рейтинг блогов

Что нас ждет?

топ 100 блогов shri_boomer02.02.2012 Теги: Путин Реально хотел бы написать на тему того, как воевали две группировки египетских  футбольных болельщиков. Посетовать на дикие нравы мусульман, позлорадствовать насчет «арабской весны» (ну, что, мол, за что боролись на то и напоролись) потом  посочувствовать родным и близким погибших и призвать Египет, из глубин российской блогосферы, встать на «цивилизованный» путь развития.

Что нас ждет?
(с) Русский бунт.Бессмысленный? Беспощадный?

Хотел написать, да передумал, ибо все это уже сделали до меня. Люди быстро реагируют на события. Однако, не хотел бы уходить от этой темы, потому как есть смысл  развернуть это событие несколько в ином свете.

Я не раз бывал в Египте, а так же в других арабских странах Ближнего Востока и Северной Африки. Основываясь на своих наблюдениях, могу абсолютно точно заявить, что, несмотря на многие недостатки, которые  существуют в таких странах, я не видел там одного – агрессии.
Да, я не был в Палестине, и не видел кровавых столкновений между иудеями и мусульманами. Не довелось мне побывать в Ливии, когда войска НАТО бомбили эту страну, не видел я кровавых столкновений в Сирии и Тунисе, противостояния на площади Тахрир.
Увы, я бывал в этих странах, исключительно в мирное время.

Поэтому подчеркну еще раза, агрессия, которой буквально пропитан воздух нынешней России, там отсутствовал.

Да, что далеко ходить. В 2008 году мне довелось тесно общаться с одним пуштуном из Афганистана, он тогда жил в России. Так вот, он убеждал меня, что афганцы самый дружелюбный народ на планете, и гостей там встречают, в духе лучших восточных традициях, типа, для мирных туристов – это абсолютно безопасная страна. Все же разборки и убийства  являются междусобойчиками и совершаются среди местных ОПГ занимающимися наркоторговлей,  с молчаливого согласия оккупационной администрации.

Все это я веду к тому, что массовая резня на стадионе, есть результат некоторого общественного напряжения, социальной фрустрации. Концентрация агрессии, которая копилась весь последний год в египетском обществе, в противостоянии с режимом Мубарака и пришедшей ему на смену военной хунтой, вылилась в итоге в массовую драку на стадионе с многочисленными человеческими жертвами.
Внимательно смотрим на этот факт и проецируем ситуацию на Россию. Уровень агрессии в стране зашкаливает. А то с какой легкостью, после убийства Егора Свиридова, начались массовые демонстрации и беспорядки, говорит о том, что достаточно чиркнуть спичкой и взрыв произойдет. Главное знать, где лежат бочки с порохом.

И тогда, вместо худосочной интеллигенции за дело могут взяться крепкие парни из футбольных фанатов, клубов профашистского типа и ура-патриотических образований. А когда подтянется криминальный элемент и дуболомы из дивизий внутренних войск, вот тогда действительно мы увидим очередной русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

Ибо русские без смысла  проливают свою и чужую кровь ни тогда, когда борются за лучшую жизнь, за выживание, за  Отечество, а только лишь от страха и бессилия.

Агрессия же, как мы знаем, есть просто оборотная сторона страха.

Цепляние Путина за власть дряхлеющими руками опасно ни тем, что еще 12 лет страна будет преть  в болоте коррупции и лжи, а тем, что это цепляние рано или поздно приведет страну к потрясениям сопоставимыми с иракскими и ливийскими.

Сейчас, бывший подполковник КГБ, похож на капитана «Конкордии», он упорно ведет корабль на мель, лишь бы показать всему миру свой уровень тестостерона.
При таком раскладе катастрофа неминуема.

Лозунгу криминальной хунты - «Удержать власть любой ценой», подыгрывают вопли псевдо-интеллигенции и псевдо-бизнесменов о том, что нам нужна стабильность и не нужны революция и потрясения. Это, похоже на то, когда у  тела больного с острой  формой  аппендицита толпятся псевдо-друзья и не дают врачу удалить пораженный орган.

Мубарак, надо отдать ему должное, ушел без лишнего кровопролития, но вот власть у него перехватила все та же военно-чиновничья элита, которая решила принести его в жертву, ради сохранения своего господства. Задача этой элиты чуть подштукатурить фасад внутренней и внешней политики  и оставить все по-старому.
Но народ, видимо, этим не удовлетворен и его ярость, вылившаяся в братоубийственную драку, только до поры не видит главного адресата -правящей верхушки из бывших соратников  Мубарака.
Что нас ждет?
Ну, во-первых, никакой «стабильности» в случае того, если Путин останется у власти. Этот факт, как раз и будет лишней порцией бензина в костер общественного нигилизма, бессилия и страха.

