Что наша жызнь? - Сурприз!

топ 100 блогов unbelieble_me30.04.2011 А вы знаете, что ДО!
А вы знаете, что МА!
А что дома у меня поселилося зверьё!
И не рыбки, не собаки - а такое вот зверьё)
                      (подражание-угадайте-кому)

Нежданно-негаданно на нас свалилось пополнение популяции обитателей фатерки. Причем кое-ко из них свалился в прямом смысле этого слова.
Нет, лучше все-таки по-порядку.
В выходной день дома все домочадцы требуют блинов. Ладно, фиг с вами, блинов так блинов. А к блинам домашнего творога с изюмом и яблочного повидла и при этом все трое смотрят на меня хищно блестя разнокалиберными глазенками. Немного страшновато. Поэтому я делаю быстро, а этим, разнокалиберным, но одномастным, кидаю мячик. Это мне дает получасовую отсрочку и я начинаю бурную деятельность.
А на кухне у меня есть окно. Большое такое окно с видом на остановку напротив. Есть там еще как бэ деревья тенистые, но на мое окно их затеняющая тенистость не распространяется, поэтому я имею возможность быть в курсе. Ну и демонстрировать движущиеся картинки скучающим посетителям остановки. Но сегодня остановка была пуста, а за окном вдруг начали орать, нет, ОРАТь вороны. Они летали прямо перед моим окном, садились на провода и веки деревьев и кричали вниз. Очень беспокойно и явно волнуясь. Это было настолько любопытно, что я, несмотря на кухонный аврал, спустилась посмотреть.
На земле сидела вороненка - почему-то я с первого взгляда подмала, чо это девочка. Уже не крошечная, но еще весьма детская - с коротким, бдто остриженным хвостом и серым пушком, который еще не до конца сменили перья. И летать она еще явно не умеет. Видно выпала из гнезда и папа с мамой над ней кружат - переживают, а сделать ничего не могут. И гнезда не видно совершенно нигде. Когда я к ней подошла, меня атаковали родиели - на бреющем полете они пролетели над головой, так крича, что я ясно представила себя без глаза. Это по-настоящему страшно, вы когда-нибудь обращали внимание, какие у них мощные клювы?
Надо было что-то делать, потому что неподалеку, внимательно наблюдая и выжидая, устроились три котоморды. Что же делать???Что же делать???!!! (здесь автор мечется и рвет на себе ресницы)
Короче, подняла я вороненку на руке, в которую она крепко вцепилась своими коготочками и забрала домой, попутно вспомнив анекдот про Васю, который пошел пописать в кусты и встретил медведя. Заодно и покакал. Это я к тому что родители-вороны изо всех сил пытались защитить детку. Жалко, что им не объяснишь...
Вороненка была встречена всеобщим восторгом и ликованием. Ну почти всеобщим. Но те, которые не, все же милостиво разрешили, побурчав для проформы и выжав из меня пару клятв. Хе. Наивный. Я же, как известно, хозяйка своего слова, хочу - даю, хочу - забираю. Но об этом молчок, все дружно делаем вид.
А назвали вороненку Каркушей и кормили с рук (кусочки хлеба в молоке с яйцом). Иначе она есть не умеет - родители ее сами кормили. Пить она не умеет пока тоже, будем поить из шприца.
Но это еще не все...
Уронив тряпку за стиральную машину, я полезла доставать и вдруг почувствовала запашок. Знакомый такой запашок из детства, ассоциируемый с мышеловками, которые ставили изверги-родители. Я тоже изверг - ликвидировала жилище серой шкурки (как я надеюсь, чо она там жила одна!) и завтра иду за мышеловкой. Я бы за ней не шла, только мышъ на переговоры не идет.

А Каркуша мирно спит, спрятав голову под крыло. Может, кто-то знает, как надо растить воронят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пока ещё котопятницо... Была б не кошка, а лягушка — давно бы царевной  стала! ...
В барнс и нобл открываю дверь ногой, в старбаксе меня знают в лицо, по имени, и по высокомалому латэй с обезжиренным молоком, ну и по яркой запоминающейся внешности человека от которого можно ожидать всего.  Сегодня впервые за много лет дочитал рассказ из ньюйоркера до конца. Я ...
Ученые Томского университета, занимающиеся разработками в области нанотехнологий изготовили в помощь домохозяйкам кастрюлю, о которой ранее можно было услышать только в сказках и фантастических рассказах. Свое изобретение ученые уже начали ...
Центральное разведывательное управление США может остаться без руководителя на дольший срок, чем ожидалось, из-за желания некоторых американских политиков усилить давление на «Северный поток - 2», который якобы угрожает Украине В Соединённых Штатах продолжается формирование ...
Скудоумные ожиревшие тетки, как и их оппонеты, – фитоняшки, далеки от высокого. Первых интересуют лишь рецепты запеканок и скидки на подгузники, вторых – диуретики и возможность с кем-нибудь сцепиться, доказывая, что мейн-кун или шавка размером с крысу подмышкой – лучше сожителя ...