модным, значит есть что-то еще, есть что-то, что представляет опасность для мирового гегемона. Евразийство предлагает системную антиглобалистскую основу построения многополярного мира. Эта основа имеет фундаментальное (философско-онтологическое, геополитическое, социологическое)  обоснование. Без этой основы невозможно победить в цивилизационном противостоянии с западом.

 Обратимся к истории Евразийства.

Евразийство - идейное и общественно-политическое течение возникшее среди эмигрантов, покинувших Родину после революции 1917 года. Евразийство рассматривает русскую культуру, как неевропейское явление, которое обладает уникальным соединением западных и восточных черт, в то же время не являясь ни западом, ни востоком. На тот момент евразийцы поставили фундаментальным образом вопрос цивилизационного противоречия европы и всего остального человечества. Рассматривали возможности неевропейского развития и модернизации без вестернизации. Указали на особую роль России в этом вопросе. Они видели в СССР не врага, уничтожившего Российскую Империю, а некоторый прорыв русского начала, который мог состояться, как альтернатива западу. Евразийство изначально строило целостную картину мира: от глубинных философских проблем до экономики и быта.

 Если хотите познакомиться подробнее, то стоит начать с этого :

Мы и другие” Н.С. Трубецкой

“Об идее-правительнице идеократического государства” Н.С. Трубецкой

“Общеевразийский национализм” Н.С. Трубецкой

“Евразийство” П.Савицкий

''Обязанность и право'' Н.Алексеев

''Монгольское иго в русской истории'' Г. В. Вернадский

П. Савицкий “Идеолог Великой Евразии» (аудио)

 Неоевразийство продолжает линию классических евразийцев, дополняя евразийство геополитикой и традиционализмом, которые используются в адаптированном для России варианте. В рамках Неоевразийства развиваются концепции Археомодерна и Четвёртой политической теории.

  Хотите попасть в санкционные списки США? Готовы много читать, думать, постоянно учиться? Хотите отстаивать интересы своей страны? Познакомьтесь подробнее с Евразийством.

 Мы вконтакте http://vk.com/rossia3

Официальная почта этого блога :  [email protected]

 P.S. В этом журнале мы постараемся выкладывать текущую деятельность ЕСМ и другие патриотические материалы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что такое  Quaero? Я тоже до сегодняшнего утра не знала, но наткнулась при разборке своих бумажных завалов на заметку 2008 г. и ахнула. Так это же оказывается  был европейский яндекс ! поисковик !! и на его развитие угробили не одну сотню  ...
A mother and her son watch a nuclear bomb testing in Nevada, 1953 Слушайте
В последнее время среди знаменитостей стало модным раздеваться перед объективом фотокамер. Но одно дело, когда отполированные начисто фотографии потом публикуются в глянцевых журналах, по которым трудно оценить естественную женскую ...
Или почему 90% всех бизнес-начинаний - не более, чем стартапанье. Пост не для массового чтения, если что, и уж точно не для вопросов "зачем это в рейтинге". Не ваша тема - идите мимо, читайте про сисяндры. И вообще, это длиннопост, в котором многое будет сказано из того, что я уже давно ...
Пн, 12:28 : Мои твиты http://ff.im/-He3oA Вт, 09:23 : RT @ PapaAvto : Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО) / На Чкалова, 1 образовалась длинная очер... http:/ ... Вт, 09:55 : RT @ Zemant : Дочка Путина поступает в институт. Конкурс огромный ...