Во-вторых, если на смену подполковнику придут кто-то из его ручных выкормышей типа Миронова, Прохорова или Кудрина, принципиально ничего не изменится, и даже наоборот система «ручного управления» будет стремительно деградировать, пока не рухнет, похоронив под собой целостность страны. И здесь я согласен с Прохоровым, который говорит о том, что только Путин способен управляться с созданной им лично коррумпированной «вертикалью власти».

В этих вариантах not future.

Остается третий вариант, о котором говорят наиболее разумные представители нашего общества. Это отмена выборов в Госдуму,  отставка Путина, назначение президента переходного периода, создание согласительной общественной коалиции и конституционная реформа. Далее  полная смена парадигмы управления, политики, экономики и взаимоотношений в социуме.

Полная смена правящей элиты, а вместе с ним всего бюрократического класса из продажных ментов, судей, прокуроров, генералов, не нюхавших пороха и депутатов с уголовным прошлым. Выбор понятной и приемлемой для людей идеологии, принятие четкого курса развития страны, высвобождение творческого потенциала народа и наполнение его созидательным импульсом…

Вы скажете, это невозможно без революции? Ну, тогда ждите русского бунта…бессмысленного и беспощадного!

Оставить комментарий

Посты по теме:
http://www.gazeta.ru/sport/2012/02/02/a _3984109.shtml Отвратительный случай самой вопиющей немотивированной жестокости. Причём, их новые правители, с позволения сказать, вместо того, …
"Мубарак не отдавал мне приказа стрелять по демонстрантам", - заявил он в ходе судебного заседания в Каире, на котором рассматривается дело о расстреле мирных манифестантов, протестовавших против ...
picture1591 Мубарак просит Европу и арабских лидеров спасти его Экс-президент Египта Хосни Мубарак опасается за свою жизнь в условиях прихода к власти своих давних врагов «Братьев-мусульман» и просит ...
Бывший Египта Хосни Мубарак обратился к некоторым мировым лидерам с просьбой, оказать давление на пришедших к власти деятелей из организации «Братьев-мусульман», его давних врагов..., Бывший.
Как пишет сегодня еженедельник «Роз аль-Юсеф», в рамках расследования дела о коррупции против Сюзанны Мубарак британские следователи обнаружили счет в одном из лондонских банков, на который в ...
То, что там произошло – это результат не только падения режима Мубарака. Вернее, вина Мубарака в этом присутствует, но лишь в том, что в свое время ситуация была …
Как пишет еженедельник Роз аль-Юсеф, письма были адресованы лидерам США, Германии,
Одной из главных тем в очередной (экономической) статье кандидата в президенты Владимира Путина, опубликованной в газете «Ведомости», стала тема промышленной политики и будущего развития ...
Долгие годы ВТБ не мог сформулировать справедливый и прозрачный механизм утешительного buyback не удавалось. В четверг оказалось, что на проработку нужно три дня. Рынок отреагировал позитивно, а вот ...
Премьер-министр РФ Владимир Путин по-прежнему убежден, что система противоракетной обороны, которую США и НАТО разворачивают в Европе, направлена против России.
Вместе с моими товарищами из движения «Солидарность» передали сегодня привет Владимиру Путину. Вывесили напротив кремля огромный баннер с лозунгом «Путин, …
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что "Правое дело" было создано при его поддержке. Путин сказал буквально следующее: "...дело не только в "Яблоке"... В свое время я ...
Кандидат в президенты России премьер-министр Владимир Путин готов сотрудничать с наблюдателями, которых предоставит Лига избирателей. Об этом говорится в письме избирательного штаба Путина, ...
Сегодня реальная программа развития России есть только у двух сил. У Путина и у коммунистов. Все остальные политические силы сводят свою идеологию к традиционной…
Архив записей в блогах:
Умные рассуждения на тему с иллюстрациями - замрите и внимайте! Для тех кто не в курсе или забыл : с тех пор, как Путин отнял Крым у хохлов-пидоров, наша дружная спортивная семья каждый летний сезон совершает автопутешествия в КрымНаш. Посетили мы Крым и в прошлый сезон, хотя были ...
Хэллоу, май фрэндз.Как будете проводить праздничные выходные? Кто пьёт белое, кто ...
Друзья, я в панике. Точнее, подруги. В общем, вопрос к прекрасной половине (наверное). Мне нужно купить человеку швейную машинку, а они какие-то разные. К ним надо что-то ещё покупать, лапки там, челноки или не знаю вообще странные штуки. В общем, как выбрать? Где брать? Что сразу надо до ...
Типичный Многоэтажный микрорайон Самары Первое о чем хочется поговорить, так это о проблеме многоэтажных микрорайонов. Абсолютно в каждом нашем городе можно найти это недоразумение. ...
   Представьте себе,что Вы находитесь в больнице. Вас только вчера перевели из отделения реанимации в палату для выздоравливающих. Это,кроме всего прочего,означает,что к Вам могут прийти ваши родственники,друзья,знакомые,коллеги по работе.    А теперь представьте,что один из Ваших посе ...
  • Postal_code : без тебя я хожу как анал, без тебя разрубил попалам, без тебя я прекрасен как рак, без приходи мубарак

  • MartinVelkovski : @jovanatozija Затоа и претпазливо гледав на арапската пролет.Каде е гарантот дека од тие што го симнаа мубарак,нема да има нов Бин Ладен?

