рейтинг блогов

Вы, батенька, хам, если не читали Достоевского

топ 100 блогов grushenka22.02.2018 Вы, батенька, хам, если не читали Достоевского
Вся блогосфера сейчас активно обсуждает интервью актера Серебрякова видеоблогеру Дудю (храни его господь с такой то фамилией ). Ну главный перл, перебравшегося в Канаду сериального таланта это то, что национальная идея России это сила, наглость и хамство. Я это обсуждать не буду и не хочу. Много и без меня сказали. Но вот, что меня заставило печально почесать затылок и посмотреться внимательно в зеркало.
Оказывается, мерилом интеллигентности и культурности человека, живущего в России является то, читал ли он Достоевского, а американца - читал ли он Фолкнера.
Это, извиняюсь, как? Серебряков вроде взрослый дядя. А рассуждения какие-то детсадовские.
Я по образованию филолог ))). Имею право преподавать русский язык и литературу, а также русский язык иностранцам. Вроде бы культурная? Хотя могу и послать на три буквы. Вообще мат мы проходили, как часть русского языка и способа речевой агрессии.  Зачет был сдан.
Так что я могу профессионально им пользоваться. И вот, я такая культурная, прочитавшая всего Достоевского, разговариваю матом. Я могу достойно представлять Россию?

А если я прочитала от корки до корки не только Достоевского, а еще и Фолкнера, то тогда  я кто? Мегасуперпупер культурная? А если человек не читал Федора Михайловича сверх школьной программы, но при этом сделал открытие в химии или физике и удостоен Нобелевской премии, то он хам?

Скажите мне, вы читали Достоевского? Только честно! Сразу станет ясно сколько в ЖЖ хамов ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у custeltroy в Украинец Шарий хвастается удачной евроинтеграцией ...
Я вот чего понять не могу.Если арианство, т.е. утверждение, что Христос лишь сын ...
В последние два десятилетия российские « реформаторы» много чего грязного и фантастического наплели о Великом Октябре, но более всего муссировался миф о том, что события октября 1917 года были не народной революцией, а государственным переворотом, совершенным кучкой ...
О битве при Павии 24 февраля 1525 года произошла битва при Павии (город в тридцати пяти километрах от Милана) – одно из решающих (и уж, во всяком случае – масштабных) сражений так называемых Итальянских войн… (Как мы помним, никакой Италии в те времена не существовало – но ...
Хитрости которые помогут вам улучшить свое здоровье, память и быстро выспаться. В человеческом теле скрывается множество возможностей, о которых многие из нас даже не догадываются. Именно их можно использовать что бы перехитрить своё тело и мозг и улучшить и укрепить свое ...