рейтинг блогов

Что нужно чтобы бы не остаться без квартиры

топ 100 блогов grushenka27.02.2018 Что нужно чтобы бы не остаться без квартиры

Пришлось столкнуться с таким понятием, как брачный договор. Не буду вдаваться в подробности, но мне лично он реально помог.
Было это давно, тогда только-только появилось это понятие и было воспринято общественностью в штыки. Не знаю почему, но наши российские женщины уверены в том, что брак это навсегда. И дело даже не в продолжительности семейной жизни, а в том, что если выходишь замуж по любви, то нет и не может быть мыслей о материальном. Фуу, как это мерзко, думать о том, что твой избранник тебя оставит. А зачем тогда вообще выходить за него?




И поэтому, брачный договор заключали две пары из тысячи и потом мы с удивлением узнавали, что вот Ленку муж выгнал из дома с двумя детьми, а ей уже 45, а она ни дня в своей жизни не работала. Знакомы вам такие ситуации? Мне - да. На глазах разыгралась такая трагедия.

А ведь брачный контракт имеет свою весьма длинную историю. Впервые о нем упоминается в истории древней Греции и древнего Рима. Уже  в те времена  молодые, вступая в брак, досконально расписывали все свои имущественные отношения. В Европе в XVIII-XIX веках подобные контракты считались вполне естественными (каковыми считаются и до сих пор), а вот на Руси в XIX веке были какие-то слабые попытки придать этому делу массовый характер, но потом пришла Революция, и с ней богатых упразднили. А раз нет богатых, значит, нет и бедных, и вообще нечего разводиться, приличные люди живут долго вместе, даже если и не счастливо. В СССР не только секса не было, но и даже разговор о брачном контракте не поднимался, ну потому, что откуда ему взяться в то время всеобщего равенства?

Сейчас времена другие. Многие могут заработать вполне приличные деньги и обзавестись движимым и недвижимым на крупные суммы. Как все это  делить, если все оформлено на супруга, пожелавшего начать новую жизнь? Но я не вообще не о юридических аспектах.

Совсем недавно взрослая дочь рассказала о своей подружке, которая собирается выйти замуж в апреле этого года. Девушка из нормальной семьи, получила образование, работает, живет в квартире, купленной родителями (однушка в спальном районе) и ездит на машине, выплачивая за нее кредит. У жениха нет ничего. Живут они вместе, он работает, но приезжий и мама денег ему на квартиру дать не может. Ну и не надо! Не у всех есть такая возможность. Но вот эта девушка под давлением родителей заговорила  с женихом о брачном договоре. Финал ясен. Он съехал от нее и сейчас они в контрах. Не знаю, помирятся или нет.

Почему то дамы из провинции, приехавшие в столицу или Петербург, твердо уверены в том, что мужчина в Москве обязан ей предоставить квартиру и она там будет полноправной хозяйкой. Обычно у этих дам нет ничего за душой кроме желания поскорее найти мужика с жилплощадью, но есть паспорт куда так хочется поставить штамп о браке.

Вот таким мужчинам, любителям провинциальных "скромных" лисичек и нужно себя обезопасить! Или они окажутся без квартиры. И не только они. Обычно у мужчин уже есть к тому времени дети от предыдущих браков.

Недавно мы побывали в ЗАГСе. Все прекрасно, романтично и трогательно. Но почему то никто не рассказывает брачующимся о том, что такое брачный договор. А с этого необходимо начинать, чтобы потом не было разделов имущества, сломанных судеб и несчастных детей.

Это мое мнение.
А у вас есть такой договор? Или просто нечего делить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у 158advocate в всего 3000 просмотров Эта одна из серьезных проблем малолетних долбоебов. Они как попугаи повторят "традиционные ценности" совершенно не въезжая что это такое. К сожалению, мозг -- это такая субстанция. Либо он есть, либо его нету. К слову, не ...
Разговоры о том, когда Путин покинет свой пост идут давно. На эту тему было очень много разных слухов и версий. На этих днях произошло одно любопытное событие, которое как бы намекает, что это событие может случится уже совсем скоро… Интересное интервью дал советник президента ...
Близняшки, прям, однояйцевые. Столько народу убеждало меня, что нельзя переносить виндовс с матери на матерь, а оказалось, что вполне себе можно. Ни одной жалобы, протестировал - всё в ажюре. Сейчас киноху смотрим, плюёмся с женой. Шведский фильм-катастрофа, типа Разлом в ...
Ut5m вывесило фотку ...
Оставляя в стороне все потенциальные проблемы со здоровьем, поговорим только о том, как курение влияет на восприятие вина. Правда ли, что некурящие дегустаторы лучше чувствуют вино по сравнению со своими курящими коллегами? На первый взгляд кажется, что ответ на этот вопрос совершен ...