  • aravak : только сча прочитал о беспорядках после футбола в Египте. это пиздец, обезьянам только мубарак и нужен был, сча распоясались

  • che1i0s : Хосни Мубарак – самый богатый диктатор в мире - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости… http://t.co/ognYQRBf

  • tigrovich : RT @putinavotstavku: президент Египта Мубарак ушел в отставку после трех недель уличной борьбы. Против Путина подписались 76 000 http://www.putinavotstavku.org/

  • evso : @tsitsurskaya найя сал мубарак хо.это гуглпереводчик?

  • naganoff_ru : @amicableru Да. Но корни такого положения дел - в том, что Мубарак зачистил полит. Яп. пространство от цивилизованной оппозиции.

  • lonfisch : Свадьба Мубарак и Хеда 21.01.2012 » Национальная сеть Последние новости на Bmstudio.BE http://t.co/mN1FaujM

  • MKDmk : Во Порт Саид се „колеа“ револуционери и приврзаници на Мубарак (ФОТО) http://t.co/EPE0w5uR

  • SCmoscow : мубарак = путин RT @rykov: Посмотрел египетскую бойню по Евроньюс. Больше 70 погибших. Каменный век какой то. Мда..

  • Muradod : @interfax_news Какой позор!!! Видимо там только такие как Мубарак и нужны.

  • ottoswchitz76 : Мубарак в настоящее время не только нетерпимости на футбольных стадионах в Египте. Грозный!

  • ottoswchitz76 : @lentaruofficial Мубарак в настоящее время не только нетерпимости на футбольных стадионах в Египте. Грозный!

  • buzarefoni : Да здравствуют "герои" Каддафи, Мубарак и Лукашенко! http://t.co/Q5fg7Pot

  • kraskoter79 : RT @Veseluha: Последняя новость из Египта: Мубарак ищет ту акулу, с которой всё началось.

  • hobosti : Сегодня напротив Кремля повесили баннер "Путин, уходи". В 22 по Москве Путин ушел. Завтра к 13:00 будет вывешен баннер "Медведев, пообедай"

  • navalny : АААААААА этот баннер висит уже 40 минут. Напротив Кремля вывесили огромный баннер «Путин, уходи». http://t.co/OElpOlaE

  • varlamov : Путин ответил на акцию Солидарности - http://t.co/Lmx5UptI

  • JannaKoz : @UN: г-н Бан Ги-мун, обращ.к Вам Козярук Ж., –это очень жестоко. Неужели и ООН меня предало. Наверное Путин – поддонок(см.далее)

  • newslentaru : Путин на табуретке http://t.co/9rWhKZiT #политика

  • newslentaru : Путин сам признался в том, что выборы в России фиктивны http://t.co/UEEphXzi #политика

  • Vse42ru : #Путин не дал ответа http://t.co/iCmJY1px

  • tikhonmarina : Об в четверг, 2 февраля, сообщил председатель правительства России Владимир Путин, выступая на «Форуме Россия 2012». «По всем позиция...

  • ShumilinKrd : Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад « Путин. Итоги http://t.co/s1t6iAnX

  • l_praesens : Путин: ПРО нацелена на нейтрализацию ракетно-ядерного потенциала России: В документальном фильме Первого канала ... http://t.co/R3MEB2cP

  • KlimPav : Путин уверен, что ПРО США направлена против России: Премьер-министр России Владимир Путин заявил в документально... http://t.co/CjKaATv7

  • mtreskin : @alexpolt2 ага, совсем никого в стране нет. Только один луноликий Путин и миллионы черни.

  • ozodlik : Путин: АҚШ ва НАТОнинг Европада яратаётган ракета тизими Россияга қаратилган: Россия Бош вазири Владими... http://t.co/wkw7JW0p #ozodlik

  • liveinrus : Хочу быть акционером газпрома как Путин

  • mtreskin : RT @alexpolt2: @mtreskin Путин единственная надежда у России... просто остается понадется, что он дейст-но хочет развивать Россию. Ну нет больше ничего.

  • AnnaMerzlyakova : А кто в курсе что вчера напротив Кремля весел плакат "Путин уходи!"

  • adult_young : @borscheaters здравствуйте, это НАШИ звонят, у вас в савиных завелся путин, пары не будет.