рейтинг блогов

Что на самом деле происходит с ковидом

топ 100 блогов olhanninen02.11.2021Коронавирус Устроенная властями всех стран нервотрёпка с куар-кодами прекращает панику и создаёт у населения ощущение, что власть контролирует ситуацию с коронавирусом и постоянно что-то делает для прекращения эпидемии.
Антиваксеры считают, что власть делает вредное.
А ваксеры - что полезное.
Они зациклилась друг на друге, постоянно спорят и вынуждают остальных граждан выбрать сторону.
Что на самом деле происходит с ковидом
Я же считаю, что власть делает именно и только то, что может: пытается контролировать население и его настроения, создавая у него ощущение контроля над пандемией коронавируса.

На самом же деле этого контроля нет, потому что представления учёных о коронавирусе постоянно меняются, о чем они сами говорят в разных изданиях. А создаваемые ими вакцины не являются панацеей, тем не менее, возможно, а возможно и нет, в некоторых случаях помогают организму лучше справится с ковидом, а в других случаях, наоборот, вредят организму.

Но все это, повторюсь, до сих пор исследуется, на чем акцентировать внимание масс, разумеется, не нужно.
А нужно населению наоборот, быть уверенным, что все под контролем властей, как бы разные части населения к этому контролю не относились.

С третьей стороны, о странностях ковида и проблемах с исследованиями сведений никто не скрывает, чтобы упрекнуть власти было не в чем. Вам же говорили, что все сложно! Вот и.
Примерно так во время приземления самолёта мы долгое время видим предметы игрушечными, и вдруг они приобретают нормальные размеры.
Или когда смотришь на полянку с палкой листвой и вдруг видишь похожие на листья грибы - вороночник рожковидный, а совсем недавно именно в этом месте ты мог побожиться, что видел только коричневые листья и больше ничего.

Также вспомните, как раньше врачи и учёные лечили многие болезни кровопусканием. И какие достойные люди им верили, а не только простой народ.
Просто поинтересуйтесь историей медициной: как что и чем лечили, когда и почему отказались от этих методов.

И подумайте, какими дикими считали на том или ином этапе предков, которые лечили иначе.

Эти знания о проблемах существуют параллельно четким и целенаправленным действиям властей, которые создают у народа ощущение, что власти знают, что делают.

Более того, возникает обратный кумулятивный эффект: некоторые лица и социальные группы требуют от властей большей решительности и последовательности.

Власть может заставить население что-то делать и таким образом остановить панику. Или, если ей это нужно, панику создать.
Или не иметь возможности взять панику под контроль.

Но не такая власть не в состоянии прекратить или усилить эпидемию ковида, которая, как любое вирусное заболевание, развивается по своим законам, неподконтрольным человеку.

Если люди будут ходить строем и выполнять определенные ритуалы, морально им будет легче. Ведь всегда можно сказать, что несчастье произошло потому, что человек недостаточно хорошо и правильно выполнил ритуал, а потому сам виноват.

Это мой ответ Славою Жижеку про новую нормальность: она старая.

Считаю, что именно мною описанное сейчас происходит с пандемией ковида, который 50 и более лет назад человечество бы просто не заметило: мало ли, по какой причине умирают старые и больные люди. Бывает, что и здоровые умирают ним того, ни с сего. Даже спортсмены на международных соревнованиях. И синдром внезапной младенческой смерти никто не отменял.

Так что ковид полютует и со временем исчезнет как эпидемия, оставшись с человечеством, как возможность умереть от. Одна из многих.

Короче, власть берет под контроль панику в отношении ковида, а не сам ковид, кэп. Большего она сделать не может, скажите ей хотя бы за это спасибо. А то бы все бегали, тряслись и боялись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала в одном сообществе, что в израильских госсадах детям не вытирают попы, а вызывают мам с работы. Мол, у них весь день занятия, и некогда мыть детей. Это ...
Это интерьер Эрмитажа — «скромненько ,но чистенько» ...
Почитала еще ру-психолог... Так вот там по всем мужским постам (которые как вы знаете я никогда [там] не комментирую) проходит один и тот же лейтмотив: When in doubt, hire a prostitute. То есть если в личной жизни что-то не клеится, девушка не уважает, жена неправильно сосёт, то всегда ест ...
Сидим мы с Еленой Прекрасной в буржуазном оплоте морального и физического разложения народных масс и рассуждает о тщете всего сущего. Звонит у Елены телефон, куда этот ангел своим неземным голоском ругается на Макара Сергеевича: "Да ты уже не знаешь, что соврать! Какой ещё Патрик? Нет ...
Эпиграф: «Ты моя мегазвезда, ты моя мегап...а» Многие люди всю жизнь могут прожить рядом друг с другом, да так и не узнать о том, чего именно хочет сильнее всего в сексе их ...
  • Ravenallo4ka : Коронавирус в Коми: 20 смертей за сутки...https://t.co/i1wDlPGdeu

  • russia1penza : Мэрия опубликовала адреса и график работы пунктов вакцинации в Пензе до 7 ноября https://t.co/X4yXKE9Go6… https://t.co/fcavPvtW3Q

  • aleksandrov_76 : #Россия #телевидение #СМИ #коронавирус #пандемия #вакцинация Не прекращаются попытки государственных каналов дискр… https://t.co/sthFQJV8L0

  • kriwin : RT @Lishenez1: Сегодня мне в продуктовом магазине продавщица, поинтересовавшись не рассмеялся ли туман, по-секрету, посоветовала маску на у…

  • tttaelovx : RT @ar_my_rose: Ретвитни если: Тебя заебал коронавирус Тебя заебал коронавирус Тебя заебал коронавирус Тебя заебал коронавирус Тебя заебал…

  • vassab75 : RT @cshooddack: @burunduk0203 Батенька, вы ревакцинацию от дифтерии когда последний раз делали? Надо каждые 10 лет. А то заразите меня ещё!…

  • Sophie_Rat_ : Fix price: Вот где соки можно, а за носками нельзя, там коронавирус!

  • rI8RPyVwuDwIohE : RT @yoshkinkrot: 61% россиян считают коронавирус биологическим оружием («Левада»). Больше всего в искусственном происхождении ковида убежде…

  • 7info : Коронавирус - это не только про поражение лёгких. Вирус негативно воздействует и на головной мозг. А последствия эт… https://t.co/tPRpT89riq

  • wek_ru : В воскресенье, 31 октября, Шанхайский Диснейленд приостановил работу, а посетители, находившиеся внутри, должны был… https://t.co/oT3R4DYfuT

  • RqBswkC1M7n0ARB : RT @SVUMOINSO: Каникулы- это прекрасный повод для детей, чтобы отдохнуть, весело и дружно провести время. В ГБОУ СОШ с. Кротково были орган…

  • TLKMwpUMcPencAf : RT @d_ivanov88: В Питере сегодня еще и хоккей. Все идут на стадион. На стадионе коронавирус не зверствует. Вот такой вот локдаун ¯\_(ツ)_/¯

  • NewsMixerBG : Нов рекорд на починали с коронавирус в Русия дни след обявения общодържавен отпуск https://t.co/UGoKGLVMef