Что не позволено иноагентам, позволено сановникам?

топ 100 блогов maysuryan21.03.2023 Из новостей: Следственный комитет России провёл обыски в квартирах нескольких бывших сотрудников общества «Международный Мемориал», которое было ранее признано иностранным агентом, затем в декабре 2021 года ликвидировано решением Верховного суда России. Обыски прошли в том числе у бывшего председателя правления организации Яна Рачинского и экс-председателя Совета общества Олега Орлова. Обыски проходили по уголовному делу о реабилитации нацизма в интернете, возбуждённому 3 марта. По мнению следствия, «Мемориал» опубликовал в «Списке жертв политического террора СССР» имена троих мужчин, одного из которых приговорили к лагерям за работу в немецком полицейском отряде. Двух других – за измену Родине военнослужащим (ст. 58-1 УК РФСР).

Мне интересно: а когда пройдут обыски по уголовному делу о реабилитации нацизма вот у этих мужчин, которые открыто и, выражаясь юридическим языком, «с особым цинизмом» занимались даже не реабилитацией, а прямой глорификацией нацистского пособника и союзника Карла Маннергейма?

Что не позволено иноагентам, позволено сановникам?

Что не позволено иноагентам, позволено сановникам?

Причём они очень хорошо осознавали значение своих деяний, один из них ясно и откровенно написал об этом ещё до своего соучастия в установке мемориальной доски.

Что не позволено иноагентам, позволено сановникам?

Ну хорошо, допустим, истекли сроки давности, закон обратной силы не имеет и всё такое прочее, но не следует ли, как минимум, лишить указанных лиц любых государственных должностей, если они ещё имеют наглость их занимать? Хотя бы ради элементарного соблюдения приличий?
И ещё: не пора ли денацифицировать вот этого гражданина, который публично, с использованием государственного телеканала, обелял и, более того, призывал глорифицировать осуждённого и повешенного по приговору советского суда нацистского военного преступника, атамана Краснова?

Что не позволено иноагентам, позволено сановникам?

Это ведь деяние почище, чем трёх каких-то там никому не известных мужчин в некий список включить! По самой меньшей мере, денацификация должна выражаться в том, что указанный гражданин вылетает с государственного телеканала, как говорится, на полпинка впереди собственного визга!
Или «это нога, кого надо нога»? И что не позволено иноагентам, то позволено сановникам?..

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Подписывайтесь, если понравилось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cecdigi P30 Pro - $81.43 Это статья - прививка против наивности покупателей, которые могут попасться на удочку недобросовестных продавцов и "брендов" продающих подделки. Вы узнаете как вас могут обмануть и как за немаленькие деньги можно купить настоящий треш. Статья рекомендуется к ...
ссылка материалы взяты из открытых источников ...
Любопытный вчерашний диалог американских политических обозревателей на канале "Фокс Ньюс" о событиях вокруг Украины и реакции на них со стороны США в переводе Андрея Бочарова. По-моему, из этого диалога прекрасно видно, что реакция амрериканского истеблишмента на эти события, мягко ...
В этом видео все прекрасно. Особенно его концовка.  Водитель едет по своей полосе и вдруг ему навстречу автонахал, который решил обогнать поток машин по встречке. Далее диалог: -ты чего?! пропусти... -ты офуел?! ты что не видишь разметки?! Ты по встречке едешь -так ...
v_top100   А никто не знает, что случилось? Давно не заходила к нему, а сейчас смотрю - нетути. Я что-то пропустила? Апдейт Походу насолил кому-то перед уходом - впервые в истории мой пост выкинули из рейтинга  в "Другое". Аж гордюсь... ...